Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В гостях у Весны - творчество и игры с детьми: новые статьи


Авторский блог Антонины Ефимовой

Архив рассылки    Группа в контакте   Канал на YouTube

******

Новости блога

Приветствую своих подписчиков! Рассылка не выходила практически пол года. Прошу прощения у тех, кто действительно читает, кому интересно (кстати, если такие есть, пишите в комментариях, мне очень интересно, читает ли кто-нибудь вообще то, что я тут пишу).

Все это время блог жил своей жизнью, выходили статьи, происходило много чего интересного, но руки до рассылки у меня не доходили. Все самые интересные новости, а также разнообразные материалы по развитию и творчеству детей постоянно публикуются в нашей группе в контакте, в которой в настоящее время уже более 1500 участников. Также в группе накопилось достаточно много материалов, книг по развитию и творчеству детей, которые можно скачать совершенно бесплатно. Заходите в обсуждения группы, в фото и видеоальбомы, там, действительно, много интересного на самую разную тематику. Можно самим добавлять фотографии времяпровождения с детьми или своего творчества.

Также приглашаю на свой канал на YouTube, где публикуются видео на творческую и детско-родительскую тематику. 

Вкратце расскажу о новостях блога "В гостях у Весны".

Наши космические игрыНаши игры, поделки, рисунки на тему "Космос"

Космос таинственен и необъятен. Он манит людей с давних пор, ведь столько интересного сокрыто в нём. Мы с детьми тоже решили немного углубиться в эту тему. Покажу вам немножко наших космических игр, поделок и творчества.

 Подробнее читать в блоге

 


Верба - поделка к Пасхе своими рукамиВерба. Поделка на Пасху своими руками. Аппликация из ниток и ваты.

Расскажу и покажу вам, как сделать простую поделку к Пасхе вместе с детьми. Будем делать аппликацию вербочки из ниток и ваты.

 Подробнее читать в блоге


 

 

Лепим из домашнего плей-доЛепим ёжиков (и не только) из домашнего теста (самодельного плей-до)

Давно я не делала для детей тесто для лепки (самодельное плей-до), а зря. Это такое удовольствие для них, настоящий фонтан творчества и игр! Старшая дочка занята лепкой вот уже третий день подряд, практически с утра и до вечера. Лепит, придумывает разные сказки. Да и младшему интересно, периодически подходит, присоединяется к играм. ;)

 Подробнее читать в блоге

 

 

 

 

Лепим машинки из самодельного плей-доЛепим машинки из домашнего плей-до

Я уже много раз писала в блоге о нашей с детьми любви к самодельному плей-до. Это отличная занималочка как для малышей, так и для деток постарше. прекрасный инструмент для творчества и игр. В прошлый раз я рассказывала, как мы лепили ёжиков. Теперь расскажу о нашей игре в самодельные машинки))

 Подробнее читать в блоге

 

 

 

 

Грибная полянка из пластилинаГрибная полянка из пластилина

Лепить пластилином - очень полезно и увлекательно для детей, для мелкой моторики их рук, координации движений. А еще пластилин - отличный инструмент для творчества! У дочки сейчас (ей 5 лет) зачастую свои пластилиновые игры, в которые я не вмешиваюсь. Налепит много фигурок и играет с ними) Но иногда меня вдохновляет какая-нибудь идея, и мне хочется реализовать её и полепить самой. Так было и с этой грибной полянкой. ;)

 Подробнее читать в блоге 

 

Воздушные шары в форме сердцаАппликации "Воздушные шары в форме сердца"

Одной из идей к 14 февраля (а также моей давней мечтой) была идея сделать с ребёнком аппликацию воздушного шара в форме сердца. Подобную аппликацию можно оформить в рамочку и в виде картины повесить на стену. А можно подарить в качестве открытки на День влюблённых. Картинки с воздушными шариками - очень позитивные, жизнеутверждающие. на них приятно смотреть, правда ведь? Мне они очень нравятся!

 Подробнее читать в блоге

 

Волшебное рисование
восковой свечой и акварельюВолшебное рисование восковой свечой и акварелью

Хотите удивить своего малыша и показать ему настоящее волшебство? Тогда порисуйте вместе с ним восковой свечой и акварелью. Сейчас я покажу вам, как мы рисовали этим интересным способом с дочкой. Рисовали мы так много раз, так что фотографии будут с разных периодов.

 Подробнее читать в блоге

 

 

 

Изучение букв с помощью рисованияРисуем буквы восковой свечой и акварелью

Как-то с помощью волшебного рисования восковой свечой и акварелью мы изучали буквы.

 Подробнее читать в блоге

 

 

 

Кукольный домик своими рукамиКукольный домик своими руками

Как-то к Новому году из обыкновенных коробок я сделала нашей дочке (ей тогда было почти 3 годика) кукольный домик. Игрушка удалась на славу и прослужила довольно долгое время. Расскажу и покажу, как я его делала.

 Подробнее читать в блоге

 

 

Наши игры с гидрогелевыми шарикамиНаши игры с гидрогелевыми шариками

Гидрогелевые шарики (или по-другому водяные шарики, аквагрунт или шарики Орбис) очень популярны в последнее время в развивающих занятиях с детьми. Да это и не удивительно, они такие классные! Яркие, прыгучие, скользкие, с ними интересно играть, перебирать их ручками, ходить по ним. Всё это полезно для развития сенсорных ощущений детей, для мелкой моторики маленьких пальчиков.  Подробнее читать в блоге

 

Сенсорная коробочка с гречневой крупойСенсорная коробочка с гречневой крупой

Сенсорные коробочки в последнее время довольно популярны. Оно и понятно. Ведь сенсорную коробочку легко сделать из того, что есть под рукой. К тому же, она полезна для мелкой моторики маленьких ручек, для развития тактильных, сенсорных ощущений.

 Подробнее читать в блоге

 

 

Наши осенние заморозкиНаше ледяное творчество, осенний подсвечник

Иногда с детками мы балуемся со льдом. Замораживаем что-нибудь в ледяные формочки. А потом любуемся или играемся с тем, что получилось. А получается обычно такая красота!!!

 Подробнее читать в блоге

 

 

Лиззи и её командаОбзор книги Надин Вальтер "Лиззи и её команда"

Одна из наших любимых детских книг - это книга бельгийской писательницы Надин Вальтер "Лиззи и её команда". Проиллюстрировал книгу один из лучших детских художников Европы - Квантин Гребан.

 Подробнее читать в блоге

 

 

Стих "Должна!"Должна!

Несколько дней назад написалось...

 Подробнее читать в блоге

 

 

 

 

Колыбельная доченькеКолыбельная доченьке

Когда наша доченька была совсем крошкой и я носила её на ручках перед сном, я напевала ей разные песенки - колыбельные. Среди прочих песенок родилась и своя собственная, которой я хочу поделиться с вами.

 Подробнее читать в блоге

 

 


 

мои
стихи из недавнего, летнегоМои стихи"

Мои стихи из недавнего, летнего...

Подробнее читать в блоге

 

 

 

 



*****

Впереди лето, так что оставляю ссылочку на наши летние игры и поделки с детьми.

Всего вам самого доброго! До новых встреч!

Мое фото

Антонина Ефимова Весна, 

 автор блога "В гостях у Весны"  

 *****

Использование материалов рассылки и блога "В гостях у Весны" разрешено при обязательном указании автора и активной ссылки на блог - http://vesna4you.ru/.


В избранное