Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лагерь "Штормовой"

  Все выпуски  

Детский лагерь "Штормовой" # 115


РФ 352842
Краснодарский край
Туапсинский р-н
ВДЦ «Орлёнок»
Детский лагерь «Штормовой»
Рассылка № 115 от 14.05.2011
30 августа 2011 года д/л «Штормовой» исполняется 45 лет
 

Добрый день !

В детском лагере «Штормовой» проходит авторская смена «Да будет Россия крылата парусами!». Её участниками стали 150 подростков - активисты детских общественных организаций, школ, объединений, клубов, победители олимпиад, представители клубов юных моряков из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Челябинска, Тюмени, Башкирии и Краснодарского края.

В Школе юных первооткрывателей ребята постигают множество наук, необходимых юным морякам: изучают мир Чёрного моря, знакомятся с историей и культурой русского флота, осваивают морское дело - корабельную архитектуру, такелаж, флажный семафор, посещают занятия по самообороне и бальному этикету.
Полученные знания подростки продемонстрируют в игре на местности «На румбах приключений». Орлята пройдут командные испытания, проявят эрудицию, логику, взаимопомощь и взаимовыручку.

Особенностью смены стали мероприятия, посвящённые Дню Победы: орлята встретились с ветеранами, провели Вахты памяти в посёлках Джубга, Новомихайловский, Пляхо, возложили цветы на могилу экипажа корабля «Шторм» в г. Туапсе.
Вечером 9 мая прошло факельное шествие в память моряков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В завершение смены лучшие юные моряки пройдут ритуал посвящения в штурманы. В их честь состоится выпускной бал - одно из самых ярких событий смены.

«Смена, подобная той, что проходит сейчас в «Штормовом», уникальна. Идя путём открытий, приобретая новый разносторонний опыт, прикасаясь к вековым традициям русского флота, подросток проникается патриотизмом, растёт настоящим гражданином своего отечества», - считает генеральный директор ВДЦ «Орлёнок» Александр Джеус.

 

источник: ВДЦ «Орлёнок»

 

СЕМЬ ФУТОВ ПОД КИЛЕМ И ПОПУТНОГО ВЕТРА !

 

 
Детский лагерь «Штормовой» ВДЦ «Орлёнок»

Детский лагерь «Штормовой» расположен в одном из лучших уголков России - на берегу Чёрного моря, в Краснодарском крае, в 45 км от города Туапсе. В течение учебного года работает общеобразовательная школа.
Продолжительность смен: зимой - 30 дней, летом - 21 день.


WWW.STORMY.RU STORMY40.NAROD.RU

В избранное