Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИЗБАКУРНОГ: Детям дошкольного и младшего школьного возраста


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Детская психология 30.01.2019 (Детская психология) Как понять, что ребенок интроверт Американский психолог и основатель сообщества интровертов рассказала, как понять, что ребенок является интровертом. Признаки появляются уже через несколько месяцев после рождения.


Детская психология 30.01.2019 (Детская психология) Время, проведенное за экраном смартфона, связано с замедлением развития умственных способностей у детей С развитием технологий маленькие дети все больше времени проводят за смартфонами, планшетами и экранами телевизоров. Новое исследование канадских ученых доказывает, что такое времяпрепровождение может негативно сказаться на их раннем физическом и умственном развитии.


Игрушки 25.01.2019 (Игрушки) В ЮАР делают кукол, которые помогают африканским детям почувствовать себя красивыми «Сибале». На языке зулусов это означает «красивая». Так назвали коллекцию кукол, которую теперь продают в крупнейшем городе ЮАР Йоханнесбурге.


Физиология 21.01.2019 (Физиология) Детские подзатыльники крайне опасны для мозга Подзатыльники, даже внешне безобидные и несильные, способны нанести огромный вред ребенку. С предостережением об этом выступил известный российский физиолог Ринад Минвалеев.


Мультфильмы и кино 11.01.2019 (Мультфильмы и кино) Кто готов к встрече с легендой? В этом году легенде анимации – Микки Маусу – исполняется 90 лет. Настоящий ветеран мультипликации, дедушка Микки получает поздравления со всего света. Наша столица не осталась в стороне. В центре дизайна Artplay 11 октября открылась Мультимедийная выставка 'Микки Маус. Вдохновляя мир', приуроченная к юбилею именинника. И продлится она до 30 мая.


Игрушки 04.01.2019 (Игрушки) Валенки-шептуны — старинный сувенир на ёлку В уютной мастерской Измайловского Кремля дети готовят новогодний сувенир для всей семьи. Это маленькие валенки, символ суровой русской зимы. Не только традиционная обувь. Сегодня — это игрушка на ёлку с древней историей.


Детская психология 02.01.2019 (Детская психология) Радость детских воспоминаний Люди, имеющие позитивные детский воспоминания, в особенности касавшиеся родителей, реже страдают от депрессии и имеют меньше хронических заболеваний во взрослом возрасте.


Детская психология 01.01.2019 (Детская психология) Дети в 4 года – самые агрессивные Психологи из Университета Монреаля осуществили исследование, показавшее, что отнюдь не подростки, а дети в 4 года - самые агрессивные. В пользу данного вывода говорят результаты наблюдений за более чем 2,2 тысячами детей – мальчиками и девочками возрастом от 18 месяцев до 13 лет, а также опросов их матерей и учителей.


Игрушки 06.12.2018 (Игрушки) Американские педиатры советуют покупать детям простые игрушки Как и многие дети, американка Изабелла Чёрч с нетерпением ждёт новогодних праздников.


Игрушки 27.11.2018 (Игрушки) Британские дети вынесли вердикт новинкам в мире игрушек Осторожно, Санта-Клаус хоть и не опасен, но вооружён. Правда, только лазерным пистолетом. В Лондоне прошла выставка DreamToys. На ней на суд детей представили новинки в мире игрушек, которые родителям предлагают дарить на эти Рождество и Новый год.


Мультфильмы и кино 08.11.2018 (Мультфильмы и кино) В Нью-Йорке в честь 90-летия Микки-Мауса открылась выставка Знаменитый диснеевский мышонок Микки-Маус празднует 90-летие. В честь юбилея в Нью-Йорке открылась выставка, посвящённая насыщенной жизни мультяшного персонажа.


Из жизни 30.10.2018 (Из жизни) Израильская бабушка стала «кукольным доктором» «Кукольный доктор» — так прозвали 80-летнюю Юну Ашкенази жители израильского городка Мазкерет-Батья. Сердобольная бабушка вот уже много лет собирает выброшенные сломанные куклы, разорванных плюшевых мишек, собачек и прочую игрушечную живность. Говорит: видит в них живые души.


