Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Таинство рождения.

  Все выпуски  

Подготовка на поздних сроках.


Выпуск 44.

Подготовка на поздних сроках.

 

Здравствуйте, Ирина Александровна!

Я познакомилась с Вашим сайтом на позднем сроке, но все равно очень много полезного вычитываю.

Я бы очень хотела найти акушерку для домашних родов, но живу в Ташкенте, а здесь с этим глухо, как в танке. Даже не приходиться говорить о естественных родах после КС (было плановое КС в связи с возможностью растяжения сетчатки, миопия ср.степени – 4,5).

У меня практически нет поддержки, чтобы решиться рожать дома соло. Поэтому я все-таки ищу врача, который взял бы меня на ЕР (хотя понимаю, что мой естественный план родов у нас в роддоме невозможен).

/…/

Еще я Вам не сообщила свой возраст - 36 лет. Беременность вторая. Восемь лет назад у меня было выскабливание матки (вирус папиломы человека). Я пролечилась, и потом цитология была нормальной.

Ирина Александровна, у нас в городе я пока не нашла русскую баню, есть варианты только финской и турецкой. Во время беременности ни разу не парилась. Сейчас хочется. Но не знаю, стоит ли, и если да, то в какую (и как: температура, длительность захода, кол-во заходов, обливания холодной водой после и пр). Могу ли я спровоцировать баней начало родов (как бы раньше, чем ребенку надо)?

Пока еще одну неделю врачи спокойно дают ходить, но после 41-й уже не хотят ждать (типа, риск для рубца повышается) и будут настаивать на КС. Хотя мне было нелегко найти этого врача, настроенного пустить меня в роды, остальные "не хотят рисковать". Я настроена ждать начала родовой деятельности в любом случае.

 С уважением, Анна.

---

Анна, Ваш возраст для них уже показание на кесарево (см. Кесарево сечение).

Но как раз в этом возрасте женщина должна быть мудрой.
1. Надо понимать, что они прибавляют 2 недели, потому что неправильно считают сроки беременности (от месячных, а надо - от зачатия. См. Как считать срок беременности). Отсюда их спешка, а Вам-то этого не надо, и Вы должны это понимать.
2. Без Вашего согласия никто Вас не имеет право «прокесарить», хотя им очень хочется, потому что это менее хлопотно, и за это им больше денег платят. Скажут, что ребенок страдает, или еще что, лишь бы Вы срочно согласились...
3. Шейку надо готовить, чтобы она была мягкая гомеопатией и травами.

Найдите гомеопатическую аптеку, купите Кауллофилум-12, пейте 12 горошек в день (по 3 шт. 4 раза). На следующий день РусТокс-12 (сокращенное название) - также по 3 шт. 4 раза в день. И так через день - то одно, то другое. Это будет готовить шейку к родам.
4. Трава манжетки: 3 ст. ложки на литр кипятка - заварить в термосе, выпить за день.
5. Для ребенка гомеопатия Арника-6 утром 5 горошек  и 5 вечером каждый день.
6. Каждый вечер ложиться в ванну с морской солью (вода теплая, на грани прохладной, комфортная) на 2-3 часа.
7. На ночь - Свеча с красавкой в прямую кишку, и ложится спать с ней.


Все это делать до самых родов.


Также старайтесь соблюдать общие рекомендации Программы подготовки к родам.

Когда наступят регулярные схватки через 3 мин, звоните мне. Я буду Вам подсказывать, как правильно действовать, и когда пора будет сдаваться в родильный дом.
По поводу бани, пойдет сауна. Поливаете камни водой, и она превращается в русскую. Подробнее о бане: "Почему мы ходим в баню". Или звоните, все объясню.
Ира, помните, что Ваш срок - минус две недели от срока, который Вам ставят в консультации.
Не особо надейтесь на своего врача, он вряд ли пойдет на естественные роды.
Закажите книгу по почте - в ней много полезного, чего нет на сайте.

Ирина Александровна.
---

Ирина Александровна, благодарю за Ваши советы и поддержку.

Предвестников нет, зато болит верхняя часть спины, ломит.

---

Здравствуйте, Анна.

Идите в баню без компании. Помолитесь, настройтесь на благоприятную ситуацию, попросите Ангела-Хранителя, и - вперед. Будьте там ласковы и терпимы, можете всех терпеливо уверять, что многие беременные так делают, что это на пользу, и Вам такую процедуру прописала врач, и не обманете.
Ирина Александровна.

---

Ирина Александровна, здравствуйте!

Вчера начались предвестники (наконец-то)! Полночи прихватывало, но я как-то спала в промежутках. Весь день тоже. Общее самочувствие нормальное. Периодичность где-то 3-5 раз в час. Интенсивность и длительность разная. 

Вчера начала отходить пробка /…/

 

Со мной готова ехать в роддом моя подруга, отстаивать меня. Она сама доморожавшая, за естесственное родительство. Ценности у нас с ней одинаковые. Но даже с ней, не знаю, как там получится избежать компромиссов.

Хочу рожать дома... в ванной... если отец не просечет и не помешает :)

---

Здравствуйте, Анна.
Все у Вас идет хорошо. Вам лучше рожать в спокойной обстановке, например, у Вашей подруги (в ванной, если есть возможность).
По поводу крови из плаценты - полная безграмотность этого врача, не обращайте внимания. Если он такой неграмотный в этом, и говорит такие глупости - такой он и в остальном, такому опасно доверяться. Так всегда было в природе - сначала стекает кровь, спадает пуповина, потом отделяется плацента. На практике ребенок после рождения может до нескольких часов находиться «на плаценте».

Если все-таки выберите роддом, сдаваться туда нужно, когда уже потуги. Чтобы подруга посмотрела, что уже голова идет во влагалище. И пузырь уже должен вскрыться (т.е. воды должны отойти). Молитесь Божией Матери, чтобы пузырь вскрылся.
Читайте акафисты Божией Матери.

Ирина Александровна.

---

Ирина Александровна, родила вчера в 10 утра, дома, в ванной, одна. Слава Богу за все. Спасибо Вам за помощь и поддержку, Вы очень мне помогли, спаси Вас Господи.

Со мной и ребенком все ок. Девочка. Около 3 кг.  Потуги часа 2-2,5. Когда родилась голова, я встала на ноги из воды и потом вытужила тело и поймала. Вода мне очень помогла все пережить (См. Вода в родах), я почти не чувствовала боль в спине, а когда из воды поднималась, крестец сильно болел.

В общем, с Божьей помощью все прошло хорошо. У меня разрывов вроде нет, только может трещинки - щиплет писать. Я только волновалась, что та вода, в которой я была в конце, испачкалась немного калом, и что будет, если ей в глаза попадет или в рот…

Плацента вышла через час. Я села над тазиком, и она сама почти без потуг выскользнула. Целая.

Пуповину отрезали через 7 часов, перевязали ниткой и потом отрезали. И все равно, из нее еще несколько капель крови вышло со стороны ребенка.

Сосет хорошо, ем простую пищу (гречку, печеные овощи). Пью сбор «пастушья сумка + тысячелистник + крапива».

Живот пока еще не совсем опал, но сокращения чувствую иногда (как во время месячных, хотя у меня редко так болело).

В общем, я счастлива.

Анна 

 

Анечка, дорогая, здравствуй, ты меня очень порадовала.

Главное теперь - не наделать ошибок… Читать полный текст…

(Продолжение - о послеродовом уходе, - читайте в следующей рассылке)

 

См. также Роды дома без акушерки.

 

Будьте здоровы, дорогие. Добрых Вам отношений в семье.

 

О приобретении книги «Родиться по собственному желанию».

 

Подписаться на эту рассылку:
Таинство вынашивания и рождения ребенка. Естественные роды.

Архив рассылки...


Если Вы считаете, что эта рассылка будет интересна или полезна кому-то из Ваших знакомых - пожалуйста, сделайте ему приятное и перешлите ему это письмо:)


В избранное