Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИЗБАКУРНОГ: Детям дошкольного и младшего школьного возраста


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Конкурсы и акции 15.03.2016 (Конкурсы и акции) Конкурс детского рисунка «Встречаем весну» на сайте IzbaKurNog.ru


Исследования 06.11.2015 (Исследования) Вера делает детей жадными и нетерпимыми Американские исследователи пришли к неожиданному выводу о том, что дети из религиозных семей являются менее щедрыми, чем их ровесники, воспитанные в менее религиозном или полностью атеистическом окружении. Оказывается, вера уменьшает чувство эмпатии у ребенка.


Мультфильмы и кино 28.10.2015 (Мультфильмы и кино) Ценности мультяшные. Музеи анимации 28 октября - Всемирный день анимации. Этот праздник был учрежден в 2002 году (тогда отмечалось 110-летие зарождения анимационных технологий) и адресован всем тем, кто имеет отношение к созданию анимационных лент.


Устройства 20.10.2015 (Устройства) Создан первый в мире детский 3D-принтер Rever Трехмерные принтеры пользуются широким спросом во всем мире и даже за его пределами - уже давно существуют модели, способные печатать в космосе, в условиях невесомости. Теперь вот появилась еще одна разновидность этих устройств - детский 3D-принтер Rever.


Младший школьный возраст 09.10.2015 (Младший школьный возраст) Вместо сказок на ночь ученые рекомендуют решать с детьми задачи В Чикаго было проведено исследование, которое показало, что дети, родители которых хотя бы раз в неделю перед сном занимаются с ними математикой, значительно опережают в освоении этой науки своих сверстников. По данным авторов исследования, за девять месяцев участвовавшие в нем дети опередили одноклассников примерно на три месяца.


Игрушки 06.10.2015 (Игрушки) Самые дорогие игрушки в мире Те, кто думает, что современные игровые приставки дорогие, крупно заблуждается. К примеру, популярная PlayStation 4 стоит около 400 долларов. Это, мягко говоря, ничто по сравнению с игрушечным солдатиком ценой в 200 000 долларов и кукольным домиком, который стоит 8,5 млн долларов. В этой подборке самые дорогие игрушки, которые вряд ли дадут детям с собой в детский сад.


Исследования 01.10.2015 (Исследования) Ученые: сказку на ночь должен читать папа Исследователи из Гарвардского университета США утверждают, что будет больше пользы, если читать ребенку сказку на ночь будет отец, а не мама. Когда это делают мужчины, лучше развивается детское воображение.


Из жизни 01.10.2015 (Из жизни) 10 школьных привычек, преследующих нас всю жизнь Листья опадают, дети бегут в школу или из нее, а мы решили вспомнить все привычки, которые из школы перешли в нашу взрослую жизнь и так и остались.


Дошкольное воспитание 24.09.2015 (Дошкольное воспитание) 8 самых каверзных детских вопросов и ответы на них Почему небо голубое, а трава зеленая? Почему вода мокрая? Ребенок в возрасте до 10 лет задает порядка 300 вопросов в день, подсчитали дотошные ученые. На одни вопросы родители отвечают легко, почти не задумываясь, а от некоторых просто хватаются за голову - настолько каверзными и неожиданными они бывают.


Детская психология 06.09.2015 (Детская психология) 10 фраз, которые нельзя говорить ребенку Детские психологи советуют не произносить некоторые фразы, чтобы не травмировать малыша, неважно сколько ему от роду - он все уже понимает, даже по интонации.


Исследования 28.08.2015 (Исследования) Ученые выявили причину детской агрессии Результаты исследований ДНК детей позволили ученым сделать потрясающее открытие. Теперь им известна причина агрессии, которой страдают дети. По версии ученых, главной причиной агрессии является изменение гена, происходящее в раннем возрасте.


Младший школьный возраст 27.08.2015 (Младший школьный возраст) Рабочее место школьника: 7 важных советов для родителей Чтобы учеба превратилась для ребенка в увлекательное занятие, необходимо позаботиться о дизайне его рабочего места. Правильно подобранная мебель, удачное цветовое оформление, оригинальные аксессуары помогут настроить малыша на продуктивную работу. Мы собрали 7 ценных рекомендаций для родителей, которые хотят превратить выполнение домашних заданий ребенка в настоящий праздник.


Из жизни 26.08.2015 (Из жизни) Театр теней для детей: как на стене сделать тени руками - брошюра 1942 года В солнечный день или вечером при лампе на ярко освещенной стене появляются четкие тени. Сложите руки так, как показано на одном из рисунков, встаньте у стены, чтобы тень от вашей головы и плеч не загораживала тени от рук, и на стене появится тень козы, собаки, зайчонка.


Детская психология 20.08.2015 (Детская психология) По детским рисункам можно предсказать интеллектуальное развитие Характеристики детских рисунков позволяют оценить интеллектуальное развитие их авторов через десять лет, показывает исследование психологов из Королевского колледжа в Лондоне.


Исследования 19.08.2015 (Исследования) Поведение ребенка в школе зависит от словарного запаса в 2 года Поведение ребенка в школе во многом зависит от уровня его словарного запаса в двухлетнем возрасте. Такой вывод сделали исследователи из Государственного университета Пенсильвании.


