Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИЗБАКУРНОГ: Детям дошкольного и младшего школьного возраста


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Конкурсы и акции 15.03.2016 (Конкурсы и акции) Конкурс детского рисунка «Встречаем весну» на сайте IzbaKurNog.ru Принимаются работы на конкурс детского рисунка «Весна» на сайте IzbaKurNog.ru с 15 марта 2016 г. по 15 мая 2016 г.


Детская психология 28.12.2015 (Детская психология) Непослушные дети бывают более успешными в жизни Возможно, непослушные дети и получают меньше подарков от Деда Мороза, зато в дальнейшем их ждет больший успех в жизни. К такому выводу пришли исследователи из Свободного университета Берлина.


Игрушки 28.12.2015 (Игрушки) Ёлка в стиле ретро. Игрушки из детства Под новый год в памяти всплывают картинки из детства. В них всегда много счастья и радости, которая дарила новогодняя ёлка, и моменты украшения этой лесной красавицы, комнаты, школьного класса. На заснеженной улице, погруженной в сумерки, ощущение жизненной идиллии дарили огни гирлянд, мерцающие сквозь шторы незнакомых окон. Было забавно видеть, как в частных домах между рамами на ватный снег укладывали стеклянные елочные игрушки, на подоконник ставилась крошечная искусственная елочка. На снегу разноцветными точками лежали конфетти, оставшиеся после взрыва хлопушки. В ней мог находиться сюрприз – какая-нибудь зверюшка из пластмассы или бумажная карнавальная маска. Во дворах на голых ветках деревьев висели ленты серпантина и мишура, которую называли 'дождик'.


Детская психология 27.12.2015 (Детская психология) Дети из неполных семей имеют слабую психику Дети, выросшие в семьях с обоими родителями, значительно реже страдают от разного рода психических расстройств. Исследователи выяснили, что родители-одиночки, либо приемные папы и мамы негативно влияют на психику ребенка.


Игрушки 23.12.2015 (Игрушки) Опасные детские игрушки: что стоит знать родителям От наборов юного химика лучше отказаться, если малышу меньше 10 лет.


Книги и журналы 23.12.2015 (Книги и журналы) Кто был прообразом Винни-Пуха? Жил-был на свете медвежонок по кличке Винни. Однажды он встретил человека по имени Гарри Колборн, и вместе они отправились в удивительное путешествие.


Игрушки 21.12.2015 (Игрушки) Юбилей гирлянды. Электрический огонь Жизнь рождественской елки не была безоблачной. Гнев людей сменялся на милость. Ее любили наряжать и запрещали это делать. Ради нее совершали настоящие научные открытия. Так случалось не однажды в истории появления в домах лесной красавицы и ее праздничного убранства. Стоит вспомнить об одном украшении елки - появлении электрических гирлянд, которые заменили восковые свечи.


Детская психология 14.12.2015 (Детская психология) Отношение к нечестному разделу конфет по-разному меняется с возрастом у детей из разных стран Международная команда психологов изучила развитие чувства справедливости у детей из семи стран: США, Канады, Мексики, Перу, Уганды, Индии и Сенегала. Оказалось, что в шести из семи популяций у детей рано появляется и быстро усиливается с возрастом склонность отвергать неравные и при этом невыгодные варианты раздела конфет, при которых другому ребенку достается больше (так называемая «справедливость первого порядка»). Однако «справедливость второго порядка», то есть неприятие вариантов, когда другому достается меньше, была зарегистрирована только у детей из трех популяций, да и то лишь в относительно позднем возрасте. Результаты согласуются с предположением о том, что первый вариант справедливости имеет глубокие эволюционные корни, тогда как второй в большей степени является продуктом культуры.


Игрушки 14.12.2015 (Игрушки) Блестящие картонки. Дрезденская ёлочная игрушка Елочные игрушки – это большой, красивый и сложный мир. У каждой из них своя история и свой жизненный путь. Так, елку сначала украшали румяные яблоки и… хлебобулочные изделия. Потом – позолоченные или посеребренные яблоки, бутоны и цветы, конфеты в красочных обертках, фигурки из сахара и марципана, игрушки из бумаги, картона, папье-маше - и только потом на елке засияли стеклянные рождественские игрушки.


Физиология 04.12.2015 (Физиология) Планшеты сделали детей физически беспомощными Из-за активного пользования планшетами дети в возрасте 4-5 лет не могут удержать в руках карандаши и ручки. Эксперты подчеркивают, что нехватка физической активности вызвала целую эпидемию детской слабости.


