Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рожать по контракту или договариваться с врачом?


Деточка: Дети - это естественно!
В качестве эпилога
Я очень не хочу, чтобы прочитавшие этот текст люди восприняли его как упрек всем рожающим своих детей в традиционном роддоме женщинам или, как категоричные рекомендации идти только тем путем, которым пошли мы с мужем.

Рожать по контракту или договариваться с врачом?

Деточка: Форум _ Что за чем и что почём? _ Рожать по контракту или договариваться с врачом?

Подборка материалов форума сайта Деточка по теме "Рожать по контракту или договариваться с врачом?"

Высказать свое мнение



Автор: Tancho Thursday, 19·10·2006, 10:15

Девчонки, помогите определиться........ Стала диллема рожать по контракту или договариваться с врачом? Что лучше?......



Автор: Милашка_Моня Thursday, 19·10·2006, 11:02

Лично я рожала обоих деток с одним врачем. И предпочла бы вариант именно такой и в дальнейшем, когда врач ведет тебя всю беременность, а потом ты с ним же и рожаешь.
Но когда это договоренность уже именно перед родами - то на мой взгляд все равно кому платить - как повезет. Но у кого есть такая практика - может имеют другое мнение.

Удачи!



Автор: Гургура Thursday, 19·10·2006, 11:27

Только с врачом договариваться.



Автор: Татьяна 30 Thursday, 19·10·2006, 11:31

Однозначно, с врачом! Я хотела договориться, когда лежала у него на сохранении. Просто спросила, сколько будет стоить у него родить. Он тогда назвал сумму в 5000 рублей, которые я не могла насобирать даже за полгода. Больше я за две недели, проведенные в больнице, ни разу об этом не заикнулась.
Пошла рожать все равно с 1 тысячей в кармане. Дежурил он, мой лечащий врач. По дороге в предродовую пыталась отдать ему эту тысячу. Он замахал руками: "Не надо, не надо, вы что? Плохая примета. ПОТОМ". Он знал, что эта тысяча теоретически уже ему принадлежит и не отходил от меня дольше чем на 15 минут. Все прошло замечательно.



Автор: Tancho Thursday, 19·10·2006, 12:06

Просто когда тебе приспичит рожать, твоего врача может не оказаться и роды у тебя будет принимать дежурный врач........ и получится какой смысл платить? blink.gif



Автор: Милашка_Моня Thursday, 19·10·2006, 13:46

Цитата(Tancho @ Thursday, 19·10·2006, 12:06)
Просто когда тебе приспичит рожать, твоего врача может не оказаться и роды у тебя будет принимать дежурный врач........ и получится какой смысл платить? blink.gif
*



А на какую сумму ты расчитываешь?
Хочешь рожать сама или может плановое кесарево?
Имеет для тебя значение рожать самой или с помощью стимуляции в более короткий срок?



Автор: Lisica Thursday, 19·10·2006, 15:03

Цитата(Tancho @ Thursday, 19·10·2006, 13:06)
Просто когда тебе приспичит рожать, твоего врача может не оказаться и роды у тебя будет принимать дежурный врач........ и получится какой смысл платить?
*


Собственно для того с врачом и договариваются, чтоб именно он роды принимал, а не дежурный. Для того врачи и оставляют свои координаты - домашний, мобильный, - чтоб случись что ты могла позвонить и вызвать его хоть ночью.



Автор: СкороМАМА Thursday, 19·10·2006, 20:25

Эх...сейчас уже многие роддома придерживаются нового правила: не в свою смену врачам выходить запрещенно. Вот и теряется весь смысл договорённости.



Автор: ЕленаОвс Thursday, 19·10·2006, 20:33

не знаю, мне врач давала свои координаты, я договаривалась лично и считаю это на тогда по крайней мере правильным. По контракту много денег фирме уйдет, а самому врачу не большой процент, а если лично, у нее больше ответственности. Мне так кажется. Она потом до самой выписки ко мне ходила и до родов я в ее палате лежала и персонал прекрано знал чей я пациент. При поступлении откровенно спрашивали к кому в палату класть, при че у всех и не от коо не скрывалось это.



Автор: СкороМАМА Thursday, 19·10·2006, 20:41

Цитата(ЕленаОвс @ Thursday, 19·10·2006, 21:33)
не знаю, мне врач давала свои координаты, я договаривалась лично и считаю это на тогда по крайней мере правильным. По контракту много денег фирме уйдет, а самому врачу не большой процент, а если лично, у нее больше ответственности. Мне так кажется. Она потом до самой выписки ко мне ходила и до родов я в ее палате лежала и персонал прекрано знал чей я пациент. При поступлении откровенно спрашивали к кому в палату класть, при че у всех и не от коо не скрывалось это.
*


Так когда и я рожала было всё по договорённости. Толку то - время то идёт, ситуации меняются. bye.gif sad.gif



Автор: ane4ka Thursday, 19·10·2006, 21:38

Мне кажется, лучше заключить договор с роддомом. Думаю так будет надежнее и гарантия есть, ведь все в договоре будет обусловлено! Главное при заключении хорошо с ним (договором) ознакомиться.

Цитата(ЕленаОвс @ Thursday, 19·10·2006, 20:33)
... По контракту много денег фирме уйдет, а самому врачу не большой процент, а если лично, у нее больше ответственности...
*



Может не фирме, а роддому?



Автор: Tancho Tuesday, 07·11·2006, 12:47

Склоняюсь все-тки рожать по контракту.......... по крайне мере знаешь в каких условиях бу рожать... и с врачом еще мона договориться. денег дать... помимо контракта....



