Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 06.10-13.10.2021


Дом, который стал частью пейзажа: стильная городская вилла под Петербургом

Этот особняк сразу притягивает к себе внимание. Стильный и гармоничный, он идеально вписался в окружающий ландшафт. Оформление дома как внутри, так и снаружи продумано до мельчайших деталей. Автором архитектурной и дизайнерской концепции коттеджа является его хозяин Владимир Тарасов (@vladimir_a_tarasov), по совместительству — профессиональный архитектор.

Работая над проектом дома для своей семьи, Владимир стремился сделать его максимально комфортным для жизни, функциональным и эстетичным. Участок, на котором возведен коттедж, небольшой — около 12 сток (30*40 м). При этом общая... Читать дальше>>>


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 06.10 по 13.10.2021


 
Новые статьи
Тепло огня: печь-камин для дома
Когда за окном осень и льют дожди, что может быть лучше, чем чашка чая у очага. Тепло живого огня, мерцание и отблески пламени — то, ради чего люди строили камины в домах испокон веков. Но если у вас небольшой дом и места для камина физически нет, то на помощь приходит печь-камин — универсальное устройство, совмещающее в себе отраду для глаз и источник отопления дома. Как выбрать идеальную печь-камин и не прогадать... Читать дальше >>>


Как быстро сделать стяжку пола
Что же такое стяжка пола? Это слой, который служит основой для напольного покрытия. Он необходим для идеального выравнивания пола и придания определенной жесткости его поверхности, нужного уклона и скрытия инженерных коммуникаций. Без этого этапа ремонта сделать качественный ремонт просто невозможно. Поэтому чем качественнее и профессиональнее он выполнен, тем долговечнее будет сам пол. Лучше доверить... Читать дальше >>>


Какая оконная фурнитура подойдет для российских холодов?
Хотите, чтобы даже осенью и зимой в доме была комфортная температура? Тогда нужно позаботиться не только об отопительных приборах, но и об окнах. Грамотно подобранные стеклопакеты и, конечно, фурнитура — гарантия того, что сквозняки не будут выдувать из помещения тепло даже в сильный мороз. При этом ваши затраты на обогрев могут значительно сократиться! Читать дальше >>>
 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Утепление стен в доме из бруса [11.10.2021, АБН]
Здравствуйте, второй этаж кирпичного дома имеет следующий пирог. Снаружи два кирпича, далее зазор примерно 40 мм, далее брус 150х150 мм, далее гипсокартон и обои. Ветер гуляет и между кирпичом и брусом и между брусом и гипсокартоном. Брусу хорошо - не сгниет, зато сгнию я. Холод собачий уже в октябре, не говоря о зиме. Дому более 20 лет. И так каждую зиму. На отопление уходят бешеные деньги. Что делать? Как утеплить? Спасибо.
посмотреть ответы / ответить >>>


За чей счёт должен быть ремонт стояковой трубы? [06.10.2021, Белоснежка]
Добрый день! Потёк кран между стояковой трубой и краном ведущим к полотенцесушителю. Обнаружила через 2-3 недели после того, как слесарь из УК установил новый полотенцесушитель за мой счёт, т.к. старый потёк сам (проржавел). Оставляла заявку по телефону общей диспетчерской Москвы. Слесарь взял деньги на руки не выписав никакой документ. Краны эти отключал, расшатывал, чтобы разработать. Сегодня пришёл другой мастер и сказал, что это ремонт за мой счёт, т.к. приварен новый кусок стояковой трубы. Я сказала, что тот факт, что он новый, не делает его моей собственностью. Это всё равно общедомовая стояковая труба и чинить должна УК за свой счёт. Он сказал, что это вторжение собственником в стояковую трубу и теперь она в собственности у меня. Я сказала, что нужно поднять журнал учёта заявок, чтобы определить: кто менял этот кусок. Я не могу это определить, т.к. живу тут менее года. Раньше жил мой отец, он умер. Подскажите, как быть в такой ситуации? За чей счёт должен быть ремонт?
посмотреть ответы / ответить >>>


Не продавливает систему отопления после замены труб с чугуна на пластик [10.10.2021, splave]
Всем привет. Ребят, есть вопрос. Вкратце, частный дом 90 м.кв. Отопление у меня было чугун, потихоньку менял на пластик и алюминий. В общем, поменял все отопление, чугун вырезал, алюминий поставил. Стоял котел дымоходный семёрка, сменил на двенадцатый одноконтур. Радиаторов в сумме 40 шт. Но, от котла идёт раздел в одну сторону кухня и коридор, в другую спальня, зал, спальня и ванна. В прошлом году грело так себе, но грело... В этом вообще перестало, ну как перестало, греет либо одно крыло, либо другое... Насос циркуляционный dab, котел Атон. Систему замкнул, поставил грушу 12 л. Не могу понять, почему не продавливает систему? Самая дальняя точки по длинному крылу - это ванна, там холодно, капец. Но когда Маевского открываю в любой из комнат, струя шурует на ура! Грешным делом подумал, мож от чугунины или трубы железной что откололось и стало где-то... или дело в насосе циркуляционном, не давит мож, не хватает его... Не знаю что думать... не хочется полы вырезать и пластик перепаивать.
посмотреть ответы / ответить >>>


Как отмыть загрязнения с латексной краски [08.10.2021, el_mur]
Добрый день! Подскажите, как отмыть загрязнения со стен, покрашенных латексной краской? Выяснилось, что краску рабочие развели праймером. Пару загрязнений я помыла тряпкой с водой и теперь там огромные разводы. Есть ли вариант отмывать без разводов?
посмотреть ответы / ответить >>>


Лестницу в подвальное помещение требуют сделать вертикальной [06.10.2021, Владимир_V]
Добрый день! Строящийся банный комплекс. Устанавливают купель. В стороне от купели небольшое подвальное помещение (4200*2500 в плане. Глубина 2100), куда будет монтироваться оборудование для водоподготовки. Удобнее сделать туда вход по наклонной лестнице в находящийся в 2м приямок и оттуда коридор в данное помещение. Но строители ссылаются на какой-то норматив, согласно которому спуск должен быть вертикальным. Т.е. через люк. Кто-нибудь в курсе, что это за норматив? Заранее спасибо.
посмотреть ответы / ответить >>>

До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2020, Портал "Ваш Дом", Группа "Текарт"

В избранное