Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства -Игрушка - Энциклопедия мастерства


Как сделать куклу своими руками

Вы можете сделать веселую куклу «Каспер» из простого деревянного песта ( закругленная внизу палка для размельчения вещества в ступе). Нарисуйте сначала лицо. Нос вырезается из кусочка дерева. Глаза можно сделать из картонных кружочков или вырезать на песте, а потом раскрасить их. Так же делается и рот

читать далее... 

Игрушки своими руками. Ручной пистолет

Для стрелкового оружия лучше всего использовать доски или фанеру. Предлагаю вам макеты ручного пулемета и орудия. Для ручного пулемета подберите доску (желательно без сучков) толщиною 3—4 см. Сначала макет вырезают из бумаги и только потом из доски. Деревянную вырезку хорошо отшлифуйте стеклом или наждачной бумагой, предварительно сострогав все острые углы и придав ему форму нужного оружия.

читать далее... 


Мини-самолет

Оперение самолета (рис. 1) изготовляется из плотной бумаги, Выкройка на рисунке дана в натуральную величину, поэтому ее следует лишь чорез копирку перевести на бумагу, вырезать и нанести опознавательные знаки. Затем хвостовое оперение изогните по пунктирным линиям и подвяжите с помощью нитки к обычной спичке, как это показано на рисунке.

читать далее 

 

Из носовых платков

поделки своими руками

Мы привыкли к носовым платкам в самом прямом их назначении. А ведь из них можно придумать оригинальную самоделку. Например — зонтик. Он станет приятным сувениром для вашей сестренки.

читать далее... 

Падающий снег

елка

Основная деталь этой конструкции — «зеркальный» шар. Для его изготовления используйте деревянный или картонный шар (например, старый, негодный глобус) и приделайте к нему металлическую петельку — это будет центр вращения шара.

читать далее... 

 


В избранное