Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Еженедельный обзор семейных событий от "Страны Мам"


Мать не имеет права Врать

Мать не имеет права Врать Если уйти от стеба и моралистики, единственное чего на самом деле не имеет право делать мать в отношении ребенка - это говорить неправду . Ребенок верит каждому слову родителей и то что нам порой кажется простой шуткой или когда родители стараясь избежать неловкого разговора начинают придумывать "сказки" или желая напугать ребенка и заставить его вести себя хорошо.
В качестве примера могу привести историю одной девочки :
Рано или поздно дети задаются вопросом – «Откуда я появился?» . На самом деле такой вопрос родителям дети задают когда уже получили об этом информацию на улице или в саду… А у родителей хотят уточнить детали или проверить – а знают ли они…
Так вот на вопрос девочки – «Откуда я появилась?» смущенные родители ответили – «В речке поймали… как рыбку…» Ребенок сначала озадачился, а потом в маленькую головку начали приходить мысли… так игрушку не купили…, в гости не взяли…, сказали, сдадут в детский дом !!! если буду плохо себя вести… все ясно – я не РОДНАЯ !!!!
С тех пор девочка стала часто ходить на речку и искать свою якобы родную маму которая наверняка теперь ищет её и плачет….

И даже в период подросткового кризиса, во время конфликтов у практически разумного уже человека вспыхивало – я же неродная !!! Поэтому меня не любят, поучают, воспитывают !!!

А все из-за чего? Из-за маааленькой лжи, практически шутки. У детей нет чувства юмора, в том формате как его понимают взрослые. С детьми надо быть честным до конца. Вопрос поставил в тупик – не отвечайте сразу, признайтесь что в данный момент не можете объяснить, но завтра (поразмыслив как это сделать понятнее или деликатнее) обязательно расскажите правду. Может не всю в деталях, но однозначно без дополнительных историй о том чего нет в реальности.

Родители и Мать в первую очередь – «Истина в первой инстанции» для любого ребенка, и когда он сталкивается с тем, что родители ему постоянно лгут, он не только перестает им верить , но и теряет веру во все и вся, про таких людей потом говорят «У них нет ничего Святого»
Родители – не обманывайте своих детей, даже из лучших побуждений !!!

Серебро

 

 

 

 

 

Аденовирусная инфекция. Аденовирусная инфекция - это заболевание, которое широко распространено среди детей до 5 лет. К достижению пятилетнего возраста практически 100% детей перенесли аденовирусную инфекцию хотя бы один раз. 15-30 % случаев заболевания вирусной инфекцией среди детей приходится на аденовирус.
Аденовирусная инфекция – это заболевание с острым течением, возбудителем является определенный вирус – аденовирус, который входит в группу ОРВИ. Читать далее»

педиатр Алена 

 

 

 

 

Когда нервы сдали. Я не психолог и не врач, а обычная мама, мама двух мальчишек 4-х и 2-х лет. Мама, которая в феврале 2012 года справит своеобразный юбилей: 5 лет как сижу дома, в декрете.
За этот период выделила 3 вида депрессий:
1. Плаксиво-раздражительный.
2. Когда всё по…
3. Мама превращается, мама превращается… в монстра.
1. Плаксиво-раздражительный.
Это когда утро начинается со слёз не потому, а просто… просто хочется реветь. Читать далее»

Мама Вани и Стёпы

 

 

 

 

 


Звук, с которым ребенок грохается затылком о пол, ни с чем не спутаешь. Как и захлебывающийся рев, следующий за ударом.
"Ничего страшного, все падают, когда учатся ходить!" - говорят некоторые. И ошибаются. Равновесие время от времени теряет каждый ребенок, но далеко не каждый при этом падает, да еще навзничь или лбом в пол.
После такого падения детки нередко на какое-то время отказываются ходить без опоры. Читать далее»

baby1year-Alex 

 

 

 

 

 

Новогодняя открыточка. Небольшой мастер-класс

Доброго времени суток, дорогие рукодельницы! Хочу предложить небольшой МК по изготовлению несложной новогодней открыточки с новогодними шариками, выполненными из обычных ватных дисков. Техника очень проста, идея посетила мою голову ночью, после просмотра огромного количества различных образцов открыток. Очень хотелось быстро и необычно. Не знаю, возможно, что я видела и такой вариант, просто в памяти не отложилось... В общем, на авторство не претендую, а просто расскажу, что и как.
1. Читать далее»

Helenka-7 


В избранное