Автор: _Елена_ Tuesday, 07·11·2006, 17:56

мне кажется очень многое зависит от врача, поэтому я бы договаривалась с врачом. Об условиях можно узнать заранее. Тот же врач, если это хороший профессионал, обеспечит и весь остальной уход и уход за ребенком (не в смысле он лично, а в смысле специалистов). Только врач должен быть действительно хороший, а не просто рекомендованный женщиной у которой хорошо прошли роды. Мне еще моя врач в ЖК объясняла, что очень часто у женщины легкие роды, которые идут сами собой и нужна то в общем то акушерка, а потом море благодарности врачу и рекомендации ого как высочайшего профессионала. А на самом деле его заслуги в этом нет. Другая крайность, когда роды тяжелые сами по себе и врач делает все возможное, но они все равно тяжелые. Потом его обвиняют в том, что он непрофессионален. Я наводила справки у врачей, прислушивалась к их мнению относительно коллег. Желаю вам легких родов!



Автор: ShallBe Wednesday, 08·11·2006, 13:02

Вот ещё какой есть вариант.
Предупредить дежурного врача (то бишь какой попадется) "что отблагодаришь" и "век не забудешь". То бишь врач будет знать заранее ради чего будет стараться.



Автор: Кам Wednesday, 08·11·2006, 21:17

Мне кажется лучше договариваться с врачом, так намного надежнее. Я заключала контракт на ведение беременности...мне этого хватило, чтобы сделать выводы и не заключать контракт на роды. Договаривалась непосредственно с врачом и осталась довольна.



Автор: СветланаД Wednesday, 08·11·2006, 21:40

Цитата(ShallBe @ Wednesday, 08·11·2006, 14:02)
Предупредить дежурного врача (то бишь какой попадется) "что отблагодаришь" и "век не забудешь". То бишь врач будет знать заранее ради чего будет стараться.
*


oops.gif Я, видимо, человек с другой планеты. exactly.gif Но я искренне считаю, что врач хоть за бабки, хоть бесплатно будет делать свою работу. Так как он может её сделать при данном стечении обстоятельств.
Я бы предпочла контракт.



Автор: ShallBe Thursday, 09·11·2006, 10:36

Цитата(СветланаД @ Wednesday, 08·11·2006, 20:40)
Но я искренне считаю, что врач хоть за бабки, хоть бесплатно будет делать свою работу.
*


то что он будет делать это несомененно... но зная о том что в этом месяце он получит не только зарплату думаю заставит его отнестись внимательней к конкретному человеку.
Но я ни в коем случае не против контракта. Договоренность заранее безусловно лучше.



Автор: папант Thursday, 09·11·2006, 12:08

Цитата(Tancho @ Thursday, 19·10·2006, 11:15)
Девчонки, помогите определиться........ Стала диллема рожать по контракту или договариваться с врачом? Что лучше?......
*


А по чему вы совсем не рассматриваете вариант родов дома? И акушер есть какого захотели и муж рядом, поможет если что. Да и атмосфера более располагающая... Стоит кстати также как и договариваться с врачем , а где-то и совсем бесплано, правдо при условии что ты посейщал курсы для беременных.
Однако это актуально если нет серьезных противопоказаний.

Кстати на курсы не мешает сходить если вы еще конечно не на 8-м месяце - не успеете smile.gif
Удачи!


Добавлено: [mergetime]1163063308[/mergetime]
И потом ведь есть вариант когда ты рожаешь в роддоме вместе с папой и у вас отдельные апортаменты с кухней. А на родах врач присутствует но вмешивается только по необходимости, т.е. вы рожаете сами. Такой вариант был реализован в Люберецком роддоме сейчас наверняка еще где-то есть и стоило это так же как коннтракт с роддомом (в котором если прописано - стимулирующее - тебе его все равно вколют, даже если нет необходимости - контракт есть контракт)

До встречи на форуме сайта Деточка!


Не забывайте делиться своим опытом! mama@detochka.ru


Детские попки - ГОРШОК

А вы не боитесь, что музыка испугает ребенка, и он не захочет больше с ним иметь дело?

Клуб единомышленников - Недоношенные дети

Сделали сегодня рентген позвоночника.... Ортопед сказал, что прогресса почти нет. Еще сказал, что дисплазии не видит и это дает надежду на благоприятное течение. Т.Е.

Москвичи и москвички - Может организуем встречу?

Не, надеюсь не последняя. С Катериной приятно было увидеться на яву, а тави было очень приятно познакомиться, а уж как приятно было Андрюхе познакомиться с мужем Тави-ородачем, он просто в восторге!!!

Детское творчество - Идеи для подарков бабушке и маме

Очень здорово когда детки сами делают всякие поделки!Моя очень любит расовать, а еще все время ножницы просит, а я как то опасаюсь-обрежется еще.

Закаливание и физическое развитие - В каком возрасте ваш ребенок начал сидеть?

Галюня САМА села в 7м (из положения лежа, опираясь на руку и в 7м она перестала операться и заваливаться), до этого я ее начала в 6м (не раньше) присаживать... иногда сажала, а она очень старается не упасть аж не дышала...


WebAdvance - Продвижение сайтов, оптимизация для поисковых систем, работа с постоянной аудиторией, управление контекстной рекламой
Сайтостроительство - бесплатные консультации, ответы на вопросы, разбор сайтов
Рассылки для родителей Подпишись!
Деточка: для разумных родителей
Плавать - раньше, чем ходить!
В ожидании (Беременность и роды)
Тихие игры
Детский лепет
Семья. Счастье. Любовь. Секс.
Говорят дети - дискуссионный лист

До встречи, Елизавета
Деточка: Дети - это естественно!


В избранное