Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

На учет не по прописке


Деточка: Дети - это естественно!
Седьмая неделя

С утра Вы совсем не в форме. Тошнит, ничего не хочется есть. Надо идти на работу, а в транспорте бывает очень плохо. Может закружиться голова, может укачать. Уже с ранних недель Вы почувствуете особенную потребность в кислороде. Внезапно может навалиться сонливость.

А у нашего зародыша первичные мозговые пузыри на этой неделе преобразуются в основные отделы головного мозга. Ваш ребенок на седьмой неделе беременности  (5 от зачатия) уже представляет из себя живой организм размером с горошину и весом в 3,5 грамма.


Приглашаем всех владельцев сайтов, интересных для родителей, к участию в новостной ленте детских новостей на сайте Деточка.ру! Условия участия и отправка новостей: Новости друзей


На учет не по прописке

Деточка: Форум _ Что за чем и что почём? _ На учет не по прописке

Подборка материалов форума сайта Деточка по теме "На учет не по прописке"

Высказать свое мнение



Автор: Барабашка Monday, 19·11·2007, 16:10

Люди! Подскажите пожалуйста!
У меня приятельница категорически не хочет вставать на учет в местную консультацию (Москва). Выбрала себе где-то в центре. Но там говорят, что только на платной основе. А она где-то слышала, что сейчас можно встать на учет где угодно (с этим выплаты консультации за беременную связаны). Я в этом ничего не понимаю, как оно сейчас. Помогите, пожалуйста, разобраться.



Автор: ave44 Monday, 19·11·2007, 17:04

Барабашка, насколько я знаю, это не правомерно.
Твоя приятельница должна написать заявление на имя гл. врача той женской консультации куда она хочет ходить.
Насколько я знаю, всё происходит за счет средств обязательного медицинского страхования и за счет средств бюджета.
Правда, не факт, что сразу согласятся, могут всё равно сказать НЕТ... :unknw: Тогда можно обратиться, если это так важно будет приятельнице, к руководителю медицинского учреждения ( где находится жен. консультация ), в органы управления здравоохранением...



Автор: tala Monday, 19·11·2007, 18:56

Подруга, наверняка выбрала не просто консультацию районную в центре, а какую-нибудь ведомственную. Там раньше только "приписанные" к ним могли обслуживаться( военные, например), а теперь еще есть за деньги. Сама в такую хожу-больно доктор нравится. Меня то же этот вопрос интересует-в четверг уточню. Но, думается мне, вряд ли...



Автор: Барабашка Monday, 19·11·2007, 19:56

Цитата(tala @ Monday, 19·11·2007, 18:56)
Подруга, наверняка выбрала не просто консультацию районную в центре, а какую-нибудь ведомственную. ....-в четверг уточню. Но, думается мне, вряд ли...
*


Да нет, консультация, вроде, обычная.
Узнаете, напишите, пожалуйста.



Автор: Oksenia Tuesday, 20·11·2007, 16:44

Цитата(Барабашка @ Monday, 19·11·2007, 16:10)
Люди! Подскажите пожалуйста!
У меня приятельница категорически не хочет вставать на учет в местную консультацию (Москва). Выбрала себе где-то в центре. Но там говорят, что только на платной основе. А она где-то слышала, что сейчас можно встать на учет где угодно (с этим выплаты консультации за беременную связаны). Я в этом ничего не понимаю, как оно сейчас. Помогите, пожалуйста, разобраться.
*


У нас в принципе беременная может сама выбирать, где ей наблюдаться, но... Фактически никто этого права не признает. Единственно, врачи пошли на некоторые "поблажки", т.е на учет можно становиться не только по месту прописки, но и по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. Это связано с тем, что многие семьи неофициально живут на съемных квартирах. Т.е. если твоя подруга может найти кого-нибудь знакомого, живущего в "районе обслуживания" выбранной консультации - пусть называет его адрес утверждает, что временно живет там. Поликлиника может один раз проверить (позвонить например), живет ли там данная девушка, так что пусть предупредит хозяина. А дальше - проблем не должно быть. Я так и делала, чтобы наблюдаться в консультации поближе к работе :consent:



Автор: Барабашка Tuesday, 20·11·2007, 17:00

Цитата(Oksenia @ Tuesday, 20·11·2007, 16:44)
Т.е. если твоя подруга может найти кого-нибудь знакомого, живущего в "районе обслуживания" выбранной консультации - пусть называет его адрес утверждает, что временно живет там.
*


Спасибо. Скажу. Но, кожется, ни у нее ни у меня никого в том районе знакомых нет. :repa: Ей просто очень посоветовали в консультации конкретного врача. Ну а деньги за каждый не относящийся к этому врачу чих она платить не хочет. А местная консультация у нас общая - не дай бог никому. Общий вход-коридор для инфекционных и беременных. :oops: :wow:
Я сама там не наблюдалась. Да моя врач за это время куда-то уехала. Так что и я не помощник. :repa:

До встречи на форуме сайта Деточка!


Не забывайте делиться своим опытом! mama@detochka.ru


Сон - Совместный сон с малышом

Ещё я слышала такой совет, купить, если нет, ребенку плюшевого друга. Также придвинуть кровать и положить игрушку в кроватку. Малыш сам переползёт к другу. Но на всё надо терпение.

Закаливание и физическое развитие - Ходьба

А у нас.....А моя......
Села сама в 7,5-8, через пару недель встала, поползли тоже гдето в 9,ползали быстро и долго до 1,1. Ходить сама даже не пыталась! стоять стояла, руки отпускала, но идить не желала.

Зубы - Причина кариеса грудное молоко?

93. Креозот (Creosotum) - креозот. Это вещество действует главным образом на слизистые поверхности, производя обильные и вонючие выделения, изъязвления и сильный упадок жизнедеятельности. Это особенно справедливо в отношении женских половых органов.

Здоровье мамы после родов - Жизнь после кесарево

Обычная эпидуралка, весь процесс в сознании, может быть легкая `одурманенность` за счет лекарств, которые в микродозах добавляются для усиления действия анестетика и продления обезболивания.

Детское питание - Ребенок ничего не ест, не пробует, не жует

У меня племянник ел только кашу гречневую с вареной колбасой, жареную картошку и все! Его несколько раз в больницу ложили из-за проблем с ЖКТ.

Детские попки - ГОРШОК

Собственно я ребёнка почти и не ругала (расстроенно говорила, что в штанишки писать плохо) и всё равно такая реакция....
Тут я вспомнила, что мы даже какое-то время грели горшок (холодно было).

Отношения с коллективом - Ребенок в саду начал писаться

Примерно, поняла, в чем может быть различия. В саду детей высаживают на горшки, т.Е. садят, а мой ребенок писает стоя, сам снимает и одевает одежду.


WebAdvance - Продвижение сайтов, оптимизация для поисковых систем, работа с постоянной аудиторией, управление контекстной рекламой
Рассылки для родителей Подпишись!
Деточка: для разумных родителей
Плавать - раньше, чем ходить!
В ожидании (Беременность и роды)
Тихие игры
Детский лепет
Семья. Счастье. Любовь. Секс.
Говорят дети - дискуссионный лист

До встречи!
Деточка: Дети - это естественно!


В избранное