Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИЗБАКУРНОГ: Детям дошкольного и младшего школьного возраста



Новости

Детская психология 25.06.2018 (Детская психология) Боевики не заставляют детей тянуться к оружию Просмотр кинофильмов, в которых герои часто используют оружие, не заставляет ребенка впоследствии и самому более активно тянуться к пистолетам и автоматам. К такому выводу пришли психологи из Университета Огайо.


Детская психология 16.06.2018 (Детская психология) Детские травмы ведут к излишне быстрой зрелости мозга Нидерландские ученые, чье открытие стало темой новой публикации в научном журнале Scientific Reports, обнаружили связь между детскими травмами и негативными особенностями в развитии головного мозга. Влияние стресса, пережитого в возрасте до пяти лет, значительно влияет на мозг как в раннем, так и во взрослом возрасте, в котором у человека начинают развиваться психические расстройства.


Детская психология 06.06.2018 (Детская психология) Маленькие дети реагируют на знакомые песни даже во сне Новое исследование возможностей человеческого мозга пополнило известную ученым информацию о главном органе нервной системы необычным открытием. Ученые выяснили, что головной мозг двухлетних детей начинает реагировать на знакомые им мелодии, даже если они крепко спят.


Детская психология 04.06.2018 (Детская психология) Учёные рассказали, как мотивировать ребенка без вознаграждения Все когда-нибудь пытались изменить поведение ребенка, предлагая ему награду. Предложить десерт, если он скушает суп или кашу. Купить игрушку, если он будет вести себя хорошо.


Дошкольное воспитание 06.05.2018 (Дошкольное воспитание) Для лучшего развития ребенку нужен минимум игрушек Родителям нужно покупать своим детям поменьше игрушек. Исследование показало, что в этом случае у малышей появляется возможность проявлять большую степень креативности и быть более внимательными.


Дошкольное воспитание 06.05.2018 (Дошкольное воспитание) 3D-комната, 'музыкальные' ряды и современные методики обучения - как воспитывают детей в детском саду Leapkids В детском саду 'Академия счастья Leapkids' дети с 2 лет общаются на украинском и английском. Об этом рассказала воспитатель детского сада Елена Пралич. Детский сад открыли 1 сентября на Печерске. Работали над проектом современного дошкольного учреждения три года. Главная особенность - в прогрессивных современных программах обучения и методиках, говорят преподаватели ДОУ.


Игрушки 02.05.2018 (Игрушки) Частную коллекцию уникальных игрушек представили в Афинах Насколько увлекательной и трогательной может быть история игрушек, познала на своём опыте жительница Афин Мария Аргириади. Несколько десятилетий она собирала кукол, солдатиков и мягких медвежат. Теперь 3000 игрушек из её уникальной коллекции стали экспонатами новой выставки в афинском музее «Бенаки».


Детская психология 30.04.2018 (Детская психология) Психологи: любопытные дети лучше учатся в школе Американские исследователи установили, что склонность к любопытству связана с более высокими школьными оценками.


Детская психология 27.04.2018 (Детская психология) Дети не понимают, почему родители их считают плохими Ребенок бросил игрушку в голову? Плохо себя вел в ресторане? Ударил младшую сестренку? Трудно чувствовать любовь к детям и не сердиться на них, когда они плохо себя ведут.


Детская психология 11.04.2018 (Детская психология) Психологи выяснили, почему одни дети читают больше, чем другие Ученые из Нидерландов провели исследование с участием родителей более 11 тысяч семилетних близнецов и сделали выводы о том, что влияет на склонность детей к чтению.


Игрушки 23.02.2018 (Игрушки) Какие игрушки стали главными на Международной выставке в США Здесь, наверное, почувствовал бы себя счастливым каждый ребёнок. Международная ярмарка игрушек в Нью-Йорке — одна из крупнейших в Западном полушарии. Новейшую продукцию представили более тысячи производителей, в том числе и такой гигант, как Lego.


Детская психология 20.02.2018 (Детская психология) Родные братья и сестры делают нас более чуткими Команда ученых из Университета Калгари и Университета Торонто (Канада) доказала, что наличие родных братьев и сестер, вне зависимости от того, младшие они или старшие, помогает ребенку стать более эмпатичным и восприимчивым.


Игрушки 13.02.2018 (Игрушки) Как менялась Барби за 57 лет 13 февраля 1959 года в США в штате Висконсин в продаже появилась первая кукла Барби - Барбара Миллисент Робертс.


Игрушки 04.01.2018 (Игрушки) Валенки-шептуны — старинный сувенир на ёлку В уютной мастерской Измайловского Кремля дети готовят новогодний сувенир для всей семьи. Это маленькие валенки, символ суровой русской зимы. Не только традиционная обувь. Сегодня это игрушка на ёлку с древней историей.


Для родителей и воспитателей
Новые книги

Пушкин А.С. (Пушкин А.С.) 1978 Пушкин А.С. Песнь о вещем Олеге Стихотворение Пушкина для младшего школьного возраста о вещем Олеге.


Крылов И.А. (Крылов И.А.) 1989 Крылов И.А. Стрекоза и муравей. Басни Басни Крылова для дошкольного возраста.


Аксаков С.Т. (Аксаков С.Т.) 1991 Аксаков С.Т. Аленький цветочек Сказка для дошкольников.


Котовщикова А.А. (Котовщикова А.А.) 1987 Котовщикова А.А. Кто бы мог подумать?: Повести В книге три повести разных лет: 'Лягушка Пятнушка', 'Пять плюс три', 'Кто бы мог подумать?'. Эти повести говорят детям о самом важном для растущего человека - о долге, о доброте, честности, умении жить с людьми, о культуре общения, - обо всём, что помогает стать настоящим человеком.




В избранное