Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Чем занять ребенка?

  Все выпуски  

Чем занять ребенка?


Чем занять ребенка?

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Лабиринт (правила приминения оружия)

В начале игры у каждого игрока есть три пули и три бомбы. Вместо указания ведущему о перемещении игрок может выстрелить или взорвать бомбу с указанием направления, например: "стреляю вправо" или "взрываю стенку сверху".

Читать далее >>


Познаем мир

Большую часть своего времени дети проводят в игре.

Большую часть своего времени дети проводят в игре.

В возрасте, начиная даже с 1 годика и дальше в дошкольном детстве, главным и типичным становится особый вид игры – ролевая игра, в которой дети подражают тому, что видят вокруг себя, изображают взрослую жизнь, отношения взрослых. Что видят – в то и играют.

Начиная даже с 1,5 лет, разворачиваются и начинают определяться те виды деятельности ребенка, которые определяют психическое его развитие – рисование, лепка, конструирование. Как раз в раннем возрасте у малышей, не перешагнувших еще 3 – летний рубеж, появляется стремление изобразить что-то на листке бумаги, построить что-то из кубиков. Задача родителей в таком случае состоит в том, чтобы к рисующему ребенку отнестись внимательнее, всячески стимулируя его «шедевры», задавая вопросы. Неплохо было бы, если кто-то из родителей нарисовал бы тоже человечка, корову, зайца. Дети очень любят такое «коллективное» творчество. Общими усилиями создается у ребенка желание и стремление выразить свои эмоции таким образом. Родители всячески должны поощрять желание детей рисовать. А рисовать любят все дети без исключения. Просто кто-то, в дальнейшем, это делает хуже, а кто-то лучше.

Начиная с трехлетнего возраста, рисунок ребенка уже имеет определенную композицию. В центре такой «картины» обычно он изображает себя. С одной и с другой стороны рядом, как правило, «изображается» портрет самых близких ему людей по значимости. Так что, таким образом, бабушка, которую малыш видит не часто, может оказаться не в «первых» рядах такого шедевра.

Среди игрушек, которые Вы даете своему малышу, есть куклы, мишки, есть игрушечная посуда, мебель. Это для Вас эти предметы – игрушки, а для детей они представляют собой такие же предметы, как и все остальное, с чем ему приходится сталкиваться. Они переносят на куклу действие, с которым сталкиваются сами в жизни: моют ее, кормят и уговаривают, баюкают. Идут гулять с ней, одевают и раздевают. В нашем понимании – ребенок играет. В понимании ребенка – это жизнь, такая, как он ее видит. В свои игры ребенок переносит те явления, с которыми сталкивается.

И вот тот момент, когда Ваш малышик уселся на пол и начал листать какую-то книгу, тетрадь, лопотать при этом что-то нечленораздельное – запомните его. В дальнейшем это действие будет называться «читает», а сейчас он занят, он играет, по крайней мере, для Вас это так. С удовольствием дети даже самые маленькие слушают, как им мама читает книгу или папа рассказывает детские стишки и потешки. На следующий день эту книжку ребенок уже будет «читать» своим куклам и мишкам, пусть даже эта книжка будет вверх ногами и Вам не будет не понятно ни словечка.

Читать на сайте >>


27.05.2020

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

````Кто-то и в 17 будет прекрасной мамой...Конечно в юности есть много других прекрасных дел, кроме родительства, но сказать плохо или хорошо выйти замуж и родить в 16-17 невозможно.

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Наши проекты



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Разработка сайта на Битрикс
(C) 2005-2014 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное