Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

Дети и деньги: частые ошибки родителей

Финансовая грамотность – немаловажная часть воспитания ребенка. Узнайте, какие ошибки чаще всего совершают родители, знакомя детей с деньгами.

Презентация по Закону Божию - Заповеди Божии

Десять заповедей были даны Богом Моисею на горе Синай после исхода евреев из Египта. Десять заповедей закона размещены были на двух скрижалях, потому что в них содержится два вида любви: любовь к Богу и любовь к ближнему. 

Заметки о Японии. Храм Сандзюсангэндо в Киото

Этот храм поражает огромным количеством одинаковых статуй, но оставляет ощущение какого-то уныния и безысходности.

Заметки о Японии. Общественный транспорт

В Токио очень сложная система общественного транспорта, в которой тяжело разобраться. У меня было состояние, близкое к истерике: боялась, что опоздаем на самолёт. С одной станции уходят поезда разных компаний, на которые, естественно, разные билеты.

Пять историй семей, которые воспитывают детей с аутизмом

Иногда такие дети ведут себя необычно. «Какой невоспитанный ребенок», — слышат их родители. Мамы запрещают своим детям играть с ними. Уводят с площадок. Четыре мамы и один папа из Екатеринбурга честно рассказали, что чувствуют, когда к их детям несправедливы. Их истории позволяют чуть лучше понять, что такое аутизм.

Не хлебом единым. Выпуск 90

Милостыня очищает от многих грехов. Речь идет не только о вещественной милостыне: гораздо дороже милостыня духовная. Она состоит в том, что человек вместо осуждения ближних, жалеет их, прощает им их грехи и недостатки, и просит Бога простить их.

Зачем прививать мальчиков от вируса папилломы

Мужчины – более уязвимая в отношении ВПЧ группа населения, чем женщины. В отличие от женщин, у мужчин не сохраняется длительная естественная иммунизация после заражения

Мнение: «Молодые со мной не считаются»

Сын совсем меня не слушает. Я ему объясняю, что так нельзя делать, а он отмахивается и все предоставляет решать своей жене. Совсем превратился в подкаблучника, и мать ни во что не ставит. А ведь у меня и знания, и жизненный опыт!

Юрий Куклачев: «Наш мир появился благодаря любви»

В последнее время много говорят о негуманном отношении к животным. Контактные зоопарки, где животные живут в состоянии вечного стресса, цирки, где животных морют голодом и жестокими методами заставляют делать то, что им не свойственно, вызывают возмущение общественности. Но все это не имеет никакого отношения к Театру кошек Куклачёва.

Скорочтение для детей: от азов до уверенного чтения

Средняя скорость чтения у взрослого 600-1000 знаков в минуту. После регулярных занятий скорочтением эти показатели можно увеличить в 10 и более раз.

Научиться понимать особенных детей

2 апреля в мире отмечают День распространения информации о проблеме аутизма. Таким людям трудно строить отношения с окружающими и выполнять простые бытовые действия, но порой они становятся великими художниками, писателями и композиторами.

Чьи слова: «Кто не работает, тот не ест»?

Плакаты с грозным предупреждением: «кто не работает, тот не ест» обычно подписывались именем Ленина и в первые годы советской власти висели едва ли не в каждом «красном уголке».

Материнские новости


В избранное