Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Наши мудрые дети Овощные и фруктовые сказки


Уважаемые родители, а также, бабушки, дедушки, тети и дяди!

Вы хотите, чтобы ваши детки (внуки, племяшки) с неподдельным интересом и большой охотой хотели узнать все об овощах и фруктах? Ведь вам, наверняка, должно быть известно, что именно в овощах и фруктах содержится огромное число питательных элементов, которые так полезны для детского развития! Но иногда бывает так трудно заставить малыша проглотить хоть кусочек свеколки . Ну, ни в какую он не хочет есть эту дурацкую свеклу , и ничего тут не поделаешь! Стоп! Теперь эту проблему можно легко разрешить! И поможет вам в этом Лягушка Фро из сказочной овощно-фруктовой страны!
Ее сказки ненавязчиво, но плодотворно, повлияют на детские взгляды относительно таких невкусных овощей и надоевших фруктов. Прочитав даже одну сказку про тот или иной овощ, ваш малыш с нетерпением будет ждать очередной новой книжки, а уж про то, с каким удовольствием он начнет уплетать, ранее не приглянувшуюся ему, тыкву, и говорить не стоит! Вы и не заметите, как ваш ребятенок поменяет свои взгляды (в лучшую сторону) относительно всех известных миру овощей и фруктов!
Не мне (родителю со стажем) вам говорить о том, как же сложно иногда толково разжевать ребенку про ту или иную новую для него вещь. Наверняка, вы бывали в этой щекотливой ситуации неоднократно! И как же горько было смотреть на разочарованное личико чада, когда он так и не мог получить внятный ответ на свой вопрос.
Теперь же, благодаря такой незаменимой для родителей помощнице, как Лягушка Фро, ваш ребенок будет всегда радостен и (что немаловажно) сможет сам объяснить сверстникам про незнакомые им овощи и фрукты!
Для удобства детского восприятия, сказки Лягушки Фро поделены на несколько серий, каждая серия рассказывает про конкретный овощ или фрукт. Как он выглядит, для чего его выращивают и от каких недугов этот самый овощ (фрукт) может вылечить. Обо всем об этом малыш будет узнавать постепенно, читая сказку за сказкой, и таким образом, в его головке все разложиться по полочкам , и он никогда не спутает, например, абрикос с персиком.
Так, к примеру, из серии сказок про Тетушку Тыкву ваше чадо сможет узнать о том, какого она цвета и размера, когда и где она растет и, самое главное, он теперь всегда будет в курсе того, что благодаря Тыкве зубки станут здоровыми и крепкими, суставы не побеспокоят никогда, а лакомства, получаемые из тыквы, невероятно вкусны и, конечно же, полезны!
Не стоит медлить и откладывать на потом знакомство с Лягушкой Фро! Благодаря этим сказкам уже сегодня ваш ребенок может запросто отведать вкуснейшую тыквенную кашу и похвастаться перед сверстниками своими ценными знаниями про этот полезный продукт!
Чем раньше вы подарите вашему чаду возможность познакомиться с Лягушкой Фро, тем быстрее вы заживете спокойно, не ломая голову над тем, например, как ответить на вопрос малыша Почему от лука плачут? .
Уж поверьте многолетнему опыту родителю троих детей, Лягушка Фро незаменима в вопросах помощи воспитания детей! Стоит даже одному чаду поведать про какой-либо овощ (фрукт) и он сам расскажет своим братьям и сестрам на своем языке (понятным только им), что есть что и с чем его едят.

 

Книга для семейного чтения Сказочный Справочник Здоровья

Книга Сказочный Справочник Здоровья полезна не только для здоровья, но и для изучения английского - методику Лягушки Фро с энтузиазмом приняли на Западе!

Полезная детям и их родителям книга Сказочный Справочник Здоровья под названием The World of Vegetables успешно публикуется на английском и доступна в продаже как в бумажном виде на западном интернет-гиганте Amazon.com, так и в электронном формате на одном из мировых лидеров - книжном ресурсе lulu.com

На какую же возрастную группу рассчитана книга? - этот вопрос мы нередко получали в письмах. Наши книги СКАЗОЧНЫЕ СПРАВОЧНИКИ ЗДОРОВЬЯ предназначены как для детей младшего и среднего школьного возраста, так и для малышей*. А судя по благодарным отзывам наших российских и зарубежных читателей, книги также пользуются широким спросом среди взрослых людей, заботящихся о здоровье своей семьи. Одним словом - книга предназначена для семейного чтения, для всех людей, кого заботит вопрос полезного питания!

*Для родителей самых маленьких детишек иллюстрации РАСКРАСЬ МЕНЯ из книги Сказочный Справочник Здоровья станут незаменимым помощником - ребенок с удовольствием станет раскрашивать картинки в яркие сочные цвета, при этом познавая познавая окружающий мир и названия фруктов и овощей. Книга также акцентрирует внимание на развитие у малышей корректного восприятия цветовой гаммы и геометрических фигур, и, если мама угостит, то и вкусовых качеств.
Удачи вам в воспитании ваших детишек! А подробнее прочесть, посмотреть картинки, скачать и распечатать вы можете на сайте Добрые Сказки - Детская литература для родителей, воспитателей и педагогов


В избранное