Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

Крещенская вода: вера и суеверия

О том, что крещенская вода – особенная, святая, знают практически все. Но в чем именно ее сила, откуда она берется и как с ней обращаться, достоверно осведомлены немногие, что порождает множество суеверий и предрассудков. На самые популярные вопросы о крещенской воде отвечает настоятель храма святой мученицы Татианы при МГУ протоиерей Максим Козлов.

Химиотерапия может помочь в лечении бесплодия

Исследователи Эдинбургского университета сделали неожиданное научное открытие, которое поможет обрести счастье материнства миллионам женщин, потерявшим надежду. Оказалось, что определенные лекарства, предназначенные для химиотерапии, в состоянии стимулировать появление новых яйцеклеток в яичниках и восполнить овариальный запас.

Выбираем школу: на что обратить внимание?

В какие школы отправляли нас? Как правило, в те, что ближе к дому. Это не плохо, и не хорошо. Просто родители заботились о том, чтобы чадам было проще и безопаснее ходить на учёбу и домой. Но такой подход уже давно неактуален. Сейчас к выбору школы принято подходить ответственно.

Экономные супы: вкусно и сытно!

Наиболее экономным супом после праздника будет хлебный суп. Бывает так, что хлеба после праздника остается много. Из черного хлеба можно сделать не только гренки, но и сварить вкусный суп. Для этого слегка обжариваем...

Самые необычные кино-няни

Наверняка каждая работающая мама хоть раз задумывалась о том, что ей не помешала бы помощь профессионала. Специально для занятых посетительниц портала Материнство онлайн-кинотеатр Okko подготовил список фильмов про самых необычных нянь в истории кинематографа.

Паломнические записки. Галилея

Наутро после завтрака отправляемся вдоль Иордана на север страны, к Галилейскому озеру. Вдоль дороги – бесконечные поля, теплицы (для защиты не от холода, а от яркого солнца и птиц). Переход границы занимает довольно много времени, особенно у тех, кто имеет паспорта старого образца, без биометрических данных. Но наконец, мы в Израиле. Радостно встречаемся с матушкой Агапией, загружаем чемоданы в автобус. На этот последний день, до отлета домой, запланирована обширная программа: Фавор, Назарет, Кана, Капернаум, Тиверия.

Дети и бассейн

Нередко мы слышим от врачей самых разных специальностей (неврологов, ортопедов, педиатров) про пользу для здоровья и развития детей занятий плаванием, и, наслушавшись, как любящие и заботливые родители, начинаем подыскивать возможность «отдать детей в бассейн».

Паломнические записки. Иордания

Дом паломника у реки Иордан в Иордании построен в 2011 году и принадлежит России вместе с прилегающим участком земли. В этой далекой и непонятной стране чувствовать себя на клочке российской земли было чрезвычайно приятно. Да и сам странноприимный дом – чистенький, красиво расположенный у самой воды, с храмом в центре – оставил самые приятные воспоминания. Комфортные номера, вкусная еда и всего несколько шагов до храма.

Паломнические записки. Самария, колодец Иакова. Монастырь св. Герасима

Колодец Иакова очень глубокий, около 40 метров, и вода из него очень вкусная. Он находится под алтарем греческого православного храма. Права на этот колодец давно заявляют иудеи, что стало причиной мученической гибели иеромонаха Филумена, являвшегося настоятелем храма в Наблусе в 1979 году.

Раньше? Позже? Вовремя! Когда отдавать ребёнка в школу

Закончились праздники. В разгаре запись детей в школу, и многие родители нет-нет, да и задумаются над тем, не отдать ли чадо учиться пораньше. Чаще всего такой вопрос встаёт перед теми, чьим детям первого сентября будет больше шести с половиной, но меньше семи лет, то есть перед родителями дошкольников, родившихся осенью, зимой, либо ранней весной.

Паломнические записки. Иерусалим

После завтрака Ахмад везет нас сквозь Иерусалим к подножию Елеонской горы. Тут мы посещаем Гефсиманию – оливковый сад рядом с храмом Всех Наций. Но сердце рвется за ограду, в соседний монастырь Марии Магдалины, к мощам великомученицы Елизаветы Федоровны...

Материнские новости



В избранное