Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Детская неподвижная игра "Крестики-нолики" для детей старше четырех лет.


Крестики-нолики

Крестики-нолики - одна из самых знаменитых неподвижных игр. Хорошо развивает пространственное мышление и логику ребенка.

Описание игры
На листе бумаги (или на чем угодно) чертиться поле размером три на три квадрата (проще всего: две горизонтальные линии и две вертикальные).
Игроки по очереди ставят один - крестик, а другой - нолик. Побеждает тот, кто первым поставит три в ряд свои фигурки (по диагонали, вертикали или горизонтали).

Правила игры

  1. Чертиться поле размером три на три квадрата.
  2. Один игрок ставит нолики, а другой крестики - по очереди и по одной фигуре на квадрат.
  3. Победитель тот, кто первый выставит в ряд свои фигуры.

Примечания
Игра будет значительно интереснее, если поле будет бесконечным и задачей игроков будет: первым выставить пять своих фигур в один ряд.
Игрок, ходящий вторым, не может выиграть, если первый игрок не сделает глупой ошибки.

Выигрышные комбинации:

  • Тот игрок, кто ходит первым - ходит в центр. Теперь, если противник ходи в любую сторону (а не в угол), то он проигрывает (на следующем ходе первый игрок ходи в угол, а потом еще в угол и образуется "вилка"). А если же игрок отвечает на первый ход, ходом в угол, то у второго игрока есть шанс сделать ничью (просто закрывая все "двойные фигуры" первого игрока).
  • Также первому игроку можно попробовать сходить первым ходом в угол. Теперь, если противник ответит в сторону, а не в центр/угол, то он проиграл (на следующем ходе первый игрок занимает середину, а следующем образует "вилку"). А если игрок отвечает в угол/центр, то вторым ходом первый игрок занимает противоположный угол и уже на следующем ходе занимает третий угол и делает "вилку".

 

Вы можете обсудить эту игру, оставить какие-то комментарии или дать оценку на странице этой игры.
Регистрация не требуется.



На сайте "Детские игры" Вы найдете более 150 активных, подвижных игр для детей и взрослых, разбитых на множество категорий для удобного поиска.
Также на сайте имеются, одни из самых больших (в русскоязычном интернете), коллекции скороговорок для развития речи и детских считалок для игр.
Количество материалов на сайте, постоянно увеличивается, а сам сайт претерпевает постоянные изменения и улучшения для большего удобства работы с ним.


В избранное