Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лепет

  Все выпуски  

Детский лепет


Деточка: Дети - это естественно!
Конкурс смешных фраз Конкурс рассказов о детях Конкурс статей Фотоконкурс
 
Фотоконкурс "Большой мир" - победители
Тематические форумы

Детский лепет
Рассказы о детках
Наши конкурсы

Ваша Деточка
Форум
Конкурсы
Фото-галерея
Дневники
Читатели о Деточке
Календарь
О наших детях

Мы с сестрой - погодки. Игры, соответственно, общие. И стригли нас одинаково. Коротко. У мамы не было ни времени, ни сил, ни желания ухаживать за длинными волосами детей - сама она всегда стриглась коротко. Ну и нас туда же. Под олимпию, что ли - была такая стрижка на мородочку олимпийского медведя похожая. А мы так хотели длинные волосы! Заколочки носить, косички, бантики... Косички мы из колготок своих делали - наденем колготки на голову и к маме: "Смотри какие у нас косы!"
Как-то на Новый Год мы очень ждали Деда Мороза. Хотели нарядиться покрасивее. Мне было 6 или 7, сетре - 5 или 6 лет. А поскольку стригли нас, повторюсь, коротко, никаких заколок в доме, естественно, для нас не было... Ну мы и надумали заколки себе сами сделать... из пластелина. И заколки такие красивые получились - с мешурой, бусинами, блестками... и держали крепко. Мама, когда нас увидела, сначала чуть со смеху не лопнула, потом плакала, когда пластилин из волос у нас выстригала. И мы плакали... от обиды, и заколки жалко было.
Больше нас коротко не стригли!.. Слегка подравнивали волосы раз в полгода.

*********

Моя сестра называла сеттеров - большая спаниэлина.
Я корову называла оленем в год. А теленка большой собакой. И еще мама любит вспоминать как в 7 месяцев я выдала незнакомой тете за фразу: "Ах какая девочка!" , - весь свой словарный запас на одном дыхании:мама папа баба деда тетя дядя дай бах бай на. Тетя осела.
У нас была кошка - Багира - умница-красавица, ласковая донельзя. И была у меня подружка на три месяца младше меня. В возрасте трех с хвостиком лет мы с этой подружкой играли с Багирой в дочки-матери. Дочкой была ес-но Багира. Мы ее пленали, повязывали на голову косынку-носовой платок и укладывали спать в игрушечную коляску. Что удивительно, она терпела все это - ни разу нас не оцарапала! Даже засыпать стала под наши укачивания. Но как только мы отвлекались от нее тут жы смывалась.
*********

А не про себя можно? Моей маме было чуть больше годика и её оставляли под присмотром тётки лет 15-ти. А надо сказать, что мама моя была прехорошенькой, серые глаза, белая кожа и тёмные кудряшки. Так тётка раздевала девочку и выставляла её между двумя рамами (а жили они на первом этаже) с командой "замри". Прохожие заглядывались на красивую "куклу". Это продолжалось до тех пор, пока однажды бабушка не вернулась пораньше с работы и не застукала свою сестрёнку за "игрой".

Последние сообщения форума

Малыш и мама, как понять друг друга - Ручные дети

Моя красавишна до года самостоятельная была. Первые месяцы в основном спала и ела,потом ползать рано начала, ей интереснее было за игрушками тянутся, за котом.

Детский бунт - Детская агрессия

не видела вашего вопроса в аапреле, так что отвечу сейчас и если вам уже не актуально, то отпишите как решили проблему, а мой совет поработает на других
Итак, раз вы четко видите связь мама ...

Детские пособия, алименты, права женщин - ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ: основное

Минимум вы в СОБЕСе получите точно. НО.

Инфекции и повышение температуры - Температура у малыша

А моей малышке нурофен помог только 1 раз, все последующие без результатно. Температура всё ползёт и ползёт. Водичкой оботрёшь собьётся чуть-чуть и опять вверх. Даже и не знаю, что делать.

Второй ребенок - Папа не хочет второго ребёнка

А может и не созреет, а в 50 лет вспомнит, что упустил такую возможность.

Второй ребенок - Второй ребенок

Я ревную. Я думала, будет ревновать старшой, а он нет) он обожает младшего, единственное, о чем просил, чтобы памперс не выносить. А так - ииграет, носит, помогает...

Читаем, пишем, считаем - Чему учат современные детские книги?


Это сейчас так, но дочка ведь перерастет Золушку, ей будут интересны другие книги. Более взрослые, более сложные.

Наши проекты

Игры для детей - Игровая.ру
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Выставки для родителей
Компики: Все о КПК, Коммуникаторах, смартфонах. Выбор КПК: Palm, PocketPC, Symbian. Производители: Nokia, Qtek, HP


Реклама на сайте
Разработка сайта
1999-2007 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное