Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Что, зачем, как


Информационный Канал Subscribe.Ru


Крокодил  
.
16.07.01

Почему игра называется именно так, неизвестно. Групповая игра в пантомиму   читать дальше »



Что, зачем, как

Что, зачем, как

Ирина Кузьмина, Воронеж
http://sling.by.ru/
21.05.04

Первые впечатления

Свой первый слинг мы осваивали три дня. Сын Илюшенька 5 дней отроду то свешивался наружу, то исчезал в недрах лоскутного держателя, то норовил изогнуться неизвестным природе способом. Мы таки научились пользоваться слингом без всякой помощи, потому что жизнь нас приперла. Бабушки живут в других городах, но это же не отменяет походы в магазины и по делам! А коляску мы решили вообще не заводить - не было желания ее таскать на 4 этаж без лифта. Так что через три дня мы с Сашкой уже укладывали младенца в лоскут одним отточенным движением и немедленно отправлялись на улицу. Руки свободны – можно купить еды или просто мороженое. Детка сладко спит, дышит воздухом. Мама Ира шагает по майскому солнышку, планомерно худея после родов и нагуливая молоко…. Я была страшно довольна, что могу зайти в любые двери и не нуждаюсь в пандусах для величавого съезжания из магазинов. А еще мама со слингом – это красиво и очень стильно.

Первое время многие встречные просто не догадывались, ЧТО, точнее, КТО лежит в разноцветном лоскуте у меня на груди. Детка со всех сторон закрыт, можно увидеть только нос, но я от солнышка его прикрывала пеленкой. Гуляла я где хотела, и сколько хотела. Если сын желал откушать, я выдавала ему молока прямо в слинге, благо – никому не заметно, что ребенок кормится. Так что мы занимались грудным вскармливанием к обоюдному удовольствию и в центральном сквере города, и во всех маршрутках, и у меня на работе, и на званых обедах…

Кстати о работе. Я явилась к себе в редакцию уже через месяц после родов, и успешно бегала на интервью вместе с малышом. Несколько моих подруг тоже работали (рекламистка, парикмахер на дому, гид-экскурсовод), а одна даже успешно училась и сдавала сессии - и все они брали с собой малышей в слинге!

Роль слинга в народной медицине и домашнем хозяйстве

В слинге малыш чувствует себя как на малой родине. То есть, в животике у мамы. В лоскутном держателе ткань обнимает тельце ребенка, как раньше это делали стенки матки, при движении ребенка покачивает, как он качался девять месяцев внутри, и главное – дитя постоянно слышит материнское сердце и дыхание! Ведущие неонатологи мира согласны в том, что все это крайне важно для становления нормальной психики.

Лоскутный держатель выручает при такой младенческой проблеме, как колики. Поза зародыша плюс покачивание помогают освободиться от лишних газов, и дитя благополучно засыпает. Остается только положить его на постель прямо в слинге и осторожно вынырнуть из лямки.

Ношение ребенка в слинге очень помогает матери – особенно, когда малыша берет папа :-). А если серьезно, то дитя очень нуждается в постоянном присутствии мамы или папы. О чем и сообщает криком, стоит отойти дальше метра. Но папы, обычно, целый день на работе, а вот мамам... Поесть удается не каждый день, не говоря уж о том, чтобы прибраться. Молодые мамы меня поймут. А вот если двух-трехмесячный экземпляр висит у мамы на пузе, она успевает не только сама покушать и привести себя в порядок, но и – о чудо! – построить обед на всю семью.

Кстати говоря, чтобы домашнее хозяйство не простаивало, слинга удобно иметь два. Пока один, описанный, сохнет, другой исправно служит.

Ну и как его надевать

Вообще-то нормальные слинги продаются всегда с инструкцией. А в инструкции обязательно должны быть картинки.

Удачное руководство пользователя слингом есть у Серзов в книге. Для новорожденных одни позы ("В колыбельке" и "Полусидя, взгляд направо"), для деток постарше их число существенно увеличивается. Общее правило – при любой позиции малыш достаточно плотно "обнят" тканью и прижат к маме. При правильно надетом слинге нагрузка распределяется равномерно по всей спине (слинг идет по диагонали через одно плечо), поэтому в нём детей носить легче, чем в той же кенгурушке. Неоднократно проверено – даже хрупкие мамы успешно носят в слинге детей где-то до полутора-двух лет.

Проследите, чтобы подушка лежала именно на плече, а кольца не давили вам на грудь. Дитя не должно висеть слишком низко, так тяжелее, поэтому слинг затягиваем как можно выше. Если вы все сделали верно, то ваша первая мысль будет: "как же это удобно!"

Лучше всего, если у вас есть знакомые, которые уже умеют использовать слинг. Они покажут основные положения и объяснят, как избежать ошибок.



.   .
  • Комментарии и обсуждение

  • .   .