Дошкольное воспитание 01.10.2018 (Дошкольное воспитание) Какими были первые детские сады и ясли в Крыму День воспитателя и всех дошкольных работников был учреждён в России 14 лет назад. А его дата, 27 сентября, приурочена к открытию первого в России детского сада – это произошло в Санкт-Петербурге в 1863 году.


Детская психология 04.09.2018 (Детская психология) Словарный запас детей из бедных семей оказался не меньше, чем у богатых ровесников Новое исследование опровергает гипотезу двадцатилетней давности о том, что бедные дети слышат от родителей гораздо меньшее количество слов, чем богатые. Это может разрушить общепринятые представления о процессе усвоения ребенком новой лексики.


Игрушки 06.08.2018 (Игрушки) Lego откажется от нефти в пользу тростника В лондонском Музее естествознания представляют первые экологичные кирпичики Lego.


Мультфильмы и кино 06.07.2018 (Мультфильмы и кино) Умер один из создателей студии Ghibli В Японии от рака легких на 83-м году жизни скончался аниматор Исао Такахата, основавший в 1985 году вместе с Хаяо Миядзаки знаменитую анимационную студию Ghibli.


Новые книги

Пушкин А.С. (Пушкин А.С.) 1978 Пушкин А.С. Песнь о вещем Олеге Стихотворение Пушкина для младшего школьного возраста о вещем Олеге.


Крылов И.А. (Крылов И.А.) 1989 Крылов И.А. Стрекоза и муравей. Басни Басни Крылова для дошкольного возраста.


Аксаков С.Т. (Аксаков С.Т.) 1991 Аксаков С.Т. Аленький цветочек Сказка для дошкольников.


Котовщикова А.А. (Котовщикова А.А.) 1987 Котовщикова А.А. Кто бы мог подумать?: Повести В книге три повести разных лет: 'Лягушка Пятнушка', 'Пять плюс три', 'Кто бы мог подумать?'. Эти повести говорят детям о самом важном для растущего человека - о долге, о доброте, честности, умении жить с людьми, о культуре общения, - обо всём, что помогает стать настоящим человеком.



Для родителей и воспитателей

Детский сад, Развитие речи, Детское творчество (Детский сад, Развитие речи, Детское творчество) 1985 Ватлугина Н.А., Пантелеев Г.Н., Дзержинская И.Л. Эстетическое воспитание в детском саду В пособии освещена организация воспитательно-образовательной работы в целях эстетического воспитания детей на занятиях по развитию художественно-речевой, музыкальной, изобразительной деятельности, в процессе разнообразных игр, в самостоятельной творческой деятельности, во время праздников, развлечений и в повседневной жизни.


Методики (Методики) 1978 Житникова Л.М. Учите детей запоминать Роль памяти в жизни человека огромна. Развитие ее начинается еще в раннем возрасте. Что значит научись ребенка запоминать? Можно ли развить у дошкольника логическую память? Каковы пути развития памяти детей? Этим вопросам посвящена данная книга.


Физическое воспитание (Физическое воспитание) 1988 Пономарев С.А. Для самых маленьких Книжка повествует о физическом развитии организма ребенка (от рождения до 7 лет), о том, какие возрастные изменения происходят в его физиологических и двигательных функциях. Даются советы по организации режима дня малышей, гигиене и закаливанию, построению занятий физическими упражнениями с детьми. Рассчитана на молодых родителей и воспитателей детских дошкольных учреждений.


Детский сад (Детский сад) 1984 Марковская М.М. Уголок природы в детском саду. Пособие для воспитателей детского сада В пособии раскрывается методика ознакомления детей разных возрастных групп с постоянными и сезонными обитателями уголка природы; даются примерное программное содержание, приемы и методы работы с детьми.



В избранное