Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 08.05 — 15.05.2013


08.05 - 15.05.2013 Новости портала "Ваш Дом" за неделю
Читайте в рассылке
Здравствуйте! Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" (www.vashdom.ru) за прошедшую неделю.
 
Статьи
За неделю раздел пополнился следующими статьями:
  • Сегодня корпусная мебель, в отличие от обычной "стенки", отличается огромным разнообразием форм, материалов, стилевых решений, позволяющих создавать множество вариантов обстановки. Prostocomfort разбирался в многообразии современной корпусной мебели. Подробнее читайте в статье "Современный облик корпусной мебели"


  • С периода промышленной революции развитие общества структурировало себя по законам, не обращающим на экологические последствия с окружающей средой. Двадцатый век, с одной стороны, зародил большое число технологий и способствовал необыкновенному росту прогресса[1]. С другой стороны, это время начала отсчета нарушения общего баланса мировой экосиситемы. Сочетание неадекватных действий в отношении взаимодействия системы «технологии-общество-окружающая среда» способствовали нарушению границ пределов всех ресурсов, в том числе и возобновляемых, к которым относиться вода[2]. Подробнее читайте в статье "Концепция воды в глобальной экономике"


  • Когда речь заходит о воде то кажется, что о ней уже все известно. Это далеко не так. Вода – самое распространенное на Земле вещество. Три четверти земной поверхности занято водой. Она является одним из объектов окружающей среды и необходима для жизни человека, растений, животных. С химической точки зрения вода Н2О — есть оксид водорода или гидрид кислорода и представляет собой бесцветную, прозрачную жидкость. С научной точки зрения вода — это необычная и аномальная жидкость может при определенных условиях находится одновременно в трех состояниях: жидком, твердом, газообразном. Рассчитано, что для разрыва столбика абсолютно чистой воды диаметром 2,5 см требуется сила в 95 тонн. Подробнее читайте в статье "Перспектива пресной воды к 2050 году"


  • Мини-отели – это особый вид гостиничного бизнеса, который сегодня прочно занял свою нишу и активно развивается. По мнению экспертов, при верном первоначальном позиционировании и грамотной организации текущей работы прибыльность маленькой гостиницы должна составлять примерно 40%. Но для этого сначала её нужно грамотно обустроить, эффективно распорядившись имеющимся в наличии ограниченным пространством. Подробнее читайте в статье "Обустройство мини-гостиницы"


  • Цвет фасада – визитная карточка дома, один из основных элементов архитектурной концепции, ведь именно цвет бросается в глаза первым, еще до того, как становится возможным различить детали отделки. Однако в современном домостроении яркие фасады встречаются нечасто, а города нередко называют «каменными джунглями»: балом здесь правит серый цвет. В индивидуальном секторе картина не столь скучная, но насыщенные оттенки также не в чести: все дело в том, что яркие краски обычно довольно быстро выцветают и потому считаются непрактичными. Тем не менее, в наши дни, благодаря появлению новых технологических разработок в области фасадных систем, о таком понятии, как «непрактичный цвет», можно с лёгкостью забыть. Подробнее читайте в статье "Цвет практичности не помеха"


  • Элитное жилье считается признаком социальной успешности. Как правило, такая категория недвижимости обеспечивает особенный комфорт благодаря целому ряду преимуществ. Среди них большая площадь, развитая инфраструктура, выгодное местоположение. Подробнее читайте в статье "Элитное жилье на вторичном рынке Санкт-Петербурга"


  • В далёком советском прошлом ванная комната была санитарной зоной на задворках квартиры, проектировщики экономили на её метраже, а хозяева стыдливо прятали и использовали исключительно по прямому назначению. Сегодня отношение к ванным поменялось: собственники даже небольших квартир, не говоря уже о частных домах, стараются увеличить их метраж и число любыми доступными способами, в том числе за счёт уменьшения жилой площади. Конечно, возможности планировки в большинстве случаев довольно ограничены, однако для воплощения своих идей по обустройству ванной можно использовать особые решения по её зонированию. Подробнее читайте в статье "Секреты обустройства ванной комнаты"


  • Бытовки представляют собой быстровозводимые здания, площадь которых может достигать 15 кв. м. Изначально бытовки предназначались для временного проживания строителей, однако в последнее время область их применения существенно расширилась. Сегодня бытовки используют в качестве домиков на даче, компактных складских помещений, постов охраны, пунктов питания и так далее. При необходимости быстровозводимые бытовки можно оборудовать системами канализации, водопровода, отопления, создав все условия для комфортного проживания. По желанию заказчиков бытовки могут быть оснащены также металлическими дверями, решетками на окна, что позволяет обеспечить повышенную безопасность. Подробнее читайте в статье "Быстровозводимые бытовки"


  • В жизнедеятельности растений главным процессом, отвечающим за их развитие и рост, является фотосинтез, интенсивность которого напрямую зависит от количества и спектрального состава окружающего освещения. Подробнее читайте в статье "Светодиодные светильники для освещения теплиц"
  •  
    Блоги
    Новые темы в блогах портала:
  • Рококо Екатерины Антонович. Часть 1. Дизайн спальни

    В такой спальне не спишь, а гостишь в царстве у Морфея, здесь не просто отдыхаешь, а уносишься в мир неги и грез.
    Дизайнер интерьеров класса люкс Екатерина Антонович восхищает своим умением создавать интерьеры в самых роскошных стилях эпохи. Величие и торжественное великолепие этих апартаментов невозможно описать словами. Окиньте взглядом эту роскошь, а мы лишь обратим внимание на главные ...
    Antonovich Design (Москва)

  • Стартовые бактерии

    Стартовые бактерии активизируют жизнедеятельность нитрифицирующих бактерий. Они ускоряют биологические процессы превращения вредных остатков пищеварения, погибших растений, корма и т.п. в газы азота и двуокиси углерода. Препарат поддерживает самоочищение водоемов. В искусственно построенном пруду отсутствуют жизненно важные микроорганизмы. С помощью препарата  ...
    bta.adv@gmail.com (Московская область)

  • Вытяжка с канализации

    Добрый день! Нужно подключить гофру (с канализации) к вытяжной трубе на крыше. Подскажите на какой клей или герметик ее лучше посадить, чтобы она там гарантированно держалась и не потеряла со временем герметичность, учитывая тот факт, что она будет частично висеть на этой трубе.
    alex_niv (Ростовская область)

  • Интерьер цвета счастья в стиле Ар-деко

    Пастельная нежность спальни для нежной девичьей души. Чистые ноты нежно розовых, персиковых и карамельных оттенков напевают легкую мелодию и уводят за руку в мир счастливых снов.
    Это еще одна из жемчужин в проектах дизайнера элитных интерьеров Екатерины Антонович.
    Давайте заглянем в эту сказку и насладимся красотой и роскошью. Здесь есть чем восхититься, и есть чему порадовать взгляд. ...
    Antonovich Design (Москва)

  • Готовые решения для гидроизоляции гражданских и промышленных зданий

    Сегодня при возведении жилых и общественных зданий используются са­мые разные строительные материалы: сборный и монолитный бетон, железо бетон — при строительстве подземной части здания, несущих и ограждающих конструкций; силикатный и красный кирпич, блоки из пенобетона  и газобетона — при строительстве внешних стен. Долговечность кон­струкций из этих ...
    Акименко Евгений (Алматы)

  • Интерьер грез от Екатерины Антонович

    Неподалеку от Москвы на Новорижском шоссе в элитном поселке «Новая Рига» реализован этот восхитительный интерьер в стиле Ар-деко.
    Благополучная и беззаботная жизнь течет в таких апартаментах, которые не просто радуют глаз, но и дарят наслаждение. Ведь и у грез есть свои цвета серебра, сирени и жемчуга. И у грез есть свои узоры, которые покрыли ажурными завитками стены, обивку ...
    Antonovich Design (Москва)

  • Интерьеры, в которых вершится история мира

    Во все времена, во все века и по сей день самые важные исторические решения принимались правителями в кабинетах. Решая судьбы людей, городов стран, приглашая на прием почетных гостей, каждый правитель страны или руководитель корпорации хотел подчеркнуть свой статус и вкус роскошным кабинетом.
    За талантом и опытом для создания интерьеров, в которых вершится история мира, с радостью обращаются ...
    Antonovich Design (Москва)

