Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Семейный клуб: отдых всей семьей,досуг для детей и родителей


 


Слабые не умеют прощать. Умение прощать — свойство сильных.
М. Ганди

Счастье в уборке

Специалисты исследовательской организации Pew Research Center из Вашингтона, США, установили, что одним из самых важных условий, необходимых для счастливого брака – является выполнение обоими супругами домашних обязанностей, пишет The Daily Mail. Этот фактор играет роль гораздо более значительную, чем наличие детей.

Исследование, участниками которого стали более 2 тыс. американцев, показало, что пары больше не рассматривают родительские обязанности как основные. Дети заняли лишь 8 место в списке приоритетных условий счастливой семейной жизни, после благосостояния, хорошего жилья, сходных вкусов и интересов, и сексуальной совместимости супругов.

В 1990 году, когда похожий опрос проводила World Values Survey, организация, занимающаяся изучением политических, социальных и культурных изменений в мире, дети оказались на третьем месте в аналогичном списке. 17 лет назад 65% респондентов сочли наличие детей очень важным условием благополучного супружества.

Сейчас такого мнения придерживаются лишь 41% американцев. Совместное выполнение работы по дому считают приоритетом 62% участников опроса Pew Research Center. Это на 15% больше, чем в 1990 году. Согласно проведенному исследованию, вступая в брак, американцы рассчитывают обрести счастье и ощущение полноты жизни в обществе своего партнера. Для них это важнее, чем рождение и воспитание детей.

По мнению ряда социологов, смещение приоритетов во взглядах на брак может быть отчасти связано с несовершенством системы социальной поддержки родителей в США, и, соответственно, трудностях, возникающих в семьях при появлении ребенка.


«На свободу!» Как сделать первый ШАГ от мечты к действиям

Многие мечтают о том, чтобы стать счастливее, более здоровыми, иметь больше денег, о путешествиях, комфортной жизни...

Хотели бы Вы, чтобы Ваши цели достигались легко и непринужденно?

Как часто Вы останавливаетесь среди суеты будней и задаете себе следующие вопросы и, вообще, задаете ли?

- Кто я?
- Для чего я живу?
- Чего я хочу?
- Почему со мной происходит то, что происходит?
- Как получить, то, что я хочу?
- Как стать более успешным и счастливым?

Известно, что самый основной источник успеха в любом деле - это внутренняя мотивация человека. Мотивация - то, что заставляет нас действовать, наш внутренний "мотор". Если ваш мотор работает мощно, ровно, и у него большой запас горючего, вы сможете добиться чего угодно. Можно сказать, что горючим для нашего "мотора" является мечта, когда мы мысленно рисуем себе картину того, чего хотим достичь, мы запускаем мотивацию. Чем ярче этот образ, тем сильнее наша мотивация, и чем дольше он сохраняется, тем на более долгое время хватает нашего "запала".

Но просто мечтать – этого мало. Потому что мечты обычно не сбываются. Мечтать можно о многом, но так ничего и не получить…

Так вот, чтобы мечту реализовать, необходимо превратить ее в конкретную цель и наметить шаги, которые необходимо сделать для ее достижения. Но здесь у многих возникают серьезные затруднения: «Не знаю, чего хочу», «Не верю, что моя цель достижима», « Я боюсь», «Нет сил, все надоело…», « Начну со следующего понедельника, месяца, года…»

Мотивации нет, вдохновения и веры тоже нет. Есть только мысли и убеждения, которые ограничивают и мешают достижению цели. Из близкого окружения тоже никто не поддерживает… Многие даже крутят у виска - размечтался!

Конечно в такой ситуации, сложно продолжать стремиться к цели, мечтать и двигаться вперед.

Но, безусловно, выход из нее есть! Во-первых, необходимо точно определить, чего Вы на самом деле хотите. И эта мечта должна Вас очень сильно вдохновлять. Это должно быть то, что сделает Вас счастливым, и при одной мысли об этом по телу разливается приятное тепло.

