Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Как рассказать о школе

Кроме непосредственной подготовки малыша к роли первоклассника и обучения его чтению, счету и прочим премудростям, необходимо рассказать ему о школе. Точнее, это нужно сделать даже раньше, чем записать ребенка на курсы по подготовке к школе.

Ведь довольно сложно понять и представить себе, что такое уроки, переменки, оценки и «продленка». И для чего нужно подолгу сидеть за партой и изучать разные неинтересные вещи. А все неизвестное чаще всего пугает. Или малыша уже успели напугать воспитатели и ли родственники: «вот пойдешь в школу, там с тобой не будут церемониться!». Как вы понимаете, такие установки тоже не заставят ребенка рваться в неведомую школу.

Если есть такая возможность, сходите с малышом в ту школу, в которую вы хотите его отдать. Пусть он увидит, чем занимаются дети на переменах, тихонько заглянет в класс во время урока. Зайдите в столовую, раздевалку, спортзал. Предложите после уроков посидеть за партой, осмотрите школьный двор. Наверняка, у малыша появится множество вопросов. Не отмахивайтесь, постарайтесь ответить на каждый. Теперь ребенок хотя бы визуально представляет, что такое школа. Дать понятие об учебе можно и нужно в игре. Рассадите игрушки или домашних за «парты», сделайте им «тетради» и проведите несколько «уроков». Скорее всего, малыш уже захочет «преподавать» сам. Хорошо, если в вашем окружении есть дети, которые уже учатся в начальной школе. Именно они могут много рассказать вашему ребенку о школе и поиграть в «учителя и учеников».

Вспомните и свои школьные годы, достаньте фотографии, покажите, если сохранились, свои тетради и дневники. Расскажите самые запомнившиеся вам истории из школьной жизни. Попросите бабушек и дедушек вспомнить своих первых учителей и попросите поведать ребенку о своей учебе.

А ведь еще есть множество мультфильмов и детских фильмов о школе! Конечно, большинство из них были сняты еще в советское время, и многое в современных школах устроено уже иначе. Но передать школьную атмосферу и замотивировать малыша эти фильмы способны. Разучите пару детских песен о школе или стихов.

Когда ребенок будет воодушевлен и заинтересован, самое время начинать действительно готовиться к школе: ведь когда понятно, дл...

Читать на сайте >>


Как выбрать будущую профессию и ВУЗ?

Как выбрать ВУЗ? Этим вопросом, каждый год задаются миллионы старшеклассников. Если выпускной бал уже не за горами, а вопрос о том, куда пойти учиться после окончания школы, ещё открыт – стоит серьезно задуматься.

Читать на сайте >>

Готов ли ваш ребенок к школе?

Пусть до 1 сентября еще далеко, однако зачисление в школы будущих первоклассников уже идет вовсю. И часто родители оказываются буквально на распутье: отдавать ребенка в школу в этом году или в следующем? Что лучше - начать школьную жизнь раньше или позже? Одни говорят "чем раньше начнешь, тем легче будет", а другие утверждают "не стоит лишать ребенка детства". Кто же прав? Вообще тут нет общих правил - все зависит от конкретного ребенка, от его желания учиться и от его личной, индивидуальной готовности стать первоклассником…

Читать на сайте >>


Нужно ли ребёнку свободное время

Даже самые любящие и заботливые родители ловили себя на мысли, что довольно часто повторяют своему ребёнку: «Займись чем-нибудь!». Наличие свободного времени  - хорошо это или плохо, и как определить, сколько этого самого времени должно быть у ребенка.

Читать на сайте >>

27.05.2020

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

````Кто-то и в 17 будет прекрасной мамой...Конечно в юности есть много других прекрасных дел, кроме родительства, но сказать плохо или хорошо выйти замуж и родить в 16-17 невозможно.

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное