Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Детская литература: Наши Добрые Дети Если ребенок просит купить собаку


О собаках: детям и их родителям

Стихи для детей "Сон собаки"

 

Моей собаке снится сон -
Хвостом и лапами шевелит,
Наверно, интересный он,
Вот бы его увидеть с нею!
 


Несется, может, за котом,
Быть может, охраняет дом?
Смотрите, навострила уши,
Вот бы мне сон ее послушать.
 


Теперь залаяла во сне,
Сказать о чем-то хочет мне,
Быть может, в снах своих летает?
Жаль,  слов совсем она не знает.

 

Сказки о семье - педагогическая литература
Беседы и сказки о семье:
читать сказки онлайн

 

 

Стии для детей "Послушный щенок"


Я не лаю, не кусаюсь,
На прохожих не бросаюсь,
Дрессировке поддаюсь,
Быстро я всему учюсь.
 


Я иду послушно рядом,
Без команды я не сяду,
Не притронусь к угощенью
Никогда без разрешенья.
 


Не вступаю с псами в драку,
Драка не идет собаке.
Не гоняюсь за котом,
Не вбегаю первой в дом.
 


С полок вещи не хватаю,
Чистоту не нарушаю,
Никогда не наслежу,
На диване не лежу.
 
Если в доме нашем гости,
Я грызу тихонько кости.
Я под стол не залезаю,
Место я собачье знаю.
 
У меня хозяин славный,
Он в собачьей жизни главный,
Я всегда  его узнаю,
Я его по нюху знаю.
 


Пахнет лаской он, добром,
Вкусным супом ароматным,
Я, надеюсь,  всем понятно -
У меня отличный дом!

 

Читать стихи для детей онлайн >>

 

Полный каталог книг для детей онлайн

Для заказа книг - перейти в 
КАТАЛОГ КНИГ
ДЛЯ ДЕТЕЙ

 

Серия фруктово-овощных сказок

Серия фрукт.-овощных сказок 
"Мечта лягушки ФРО"

Английская версия проекта ДОБРЫЕ СКАЗКИ:
Fruit for kids

 

 

 

Советы зоопсихолога ветеринарной клиники

 

Все родители рано или поздно слышат такое заявление от собственного ребенка. И если вы решили уступить просьбам вашего малыша, нелишним будет хорошенько подготовиться к приему нового члена семьи. Да, да вы не ослышались. Прежде чем принять такое ответственное решение, поговорите с ребенком об ответственности, необходимости за щенком ухаживать, кормить, выгуливать.  О том, что с появлением собаки возникнет потребность в дополнительной чистке ковров от собачьей шерсти, что придется вставать на час раньше, дабы любимца выгулять и т.д.

Если договоренности с ребенком достигнуты, самим родителям тоже придется кое о чем позаботится. Приобретение щенка не одноразовый расход. Во-первых, придется приобрести такие вещи как: две мисочки (одна для еды, одна для питья собаки), поводок, ошейник, игрушки для мохнатого малыша. В статьи дополнительных расходов включите прививки, шампунь для собаки, витамины. Для некоторых пород потребуются услуги кинолога - дрессировка собак должна проводиться профессионалом. Также необходимо будет заранее выбрать местечко, где собака будет спать – нелишним в этом месте будет коврик. И еще один немаловажный нюанс – собаку не стоит заводить, если вся семья подолгу отсутствует дома – маленький щенок будет требовать внимания и дополнительного ухода. Также всегда надо иметь под рукой телефон ветеринарной клиники, желательно с круглосуточным выездом ветврачей >>


 
Ветеринарная клиника: советы зоопсихологаВы все решили и готовы к приобретению собаки? Не покупайте щенка впопыхах на рынке – только потому, что он «маленький и симпатичный». Определитесь, какой породы вы хотите собаку. Если вы живете в квартире, породы типа кавказская овчарка или ньюфаундленд лучше исключить. Во-первых, вряд ли ваши соседи снизу обрадуются вашему новому жильцу таких размеров. А во-вторых, собака растет очень быстро. Ведь покупаете вы ее в первую очередь для ребенка? А он вряд ли на прогулке удержит собаку, которая весит больше него. По вполне очевидным причинам собаки бойцовских пород тоже не подойдут. Лучше всего остановить выбор на некрупной и неагрессивной породе. Перед тем как оправится туда, где ваша семья пополнится новым членом, обсудите с ребенком еще один немаловажный вопрос, касающийся породы. Стоимость некоторых из них достигает нескольких тысяч условных единиц. Лучше заранее объяснить ребенку, собаку какой породы вы купить не сможете.

И вот, долгожданный день настал. Приобрести щенка можно в таких местах как питомники, собачьи приюты или у заводчиков. Только непременно возьмите с собой ребенка – это же ему собаку выбирают.      


В избранное