И, конечно же, не смотря ни на что, нужно действовать. Потому что страх рассеивается в действии и сомнения рассеиваются в действии. Прописать конкретные задачи к цели и идти к ней маленькими шагами.

Как Женщине Быстро и Легко Реализовать Свою Цель Без Проблем и Потраченных Нервов?

Ответ здесь:
http://womanshappy.ru/

Если Вам надоело изучать горы литературы, проходить длительные тренинги или у Вас просто нет денег на покупку дорогих консультаций – получите бесплатный курс, из которого узнаете:
- Как избавиться от страхов, которые не дают Вам покоя?
- Сколько времени Вам необходимо, чтобы достичь успеха?
- Пошаговая методика реализации мечты для женщин!
Просто ознакомьтесь с программой курса:
http://womanshappy.ru/

Деньги против счастья

Группа ученых из Корнелльского университета (Cornell University), США, провела опрос среди более чем 2,5 тыс. человек. Ученые хотели знать, что предпочтительнее,больше работы или больше счастья. Большинство опрошенных выбрали большее число часов работы с большей зарплатой, даже если считали, что это сделает их менее счастливыми, пишет Daily Mail.

Всем задавался вопрос о том, что сделало бы их счастливее: работа, за которую платят 50 тыс. фунтов стерлингов со стандартными часами работы, позволяющими спать 7,5 часов в сутки, или работа, за которую платят 90 тыс. фунтов стерлингов с нестандартным рабочим графиком, оставляющим на сон всего 6 часов. Затем их спрашивали, какую бы работу они выбрали, если бы были вынуждены избрать один из двух вариантов.

При этом, когда людей спрашивали об их мотивации, многие отвечали, что выбрали большую зарплату, поскольку она сделала бы счастливее их семьи. Среди других видов мотивации был также более высокий социальный статус. Как сказал некогда ирландский писатель Спайк Миллиган (Spike Milligan), «деньги не могут купить вам счастье, но они предлагают вам более приятный вид несчастья». Результаты исследования были опубликованы в журнале American Economic Review.

Ученые из Принстонского университета (Princeton University), США, подсчитали, что уровень довольства жизнью неизменно возрастает при увеличении годового дохода до $75 тыс., однако дальнейшее увеличение благосостояния не связано напрямую с изменениями эмоционального состояния. «Деньги не купят вам счастье, но их отсутствие неизбежно принесет эмоциональные переживания», — отметили руководители проекта.

Это вовсе не означает, поясняют ученые, что увеличение дохода выше $75 тыс. не принесет вам радости. Просто на таком уровне деньги играют меньшую роль, чем другие факторы, такие как общество близких людей, свободное время и здоровье. Последние исследования психологов указывают, что люди с очень высоким доходом часто не умеют получать удовольствие от маленьких радостей жизни.






Предлагаю подписаться на рассылки:

 

Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.

Эта рассылка посвящена Умным мыслям, т.е. разнообразным идеям и мнениям, которые заставляют нас задуматься о важных вопросах и которые помогают нам найти наше место в жизни. Это афоризмы и притчи великих людей, цитаты и высказывания о различных сферах нашей жизни. Плюс - некоторые комментарии, заметки и попытки найти аналогии в психологии, социологии и просто жизненном опыте и в "современной действительности".
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор

Смешные анекдоты для поднятия вашего настроения. Смейтесь с нами, смейтесь, как мы, смейтесь лучше нас! :)
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В данной рассылке мы будем знакомить вас с нашими лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими среди сайтов своей тематики, интересными или полезными. Возможно, они будут интересны и Вам.
Серьезные и шутливые обзоры сайтов. Обмен интересными ссылками. Рейтинг интересных сайтов.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Вопросы, замечания и предложения присылайте на sovfam@mail.ru .
Александр.






