Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Еженедельный обзор семейных событий от "Страны Мам"


Эмбрион - для мамы должен быть личностью!

Эмбрион - для мамы должен быть личностью! Вы беременны! Это -Личность с первых секунд!

Вот я вспоминаю, как совсем недавно я увидела эти заветные две полосочки. Я просто летала! Вот оно произошло! Счастье во мне!

Помню первый визит к врачу, она подтвердила, что я беременна, 6 недель! И задала, как мне казалось тогда странный вопрос «Рожаем или аборт?!». Конечно, рожаем, о чем речь то! Другие варианты даже не обсуждались!
Но этот нелепый вопрос тогда что- то изменил во мне, и я дала себе обещание, что буду оберегать и любить своего малышка с этих самых двух полосочек!

С этого момента мы всей семьей учились общаться с этой маленькой пока еще крошечкой! Меня часто пугает отношение некоторых мам к своей беременности. По их мнению, пока ножкой по животику не пинает, он просто плод, просто зародыш. А мне хотелось, что б это была развивающаяся маленькая личность!


Для начала, нужно научиться правильно, относиться к своей беременности, ведь многое зависит именно от этого. Эмоциональный фон мамы, это конечно понятно, а почему мало кто задумывается о психологическом комфорте ребенка! Почему то я тогда просто почувствовала, что там мальчик, там сын! И стала ежедневно с ним разговаривать, рассказывать ему, что происходит на улице, чем мы занимаемся, как мы его ждем! Кто- то наверно скажет, что это просто дикий фанатизм. НЕТ это просто искренняя любовь к своему ребенку! Пусть он вас пока не слышит, но он уже чувствует. Ведь уже с 2 неделек можно различить намеченные части тела, а с 4 недели начинает формироваться головной мозг!

Правильное отношение с самых первых секунд влияет на процесс развития уже родившегося ребенка! Муж частенько ложился рядышком и читал сказки, сочинял веселые истории. Пусть что ребеночку еще мало что понятно, зато мне при этом было так позитивно и хорошо. Мое эмоциональное состояние было вполне комфортным для того чтоб беременность проходила отлично!

Важным фактором является так же, что б все члены семьи начинали понимать и принимать вашу беременность. Не ограничивайте общение, не закрывайтесь в себе. Если мама как улитка залезет в свой панцирь, то потом не нужно обижаться, почему ее и ее ребенка не принимают близкие!

Каждое утро, да и в течении дня я подходила к зеркалу и говорила что я привлекательная, что беременность мне к лицу, так и было! Я шла по улице и улыбалась. А как ведут себя некоторые мамы! Ой, я растолстела, фу как поправилась, эта беременность меня уродует. Да нет же! НЕТ! Вы улыбнитесь себе и люди подтвердят, что вы красивы!

Когда я родила и услышала, плачь своего сына, это были самые счастливые мгновения! Первое время мы лежали в разных комнатках, я вдруг услышала, что малыш плачет, а рядом нет никого. Я просто вслух заговорила с ним (ну подойти не было возможности). Я стала его успокаивать и малыш уснул. Это просто, потому что он привык так в животике к маминому голосу, и сейчас в стрессовой ситуации услышав, его он конечно успокоился! Это подтверждает то, что с малышами надо разговаривать с первых знаменательных минут!

Для того что б ваш малыш родился и вырос личностью относитесь к себе и к нему с первых дней именно так! Это ж не сложно:
1. Разговаривать как с уже реально существующим малышком, как будто он не в животике, а у вас на руках.
2. Читать стихи и сказки. Слушать музыку. И даже вместе танцевать!
3. Приобщать всех членов семьи к общению. Конечно папа на первом месте, но нельзя забывать об уже имеющихся детях (если есть), это позволит снизить всплески ревности. Так же другие родственники! Не нужно делать из себя культ, нужно просто быть собой.
4. Позитивные мысли, настрой. Вы красивы, вы становитесь только лучше, это не жир, это, кстати, очень сексуально. Так что улыбаемся и говорим себе комплименты!
5. Труд помогает укрепить организм, не надо им пренебрегать и уклоняться! Я до последнего дня старалась мыть сама полы, просто по тому , что двигаться надо!


Помните, от вашего отношения многое зависит! Эмбрион - для мама должен быть личностью! Нужно хотя бы раз быть беременной, тогда вы для себя почувствуете, что внутри вас настоящий человечек. Любите себя и свою беременность и учитесь правильно относиться к тому, что мы создали!

Каляка-маляка

 

 

 

Зимние прогулки с детьми. Малыши, которые рождены ближе к зиме, рискуют не появиться на улице до самого начала тепла – так мамы боятся их заморозить! Но, до весеннего тепла далеко, а малышу нужен свежий воздух, новые пространства и новые впечатления. Гулять с ребенком необходимо не только когда тепло, но и в холодное время года. Не стоит бояться холодов, если родители знают, когда и сколько необходимо гулять с малышом, никаких проблем не возникает. Читать далее»

педиатр Алена 

 

 

 

Валентинка-оригами (МК)

1. День Святого Валентина или День влюбленных – праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру.
Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям открытки-валентинки, игрушки, конфеты, воздушные шары, цветы.
Открытки-валентинки – самые популярные праздничные открытки после рождественских.
2. Я предлагаю сделать валентинку в форме сердца в технике оригами. Сердце-оригами можно использовать как самостоятельно, так и наклеив его на открытку. Читать далее»

Elena.ost 

 

 

Предыстория. Меня саму мама кормила грудью почти до трех лет, я даже помню, как меня «отучали»: поселили на неделю у бабушки, а когда мама за мной приехала, сказали, что все молоко выпил Мурзик, и мне не осталось. Важность вскармливания ребенка грудью я понимала всегда, но всерьез заинтересовалась этим предметом, когда ждала своего первенца. Прочитана была не одна книга «про детей», но наибольшее впечатление произвела на меня «Ваш малыш от рождения до двух лет» Уильяма и Марты Сирс. Читать далее»

Мамочка Верочка 

 

 

 

МК вязания складок спицами.

По многочисленным просьбам и собственному обещанию выкладываю Мастер-класс вязания складок спицами.
Итак, складки можно делать либо подряд одна за другой, либо с промежутками.
Вяжутся оба варианта одинаково, но для наглядности выкладываю второй.
Итак, будем вязать складки по 4 петли итоговой ширины с промежутками в 4 петли.
1. Набираем 36 петель = 1 кромочная + 4 п промежутка + 12 п на складку (количество петель желаемой ширины складки, умноженное на 3) + 4 п. промежутка + 12 п. Читать далее»

 Я - Мария


В избранное