Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Несправедливые оценки


Как было обидно в детстве, когда  твоей лучшей подруге ставили явно завышенные оценки только за то, что ее мама работала в… магазине «Океан».

Да, сейчас это смешно вспоминать, а тогда во время тотального дефицита, это так ценилось! И наша учительница по русскому языку, учительница по математике и другие учителя захаживали в рыбный магазин с черного хода и выносили в фирменных целлофановых пакетах (тогда это было тоже дефицитом) дары моря - океана в консервированном, замороженном и «живом» виде.

«Нечестные» оценки ставились и другим детям, чьи родители делали щедрые подношения преподавателям на праздники и торжества. Было обидно, что вожделенные баллы ставятся не за знания и усердие, а по блату.

Мало, что изменилось. Такая же ситуация в школе складывается и у моих детей, только стала она носить более открытые формы. Подарки стали крупнее, дороже. Чуть ли не при всем классе вручается конверт с купюрами. Все все знают и все молчат.

Оценки не только завышаются, но и занижаются. Занижаются за внешний вид (слишком высокий каблук, слишком короткая юбка…), за поведение (не смеется, а гогочет на перемене, перебивает учителя на уроке…), за личную неприязнь (высказывается смело, поправляет учителя…).

Получается, что оценки – это субъективный фактор, иногда достаточно далекий от объективного показателя знаний.

Объясняешь детям, что учителя – это те же люди со своими слабостями, симпатиями и антипатиями, со своими настроениями и проблемами. Иногда они несут свое плохое настроение, усталость и раздражение в класс и отыгрываются на детях. Это надо принять.

Школьная жизнь, можно сказать, макет взрослой жизни, где достаточно много несправедливости и не всегда получаешь по заслугам. Учись думать, анализировать, выживать. Для того, чтобы не вызывать лишних нареканий лучше соответствовать общепринятым нормам. Хочешь ходить в короткой юбке, ходи в ней после школы. Хочешь веселить друзей шутками, от которых они гогочут во все горло, делай это за стенами школы. Принимай правила коллектива.

В школе, как и в другом коллективе ва...

Читать на сайте >>


Сколько стоит репетитор

Поэтому, расспрашивая соискателей - репетиторов обращайте внимание на то, в каком ВУЗе тот учится или учился. Это должно быть педагогическое учебное заведение с тем профилирующим предметом, который вам нужен.

Читать на сайте >>


Платить или не платить ребенку за учебу?

Случается  так, что родители перепробовав все методы воздействия на ребенка, для того чтобы поднять его успеваемость, предлагают начать платить за хорошие оценки. За четверки и пятерки выдается некая сумма денег, за плохие – снимается.

Читать на сайте >>

Знакомство с учителем

Как правило, первая встреча с первой учительницей вашего ребенка или классным руководителем проходит задолго до 1 сентября. Родители приглашаются на общее собрание и экскурсию по школе.

Читать на сайте >>

27.05.2020

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

````Кто-то и в 17 будет прекрасной мамой...Конечно в юности есть много других прекрасных дел, кроме родительства, но сказать плохо или хорошо выйти замуж и родить в 16-17 невозможно.

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное