Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Я - Родитель! Все о воспитании ребенка Я - Родитель! Все о воспитании ребенка: 163 Выпуск рассылки


Дорогие
родители!
Вот и начался новый год, а вместе с ним в наши семьи пришли новые радости, новые впечатления, а также новые проблемы и вопросы. И мы надеемся, что все трудности, которые возникнут у вас в отношениях с вашими детьми, будут несерьезными и вы легко их преодолеете. Ну а если нет, то мы всегда готовы помочь вам профессиональным советом.

На этой неделе мы говорили о ситуациях, с которыми сталкиваются все семьи: о том, как подружить ребенка с книгой, как научиться сдерживать свои эмоции и не кричать на ребенка и о том, как отпустить повзрослевшего сына или дочь в самостоятельное плавание.
Несколько полезных советов мы дали родителям одаренных детей, ну а приятным бонусом может стать наша статья о методике воспитания Павла Тюленева.

Надеемся, что наши советы будут вам полезны!


Искренне ваша,
Редакция ya-roditel.ru
новые
материалы
Как отпустить ребенка во взрослую жизнь?
Дети растут очень быстро. Казалось, что еще совсем недавно вы читали сыну или дочери сказки на ночь, а вот уже они заканчивают школу. Именно в этот период у родителей начинают возникать вопросы: а не пора ли прекращать полностью содержать своих детей или же лучше не форсировать события? Подробнее о том, как отпустить ребенка во взрослую жизнь, расскажет «Я родитель».
Не
кричать!
Наша жизнь полна стрессов. Мы принимаем один за другим негативные моменты на работе, в общественном транспорте, в магазине. Поэтому единственное, чего нам хочется по приходу домой, это тишины. А тут, как назло, ещё и детишки балуются, не слушаются. Казалось бы, просто нельзя не кричать на своё чадо. С радостью избавились бы от этой нехорошей привычки, но как? Ниже подобраны несколько хитростей, которые позволят искоренить привычку кричать на малышей.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Как подружить ребенка с книгой
Можно ли толкнуть стокилограммовую штангу без долгих и упорных тренировок? Вроде бы наивный вопрос. Конечно же, нет. На это способны лишь единицы, обладающие выдающимися природными данными, ведь чтобы иметь сильные мускулы, гибкие связки и мощное сердце, нужно тренироваться. Но не меньше, чем мышцам, нужны тренировки и человеческому мозгу. Причем куда более длительные и основательные. И самым полезным «видом спорта» для нашего серого вещества является чтение… Так как подружить ребенка с книгой и научить его любить эти тренировки?
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
В детских садах Новокузнецка ужесточили правила посещения В Воронеже появился Город Маршака
В Иваново начинается запись подростков на летнее трудоустройство Московский образовательный покажет онлайн-совещания для родителей
Владимирских родителей научат говорить с детьми на сложные темы Психологи рассказали об опасностях социальных сетей
… дочь не любит играть одна? … дочь влюбилась? … хочу поменять фамилию ребенку без разрешения отца


Напоминаем вам о том, что задать вопрос специалистам портала может любой наш читатель. Просто заполните форму в соответствующем разделе и ждите ответа, который придет к вам на электронную почту. Мы гарантируем вам анонимность и конфиденциальность.

На нашем сайте ведут бесплатные консультации психологи и юристы.
Кроме того, вы можете обратиться к специалисту по детской
безопасности
, в том числе безопасности в сети Интернет,
эксперту по профориентации и специалисту по ЕГЭ/ОГЭ
На дату подготовки рассылки ценности ответственного родительства разделили:



279739
человек
114
компаний
425
НКО
113
СМИ
453
регионов и городов
2683
детских учреждений
Еженедельно эти цифры стремительно увеличиваются. Мы, в свою
очередь, рады видеть новых людей в числе наших постоянных читателей и делиться с вами бесценным опытом воспитания детей!
С нами:
Ольга Ушакова
ведущая Первого канала
«Я — мама двух девочек и считаю проявление жестокости и насилия по отношению к детям абсолютно неприемлемым! Причем не только физическое, но и психологическое. Уважение к малышу с пеленок, умение слышать его и понимать, что он пытается сказать своим поведением, — в этом заключается искусство воспитания. Родитель, который поднимает руку на ребенка или оскорбляет его словесно, расписывается в собственной несостоятельности и включает следующее поколение в замкнутый круг жестокости и насилия»
Все цитаты известных людей можно почитать здесь:


#yaroditel   #ЯРодитель

+74951111108,     editor@ya-roditel.ru


Вы получили это сообщение, так как ранее подписались на рассылки сайта «Я – Родитель».
Если Вы желаете отказаться от дальнейших рассылок,
пожалуйста, нажмите кнопку для отписки.



ОТПИСАТЬСЯ

В избранное