  • SPA комплекс ШАЛЕ - интерьер, который нашептала природа

    Этот шепот услышала и реализовала в интерьере spa-комплекса дизайнер Екатерина Антонович. Гениальность этого проекта в том, что находясь в помещении суперсовременного и высокотехнологичного курорта, ощущаешь себя на берегу озера, окруженного красивыми каменистыми утесами и деревьями, сидя у костра и подставляя лицо нежной прохладе горного воздуха. Мысли далеки от проблем и суеты. Только ты, отдых ...
    Antonovich Design (Москва)

  • Безупречная классика от Екатерины Антонович

    Роскошная вилла цвета летнего дождя в роскошном княжестве Монако - настоящая жемчужина в обрамлении морского побережья. Белые линии карнизов, балконов и колонн здания делают его легким и парящим, и кажется, что только крыша из коричневой черепицы удерживает его на берегу.
    Свежее дыхание идей ощущается во всех апартаментах виллы. Екатерина Антонович безупречно реализовала классический стиль с ...
    Antonovich Design (Москва)
  •  
    Форумы
    Обсуждаемые темы в форумах портала:
  • Beretta Fabula 38 CAI 120 - сбросной клапан

  • Нагель

  • Тёплые полы.

  • вольтдобавка заземлением рабочего нуля на вводе в сельский дом.

  • Всплытие септика

  • Как построить хозблок

  • Кипяток вместо тёплой воды Ferroli

  • Квартира или дом? Плюсы и минусы

  • Расшатались дверные петли

  • Отопление

  • Помогите сочинить навес

  • Как защитить плату от грозы.

  • выравнивание наливным полом

  • помогите окно не закрывается(

  • Угрожают отключить газ, принуждая заключить договор

  • НЕВА_ТРАНЗИТ пламя вспыхивает, и сразу гаснет, куда лезть, чего смотреть

  • шкаф-купе цвет
  •  
    Видео
    Последние 20 видео за прошедшую неделю:
  • Сушка пиломатериала
    Бескамерная кассетная сушилка для пмломатерала. Получены все сертификаты.


  • Интернет-магазин Велес сейфы
    Предлагаем Вашему вниманию, новый Интернет-Магазин "Велес сейфы! Гарантия, надежность и качество!


  • Интернет-магазин детских товаров JeraBaby.ru
    Предлагаем Вашему вниманию кровати-манежи JeraBaby.ru


  • Интернет-магазин межэтажных лестниц Лестницымира.РФ
    Предлагаем Вашему вниманию модульные лестницы- Лестницымира.РФ


  • Интернет-магазин детских товаров JeraBaby.ru
    Предлагаем Вашему вниманию интернет-магазин детских товаров JeraBaby.ru


  • Интернет-магазин Лестницымира.РФ
    Предлагаем Вашему вниманию интернет-магазин по продажам межэтажный лестниц- Лестницымира.РФ


  • Демонстрация сервиса проектирования и расчета стоимости здания
    Система WebSteel позволяет любому клиенту вне зависимости от его технического образования и опыта самостоятельно проектировать быстровозводимое здания и рассчитывать его окончательную стоимость


  • Прогрев мерзлого грунта термоэлектроматами ФлексиХИТ
    Термоэлектроматы ФлексиХИТ обеспечивают однородное распределение тепла по всей поверхности, отогрев и прогрев грунтового массива происходит равномерно по всему объему отогреваемого грунтового основания, без зон локального перегрева, или недогрева.


  • Инновации DitchWitch: ГНБ установки All Terrain
    Когда требуются решения для наиболее сложных работ в области прокладки подземных коммуникаций, все обращаются к Ditch Witch. Компания Ditch Witch внедряет инновации в данной области с момента ее основания в 1949 году. Одной из таких инноваций стала р


  • Ditch Witch® RT80 Quad
    Демонстрация способностей тяжелого траншеекопателя и кабелеукладчика. Дизель Deuts мощностью 83 л.с., малые габариты и колея позволяют RT80 осуществлять самые серьезные работы в ограниченном пространстве.