Единая бесплатная служба знакомств

<> <> <> <>
Семейный клуб.


Как Женщине Быстро и Легко Реализовать Свою Цель Без Проблем и Потраченных Нервов?



Юмор

Чтобы утром вовремя вставать, ставить будильник надо не на час раньше, а на шкаф.

* * * * *
Молния - это вспышка от большого фотоаппарата, которым Google фотографирует Землю.

* * * * *
Не бери от жизни все. Будь разборчив!

* * * * *
Жизнь удалась. А что толку, если об этом знаем только я и налоговая.

* * * * *
Абрамович зарабатывает в день больше, чем я за месяц. Но налоговая ходит почему-то ко мне. Может у них проблемы с мелочью?

* * * * *
Обманчивая внешность редко бывает некрасивой...

* * * * *
Ничто так не мешает думать, как отсутствие мыслей

* * * * *
На вечеринке женщина обращается к мужчине:
- Вы женаты?
- Да, но не очень...

* * * * *
Мужской разговор:
- Жена готовит блюда, которые просто тают во рту! Но... лучше бы она их перед этим размораживала.

* * * * *


Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!




* * * * *

Хотите 2-3 раза в неделю получать анекдоты на свой почтовый ящик?
Подпишитесь на


Юмористические рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор
Юмор онлайн: фотоприколы, анекдоты. Клуб хорошего настроения


Клуб знакомств


Рекомендуемые рассылки:

Интересные рассылки:


Рассылка лучших сайтов


Рассылки Subscribe.Ru
Лучшие сайты. Ваши ссылки. Каталог самых интересных сайтов
Самое интересное в окружающем мире. Тайны современного мира
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Читать книги! Рецензия на книгу. Что почитать?
Метафора, эпитет. Примеры метафор в языке, в стихах, рекламе

Деловые рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
Как привлечь посетителей на сайт? Способ почтовых рассылок.
Раскрутка и продвижение сайта. Лучшие партнерские программы

Юмористические рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Юмор онлайн: фотоприколы, анекдоты. Клуб хорошего настроения
Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор
Детский юмор: шутки, анекдоты... юмор в коротких штанишках
О праздниках с юмором! История праздников. Обычаи, традиции

Рассылки из разделов "Дом, семья, покупки"

Рассылки Subscribe.Ru
Семейный клуб: отдых всей семьей,досуг для детей и родителей
Семейный отдых в Москве и Санкт-Петербурге. Парки, музеи...
Рейтинг интернет магазинов. Скидки, распродажи, акции.
Составляющие имиджа человека. Ваш стиль. Уроки макияжа

Рассылки из раздела "Знакомства"

Рассылки Subscribe.Ru
Клуб знакомств. Служба знакомств и общения

Рассылки из разделов "Новости", "Полезное"

Рассылки Subscribe.Ru
Новости экономики России. Инвестиции. Бизнес. Обзор сайтов
Microsoft office - word, excel, powerpoint... самоучитель
На какую рассылку подписаться? Лучшие рассылки Subscribe.ru


Рекомендуемые рассылки:

Интересные рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Лучшие сайты. Ваши ссылки. Каталог самых интересных сайтов
Самое интересное в окружающем мире. Тайны современного мира
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Читать книги! Рецензия на книгу. Что почитать?
Метафора, эпитет. Примеры метафор в языке, в стихах, рекламе

Деловые рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
Как привлечь посетителей на сайт? Способ почтовых рассылок.
Раскрутка и продвижение сайта. Лучшие партнерские программы

Рассылки из разделов "Дом, семья, покупки"

Рассылки Subscribe.Ru
Семейный клуб: отдых всей семьей,досуг для детей и родителей
Семейный отдых в Москве и Санкт-Петербурге. Парки, музеи...
Рейтинг интернет магазинов. Скидки, распродажи, акции.
Составляющие имиджа человека. Ваш стиль. Уроки макияжа

В избранное