     Роды в 6 роддоме(Санкт-Петербург)
    Автор Guest - 30-05-04 23:23 - 0 комментариев
    Роды в 6-ом роддоме г.Санкт-Петербурга
    (Снегиревка)

    Беременность моя протекала тяжелова-то:первые 3 месяца сильный токсикоз помучил(тошнота,обмороки,головокружение-вообщем по полной программе),потом 2 раза в больнице лежала на сохранении(никому не пожелаю лежать в больнице: кому аборт сделали, кто после выкидыша, кто на сохранении, кто с воспалениями и прочими болячками по-женски-и все в одной палате: просто тяжело морально).

    Срок поставили на 23 августа. Но не тут-то было: моему малышу было так уютно в своем гнездышке, что он не торопился вылезать оттуда. Наблюдалась я в 13-ом роддоме(кардиологическом),но так как я уже перенашивала, то надо было ложиться в дородовое, а там была напряженка с местами . Вообщем проездила я по «скорой» в этот роддом 2 раза и без успеха(сказали, что мест нет в дородовом-попробуйте обратиться в другой роддом на дородовое).Я прибегаю к своему врачу ,и говорю так и так-не принимают. Она опять пишет ...читать далее
    Кол-во прочтений 2 - написать комментарий   Версия для печати Ответить

     Роды в 6-ом роддоме (Санкт-Петербург)
    Автор Guest - 30-05-04 23:21 - 0 комментариев
    [COLOR=blue] biggrin.gif
    Кол-во прочтений 1 - написать комментарий   Версия для печати Ответить

     Школы Восточного округа
    Автор Guest - 30-05-04 16:55 - 0 комментариев
    Уважаемые родители поделитесь своими отзывами о школах. У кого, что накопилось плохое и хорошее. Я думаю многие родители будут признательны.
    Елена.
    Кол-во прочтений 3 - написать комментарий   Версия для печати Ответить

     подскажите
    Автор Guest - 30-05-04 16:14 - 1 комментариев
    какая температура тела нормальна во время беременности???
    Кол-во прочтений 12 - последний комментарий от natalie   Версия для печати Ответить

     Помогите советом - как быть?
    Автор Guest - 30-05-04 15:37 - 2 комментариев
    Здравствуйте, хочу задать Вам вопрос.
    У меня есть сын, ему 5,5 лет.
    Каждое лето мы с ним отдыхаем на даче.
    К соседям тоже приехала их родственница - мама с детьми, 2 девочки, им 6 и 4 года, или около того. Они подружились, вместе играют, и т.д.
    Но с потеплением (вчера и позавчера) появилось одно "но". Мой сын стал видеть их голыми. Их мама, например, запрещает им играть с водой, если на них одеты трусы или купальник. То есть, например, прежде, чем налить воды, чтобы купать кукол (или брызгалки взять), они должны снять трусы или купальники, и тогда только браться за воду. К тому же еще, когда они на улице, мама их периодически обливает водой. До обливания они минут 10 голыми ходят - мама говорит, что "им надо согреться", после этого они не одеваются, пока мама не сочтет, что они обсохли. Когда мой сын с играл с ними - ничего не изменилось, с них мама точно так же сняла трусы, облила, и потом они играли уже голенькими.
    Я разговаривала отст ...читать далее
    Кол-во прочтений 25 - последний комментарий от Е.Т.   Версия для печати Ответить

     Болгарские детки Ау!!!
    Автор Алекса - 30-05-04 10:42 - 0 комментариев
    Приветик! biggrin.gif Мы живем в Болгарии. Я русская, а наш папа болгарин. Старшенькая родилась в Москве, а мелкий здесь, в Варне. У старшей были проблемы с речью, т.к. начали говорить на русском, а когда переехали жить в Болгарию то она просто замолчала и проговорила уже на болгарском только через год. Так-что теперь мы говорим и на русском и на болгарском. Мелкий еще только начинает говорить, но заметила, что понимает и два языка.
    Было бы приятно пообщаться с другими мамами из нашего региона biggrin.gif .
    Кол-во прочтений 2 - написать комментарий   Версия для печати Ответить

     Брить ли волосики в год
    Автор Лена - 29-05-04 06:55 - 2 комментариев
    Дорогие мамочки и папы!
    Брить ребенку волосики или постричь? Правда ли, что если побрить волосики наголо, новые вырастут сильнее и гуще?
    Кто как поступает, расскажите!
    Кол-во прочтений 25 - последний комментарий от lulu   Версия для печати Ответить


    Рассылки для родителей Подпишись!
    Деточка: для разумных родителей
    Плавать - раньше, чем ходить!
    В ожидании (Беременность и роды)
    Тихие игры
    Детский лепет
    Говорят дети - дискуссионный лист

    До встречи, Елизавета
    Деточка: Дети - это естественно!


    Lbn Best

    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу


    В избранное