Дошкольное воспитание 23.11.2015 (Дошкольное воспитание) Особенные дети в Барнауле посещают обычные детские сады Современные программы помощи в реабилитации барнаульских детей с ограниченными возможностями успешно применяются дефектологами.


Исследования 10.11.2015 (Исследования) Выявлены типы самой вредной для детей еды Исследование, осуществленное международной группой ученых, дало ответ на вопрос: какая пища является самой вредной для детей? Лидером печального рейтинга стал продукт, который плохо утоляет голод, но при этом сверхнасыщен жиром и калориями, что в итоге может привести к проблеме лишнего веса.


Младший школьный возраст 08.11.2015 (Младший школьный возраст) Финансовое воспитание ребенка: как вырастить экономиста Если родителям задать вопрос: кем вы хотите видеть вашего ребенка в будущем — богачом или нищим, — большинство, конечно, ответит, что мечтает увидеть сына-дочку благополучными и карьерно перспективными. Но нужно понимать: финансовый гений в детях не просыпается сам по себе — этот фундамент важно закладывать с раннего детства. Поэтому сегодня наш разговор пойдет о грамотном финансовом воспитании детей.


Книги и журналы 07.11.2015 (Книги и журналы) Чудеса в переплете 23 октября исполнилось бы 65 лет художнику Александру Аземше. Талантливый иллюстратор-сказочник не дожил до юбилея чуть более года: скончался в марте 2014-го.


Детская психология 07.11.2015 (Детская психология) Победить детские страхи можно питанием Новейшие исследования доказывают, что чувство страха усиливается и исчезает в зависимости от уровня молочной кислоты в крови. Ученые считают, что при борьбе с детскими страхами главное – это постараться понизить уровень молочной кислоты в организме ребенка.


Для родителей и воспитателей

Детский сад, Методики (Детский сад, Методики) 1990 Чистякова М.И. Психогимнастика В книге изложена оригинальная методика развития и комплексной коррекции различных сторон психики детей дошкольного и младшего школьного возраста. Обобщая свой многолетний опыт, автор предлагает читателям курс специальных игровых занятий, направленных на совершенствование у детей внимания, памяти, воображения, эмоций, нравственных представлений; дает методические указания по проведению этих занятий. Пособие снабжено иллюстративным и нотным материалом. Предназначена книга широкому кругу читателей.


Детский сад (Детский сад) 1991 Богуславская З.М., Смирнова Е.О. Развивающие игры для детей младшего дошкольного возраста Представленные в книге игры увлекательны по форме и содержанию, они направлены на развитие у дошкольников умственных, волевых и творческих способностей, воспитание у них культуры общения в совместной деятельности. Игры представляют собой хорошо продуманную систему, основанную на психических закономерностях развития ребенка. Книга адресована воспитателям детских садов и родителям.


Детский сад, Детское питание (Детский сад, Детское питание) 1983 Кисляковская В.Г., Васильева Л.П., Гурвич Д.Б. Питание детей раннего и дошкольного возраста В книге даются сведения о рациональном питании детей дошкольного возраста, предлагаются рационы питания с указанием объемов порций и содержания в них питательных веществ, необходимых для нормального развития детей, даются рекомендации по организации питания детей в дошкольных учреждениях.


Детский сад, Детское творчество (Детский сад, Детское творчество) 1981 - Сенсорное воспитание в детском саду. Пособие для воспитателей В книге показано место сенсорного воспитании и педагогическом процессе детского сада на занятиях и в повседневной жизни, раскрыто содержание и определены методы его в различных видах детской деятельности: рисовании, лепке, конструировании, труде и т. д. В помощь воспитателю приводятся занятия с детьми в разных группах детского сада.


Новые книги

Пушкин А.С. (Пушкин А.С.) 1978 Пушкин А.С. Песнь о вещем Олеге Стихотворение Пушкина для младшего школьного возраста о вещем Олеге.


Крылов И.А. (Крылов И.А.) 1989 Крылов И.А. Стрекоза и муравей. Басни Басни Крылова для дошкольного возраста.


Аксаков С.Т. (Аксаков С.Т.) 1991 Аксаков С.Т. Аленький цветочек Сказка для дошкольников.


Котовщикова А.А. (Котовщикова А.А.) 1987 Котовщикова А.А. Кто бы мог подумать?: Повести В книге три повести разных лет: 'Лягушка Пятнушка', 'Пять плюс три', 'Кто бы мог подумать?'. Эти повести говорят детям о самом важном для растущего человека - о долге, о доброте, честности, умении жить с людьми, о культуре общения, - обо всём, что помогает стать настоящим человеком.



В избранное