Из жизни 19.08.2015 (Из жизни) Испано-китайская школа приобретает популярность Испанский и китайский. В этой школе Буэнос-Айреса говорят на двух языках. Учебное заведение открылось в марте прошлого года, и его учредители говорят, что это единственная в своем роде двуязычная школа в мире.


Дошкольное воспитание 01.08.2015 (Дошкольное воспитание) Здоровое детство: играем в добрые игры и предупреждаем заикание Бояться не следует: прямой наследственной связи в случае заикания нет. А вот чтобы снизить риск возникновения заикания у маленького ребенка, а также способствовать скорейшему выздоровлению малыша, если у него уже проявился логоневроз (заикание), родители должны обеспечить в доме спокойную и располагающую атмосферу. Для начала соблюдайте режим дня: это помогает уменьшить тревогу.


Устройства 27.07.2015 (Устройства) 8 в 1: детский гибридный велосипед-трансформер, который растет вместе с ребенком Вот если бы детский велосипед рос вместе с ребенком! Вероятно, именно в этом ключе размышляли инженеры, создавшие LEG & GO - универсальный детский гибридный велотранспорт, который может быть конем-каталкой, беговелом и велосипедом.


Исследования 19.07.2015 (Исследования) Ученые доказали негативное влияние шума телевизора на развитие речи ребенка Шум телевизора, работающего в фоновом режиме, отрицательно отражается на развитии речи ребенка.


Дошкольное воспитание 18.07.2015 (Дошкольное воспитание) Полная свобода действий: детский сад, в котором дети бегают по крыше Как и во всех развитых странах, в Японии дети растут и развиваются в помещениях, «напичканных» телевизорами и компьютерной техникой. Для того, чтобы избежать негативного влияния на них виртуальных развлечений, архитекторы одной из токийских студий разработали детский сад, где дети практически все время находятся на улице, бегая и прыгая по крыше здания.


Дошкольное воспитание 17.07.2015 (Дошкольное воспитание) Двадцать пять полезных качеств, которые родители могут привить ребенку В зарождении каких-то из привычек родители и не участвуют вовсе - их диктует природа и среда, окружающая ребенка. Но есть вещи, которым мы сами можем и даже должны научить детей в раннем возрасте, чтобы эти полезные навыки в будущем помогали им взаимодействовать с другими людьми и облегчали жизнь.


Для родителей и воспитателей

Детский сад, Методики (Детский сад, Методики) 1990 Чистякова М.И. Психогимнастика В книге изложена оригинальная методика развития и комплексной коррекции различных сторон психики детей дошкольного и младшего школьного возраста. Обобщая свой многолетний опыт, автор предлагает читателям курс специальных игровых занятий, направленных на совершенствование у детей внимания, памяти, воображения, эмоций, нравственных представлений; дает методические указания по проведению этих занятий. Пособие снабжено иллюстративным и нотным материалом. Предназначена книга широкому кругу читателей.


Детский сад (Детский сад) 1991 Богуславская З.М., Смирнова Е.О. Развивающие игры для детей младшего дошкольного возраста Представленные в книге игры увлекательны по форме и содержанию, они направлены на развитие у дошкольников умственных, волевых и творческих способностей, воспитание у них культуры общения в совместной деятельности. Игры представляют собой хорошо продуманную систему, основанную на психических закономерностях развития ребенка. Книга адресована воспитателям детских садов и родителям.


Детский сад, Детское питание (Детский сад, Детское питание) 1983 Кисляковская В.Г., Васильева Л.П., Гурвич Д.Б. Питание детей раннего и дошкольного возраста В книге даются сведения о рациональном питании детей дошкольного возраста, предлагаются рационы питания с указанием объемов порций и содержания в них питательных веществ, необходимых для нормального развития детей, даются рекомендации по организации питания детей в дошкольных учреждениях.


Детский сад, Детское творчество (Детский сад, Детское творчество) 1981 - Сенсорное воспитание в детском саду. Пособие для воспитателей В книге показано место сенсорного воспитании и педагогическом процессе детского сада на занятиях и в повседневной жизни, раскрыто содержание и определены методы его в различных видах детской деятельности: рисовании, лепке, конструировании, труде и т. д. В помощь воспитателю приводятся занятия с детьми в разных группах детского сада.


Новые книги

Пушкин А.С. (Пушкин А.С.) 1978 Пушкин А.С. Песнь о вещем Олеге Стихотворение Пушкина для младшего школьного возраста о вещем Олеге.


Крылов И.А. (Крылов И.А.) 1989 Крылов И.А. Стрекоза и муравей. Басни Басни Крылова для дошкольного возраста.


Аксаков С.Т. (Аксаков С.Т.) 1991 Аксаков С.Т. Аленький цветочек Сказка для дошкольников.


Котовщикова А.А. (Котовщикова А.А.) 1987 Котовщикова А.А. Кто бы мог подумать?: Повести В книге три повести разных лет: 'Лягушка Пятнушка', 'Пять плюс три', 'Кто бы мог подумать?'. Эти повести говорят детям о самом важном для растущего человека - о долге, о доброте, честности, умении жить с людьми, о культуре общения, - обо всём, что помогает стать настоящим человеком.



В избранное