Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выпуск 100. Подготовка к школе с раннего возраста



 

 

Подготовить ребенка к школе не просто. Важно обеспечить его всем необходимым — купить школьные принадлежности, обустроить рабочее место, выбрать школу, купить форму.

Важно дать малышу необходимые для дошкольника знания и умения. Сегодня все чаще при приеме первоклассников школы практикуют проведение собеседования. Во время устного общения с ребенком педагоги определяют его способность ответить на простые вопросы и найти решение элементарных задач. Кроме этого, учитель может попросить составить рассказ по картинке, найти логическую цепочку показанным предметам, определить словарный запас малыша и его умение четко излагать свои мысли. Обращают внимание и на умение логически рассуждать, слушать и слышать, планировать свои ближайшие действия.

К шести-семи годам ребенок, который идет в первый класс, должен уметь гораздо больше, чем знали его родители в свое время. Именно поэтому большинство семей отправляют своих будущих первоклассников к репетиторам. Педагог по подготовке к школе работает по определенной методике, учитывая индивидуальные особенности отдельного ученика.

По мнению ведущих педагогов и детских психологов, подготовка должна осуществляться планомерно и своевременно.

Читать далее... 


 

 Спасибо, что читаете нас!

 С наилучшими пожеланиями, команда ГидПотребителя

 

 


Нам важно ваше мнение! Ждем ваши отзывы, предложения и замечания через форму обратной связи.


В избранное