Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

Родители не должны обсуждать учителей с детьми

Думаю, многие родители не согласятся с этим заявлением министра. Как это – не обсуждать? А если учитель не прав? А если учительница не понимает особенностей/трудностей/гениальности моего ребенка?

Послеродовое гнездование: скрыться от внешнего мира

Меня очень нервировали телефонные звонки, которые всегда раздавались не вовремя. Бесили посещения патронажной сестры, которая непременно появлялась как раз в тот момент, когда я с большим трудом уложу новорожденного и прилягу сама.

Заметки о Японии. Золотой павильон в Киото

Поток туристов к Золотому павильону от дождя ничуть не уменьшился. Толпа буквально внесла нас на территорию, распорядители затолкали в нужном направлении, и в середине кишащей кучи зонтов мы вообще не видели, куда попали и зачем.

Заметки о Японии. О японской вежливости

Японцы считаются одной из самых вежливых наций в мире, уступая в этом, пожалуй, только англичанам. Как это проявляется на практике?

Не хлебом единым. Выпуск 82

В крёстные стоит выбирать людей молящихся или, по крайней мере, желающих научиться молитве. Жизнь духовная такова, что если кто о себе не молится, то о других молиться подавно не будет.

Когда в этом году будет Пасха? Как определяют дату Пасхи?

В 2019 году православные христиане будут праздновать Пасху 28 апреля. Дату празднования Пасхи определяют по особому исчислению, называемому Православной Пасхалией.

Кому и зачем нужна распределенная опека

Законопроект облегчит процесс выписки из ПНИ для тех людей, которые не хотят там жить, а тем, для кого это единственный вариант, даст возможность при поддержке внешнего опекуна выбирать интернат и переходить в другой, если условия его не устраивают.

Необычные тексты для выпускного альбома

В интернете легко находится огромное количество стихов, афоризмов и крылатых фраз, специально подобранных под тематику выпускного. Где же взять не заезженные, не избитые тексты? Все просто – пусть их напишут сами дети!

Дополнительные пособия в 2019 году семьям с низким доходом

Размер ежемесячных выплат на первого или второго ребенка – это региональный прожиточный минимуму для детей за II квартал прошедшего года. Таким образом, размер выплаты в 2019 году определяется по прожиточному минимуму за 2 квартал 2018 года.

Спасибо дедушке за то, что он на меня орал

Самые поддерживающие воспоминания детства у меня вот какие: как дедушка на меня орал. Да, орал, руки у него тряслись, а я плакала и слезы капали на листочек бумаги...

Пособия по беременности и родам, детские пособия в 2019 году

Ситуация с детскими пособиями, а также с выплатами по беременности и родам ежегодно меняется. Портал Материнство публикует информацию по материальной поддержке матерей с детьми в 2019 году.

Прогулка в темноте

Вашим проводником по этому необычному музею будет незрячий гид. И очень скоро вы поймете, что он ориентируется в темноте гораздо увереннее вас!

Материнские новости


В избранное