Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Будущим Мамам и Папам о беременности! от KakNam.com


Диета беременной женщины с самого начала должна содержать элементы, необходимые для построения тканей ребенка. Но при этом стоит избегать переедания, что часто происходит из-за чрезмерной заботы семьи.

 

Во второй половине беременности, когда плод быстро растет, Вам нужно есть больше, сыра, мяса, рыбы и пить молоко, чтобы снабжать организм полноценными белками. Так же следует есть жиры, но в небольших количествах, помня, что их избыток приводит к набору веса.

 

Что кушать будущей маме? Основа питания будущей мамы - это высокобелковая диета с небольшим количеством соли и добавлением минеральных веществ и витаминов. Прежде всего, следует ограничить углеводы, в основном сахар и сладости. Они должны быть заменены на фрукты и овощи, которые содержат, например, волокна и клетчатку, необходимые для правильного пищеварения и предотвращения запоров. Выпивая пол-литра молока в день, Вы удовлетворите потребность организма в кальции и фосфоре. Дополнительное количество этих элементов обеспечат употребление в пищу яиц, капусты, моркови и свеклы. Во время беременности не хватает железа. Вы можете принимать витамины, например, фолиевую кислоту, не забывая включить в рацион яичные желтки, картофель и фрукты, которые содержат легкоусвояемое железо.

 

В последнем триместре беременности следует ограничить  количество жидкости. Лучше избегать пищи из банок, пакетиков и нездоровой пищи. Они могут вызвать вздутие живота, отрыжку и икоту. Лучше всего есть три раза в день большие порции (завтрак, обед и ужин) и две небольшие, второй (завтрак и полдник).

 

Скорее, нет строгих ограничений в питании во время беременности (если женщина страдает от заболеваний пищеварительной системы). Лучше всего съесть то, что Вам хочется, в умеренном количестве. Нужно помнить, что в Вашем питании должны присутствовать овощи фрукты и минералы. Разнообразие пищи влияет на аппетит. Жирная еда нежелательна для плода.

 

До третьего месяца беременности, некоторых женщин мучает тошнота, как правило, в первой половине дня. Это связано с адаптацией организма к изменениям, происходящим в нем во время беременности. Также рвоту может вызвать стресс.

 

Утренняя тошнота часто встречается при первой или многоплодной беременности. Чтобы узнать, как легче переносить тошноту во время беременности, смотрите полную версию статьи Диета во время беременности - ешь для двоих!.

Обсудите эту статью с другими читателями по ссылке Диета во время беременности - ешь для двоих! в разделе О беременности на сайте kaknam.com


В избранное