  • 400 метров в скале за 4 дня
    Системы Ditch Witch All Terrain стали поворотным моментом для компании G&W Construction из Кентукки. Благодаря наличию JT3020 All Terrain и JT100 All Terrain владелец фирмы Даррел Элдерман и его бурильщик Алекс Веллс смогли выполнять работы, на котор


  • Ditch Witch® JT3020 All Terrain
    Демонстрация возможности установки для горизонтально направленного бурения Ditch Witch® JT3020 All Terrain


  • Видео по монтажу металлочерепицы http://ruukkiroof.ru
    Видео инструкция по монтажу металлочерепицы.


  • Металлочерепица Ruukki Finnera http://ruukkiroof.ru
    Новая металлочерепица Finnera от компании Ruukki имеет модульный формат, что способствует меньшему отходу материала в отличие от других видов профилей металлочерепицы, простота монтажа и доставки.


  • Термокассета для сушки древесины ФлексиХИТ - сушка леса без лишних затрат и в сжатые сроки
    Компания «Импульс» завершила разработку кассетных, бескамерных сушилок «ФлексиХИТ» для пиломатериала. Используя бескамерные сушилки «ФлексиХИТ» вы получаете следующие выгоды: ∙Сушить пиломатериал быстро и качественно ∙Столько сколько нужно ∙Тогда,


  • Демонтаж дорожных плит
    Демонтаж плит с одного из объектов.


  • Система контроля протечки Нептун - надёжный защитник вашего дома!
    Система для предотвращения протечек Нептун предназначена для своевременного обнаружения и оперативной локализации протечек воды в системе водоснабжения и отопления. Нептун автоматически заблокирует подачу воды до устранения причины протечки и проинфо


  • Polk Audio SurroundBar Chimp Commercial
    Source: TBC Inc.


  • MiniClient Imerge MS1 3D
    Mini Client Imerge, который предназначен для работы в системе Imerge MS1 3D


  • PolkAudio DSW PRO 440wi
    Обзор серии сабвуферов PolkAudio DSW PRO с беспроводным комплектом PWSK-1
  •  
    Выставки
    На предстоящей неделе пройдут следующие строительные выставки:
  • 15.05.13 - 17.05.13  Строительство. Благоустройство. Интерьер Барнаул

  • 15.05.13 - 18.05.13  15-я Специализированная выставка «Энергетика. Электротехника. Энерго- и ресурсосбережение» 

  • 15.05.13 - 18.05.13  Белорусский промышленный форум – 2013 Минск

  • 15.05.13 - 18.05.13  Российский архитектурно-строительный форум г. Нижний Новгород

  • 21.05.13 - 23.05.13  Московская международная выставка ковров и интерьерных покрытий - 2013 

  • 21.05.13 - 24.05.13  XIV Международная специализированная выставка «Город XXI века» Ижевск

  • 21.05.13 - 25.05.13  Московский Международный Мебельный Салон / Rooms Moscow (MIFS / Rooms Moscow) - 2013 Москва

  • 22.05.13 - 24.05.13  "ЛЕСДРЕВТЕХ " г.Минск

  • 22.05.13 - 24.05.13  POWER-KAZINDUSTRY`2013 Алматы

  • 22.05.13 - 24.05.13  Строительство и интерьеры, Отопление и вентиляция, Окна и двери, фасады, Дорожное строительство, Керамика и камень Астана

  • 22.05.13 - 26.05.13  АРХ Москва - 2013 Москва

  • 23.05.13 - 26.05.13  24-я Международная выставка «Мебель и Интерьер» г. Одесса

  • 23.05.13 - 26.05.13  “Архитектура, стройиндустрия ДВ региона. Город, экология” г. Хабаровск
  •  
    Абоненты "Профессионал"
    Новые абоненты "Профессионал" за прошедшую неделю:
  • ФлексиХИТ, Алтайский край
    Разработка и производство инфракрасных нагревателей "ФлексиХИТ" и изделий на их основе: потолочные греющие кассеты бытового назначения, термоэлектроматы для ускоренного твердения бетона и прогрева мерзлого грунта, термоактивные щиты для опалубок, терморубашки для разогрева сырья в емкостях, нагреватели для трубопровода и т.д.


  • АДС Альфаплан, ООО, Москва
    Разработка индивидуальных проектов загородных домов. Предоставление готовых проектов коттеджей из кирпича, блоков и дерева в срок до 3 дней. Консультации, возможность адаптации проекта под конкретного заказчика.

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2013, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное