Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 28.04-05.05.2021


Двустенные трубы от ДКС

Приходилось ли вам сталкиваться с асбестоцементными трубами для прокладки подземных кабельных трасс? Еще 30 лет назад такие трубы использовались повсеместно при траншейном методе прокладки кабеля. Стандартная длина одного отрезка трубы – около 4 метров при весе более 24 кг! Согласитесь, не самое практичное решение для подвода коммуникаций к домам, учитывая низкие показатели прочности и экологичности асбеста.

По этой причине появилась необходимость в альтернативном предложении труб из полимерных материалов. В России спрос на пластиковые трубы для строительства наружных и внутренних электросетей... Читать дальше>>>


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 28.04 по 05.05.2021

 
Новые статьи
Резервные источники питания для дома: выбираем электрогенератор
Домик в небольшом дачном кооперативе или же в современном загородном поселке, а может быть только участок без построек. Что их объединяет? — Вероятность отсутствия электричества! Что делать, когда подведение электричества на участок только планируется, а строить уже надо? А аварии на линии и отключение электричества бывают даже в XXI веке. В подобных ситуациях стоит позаботиться о резервном источнике электроснабжения... Читать дальше >>>


Как выбрать лучшую стяжку пола?
На сегодняшний день на строительном рынке представлен широкий ассортимент материалов для конкретных решений. Сегодня мы поговорим о стяжках и ровнителях. Разберемся, что они из себя представляют, для чего используются и на что наносятся. И в конце рассмотрим топ лучших производителей стяжек и ровнителей... Читать дальше >>>
 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
3D-строительство. А что думаете вы? [30.04.2021, admin]
Вчера на форуме был задан интересный вопрос на тему 3D-строительства. В разделе новостей строительства мы периодически публикуем информацию о том, как в Германии создают 3-х этажный многоквартирный дом, в Нидерландах заканчивают строительство самого длинного в мире пешеходного моста, а в Америке уже хотят строить целые поселки с помощью 3D-печати. Но это все не то. Мы ждем момента, когда можно будет придти в магазин строительных материалов или в строительную компанию, выбрать проект 3D-печатного дома, взять принтер в аренду и напечатать свой собственный дом! При этом, по слухам, и той информации, которая озвучивается в новостях, ссылки на которые приведены выше - стоимость такого дома, а также время строительства - должны оказаться значительно меньше по сравнению с традиционными методами строительства.
А что же у нас в России? Сможет ли строительная 3D-печать кардинально изменить строительную отрасль? Построили бы вы себе дом с помощью 3D-принтера? Предлагаем обсудить тему использования 3D-печати в строительстве, насколько вам лично близка озвученная идея и какие ее недостатки вы видите?
ответить >>>


Газовая колонка Нева 4511 - искра с большими перебоями [04.04.2021, Sergey53]
Газовая колонка нева 4511, 2011 г, не зажигается. Проработала всё это время без проблем, живу один, пользовался не очень часто. Состояние отличное, шток ходит хорошо, микрик сухой, батарейки свежие. Искра иногда проскакивает и тогда зажжется, но с сильным хлопком. Не пользуюсь уже пару недель. Если замкнуть в клемме контакты, то легкие тихие щелчки идут, но искры нет. Вероятно неисправен блок управления, высоковольтный провод или свеча зажигания? Как это можно уточнить?
посмотреть ответы >>>


Гудит/дрожит циркуляционный насос [12.04.2021, Алексей_Ко]
Добрый день. Ситуация следующая: установлен двух контурный котёл, система отопления водяные полы + радиаторы. На тёплых полах стоит механический терморегулятор. При определённых температурах, всегда разных (зависит от температуры котла) при включении горячей воды начинает дрожать насос, похоже на гидроудары вместе с тем прыгает стрелка давления на котле. Чуть сдвигаешь температуру на регуляторе, или меняешь скорость насоса все проходит. В чем может быть проблема?
посмотреть ответы >>>


Стяжка пола с перепадом в 7 см [12.04.2021, Людмилa]
SOS!!! Срочно. 7 лет жила спокойно. Начала лазить в интернете и поняла, мне перегрузили перекрытие. Потеряла покой и сон. На 43,5 кв.м. сделали стяжку - грубый ровнитель пола гермес, саморастекающаяся смесь, линолеум. Как говорил спец, перепад был 7 см. Ушло то ли 200, то ли 250 мешков!!! На всю площадь. Дом кирпичный, вроде 114-85, улучшенной планировки. Перекрытия пустотные плиты 22 см. Не знаю, что делать?
посмотреть ответы >>>


Переход между комнатами [04.04.2021, AkmzZz]
Получилось так, что кафель в прихожей и ванне разных высот (прихожей - выше, ванне - ниже) и теперь не знаем, как можно решить данный вопрос, не поднимая плитку в ванне?
посмотреть ответы >>>


Утепление деревянного пола ЭППС/ПСБ [10.04.2021, atztek]
Можно ли утеплять деревянные полы ЭППС/ПСБ в частном доме с ленточным фундаментом? Есть ли примеры успешного длительного применения? Хотелось бы избежать применения пленок. Один из вариантов конструкции - поверх лаг черновой пол, на него ПСБ, между листами ПСБ - деревянные бруски высота которых на 5 см выше ПСБ для вентзазора. Поверх брусков - чистовой пол.
посмотреть ответы >>>

До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2021, Портал "Ваш Дом", Группа "Текарт"

В избранное