Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Я - Родитель! Все о воспитании ребенка Я - Родитель! Все о воспитании ребенка: 171 Выпуск рассылки


Дорогие родители!
В нашей февральской подборке мы решили уделить больше внимания проблемам, возникающим у взрослых в отношениях с детьми, поэтому мы предлагаем сразу три новинки, которые помогут вам лучше понять вашего ребенка, достичь гармонии в семье и научиться воспитывать детей без стрессов и психологических перегрузок.

Впрочем, позаботились мы и о ваших малышах и включили в подборку две книги, которые не только развлекут детей, но и научат их новому.


КНИГИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Лариса Суркова
«Я просто мама. Идеи, советы, истории»

Издательство: АСТ

«Как сейчас помню: качаюсь я на качелях и ору во всю глотку: «В юном месяце апреле в старом парке тает снег, и крылатые качели начинают свой разбег…» Тут на соседние качели садится девочка Тома (сейчас это такое редкое имя!) и спрашивает меня: «А о чем ты мечтаешь?» Ответ не потребовал у меня ни секунды на обдумывание: «Я мечтаю, как я выйду замуж и у меня будут дети. У меня будет две дочки — Аня и Наташа».
Лариса Суркова, «Я просто мама»

Лариса Суркова – не только опытный психолог и автор блога, к которому обращаются за советом тысячи родителей, но и, прежде всего, мама. Лариса растит пятерых детей, сталкиваясь с теми же трудностями, теми же радостями и переживаниями, той же необходимостью переосмыслять ценности, что и другие молодые родители. В новой книге «Я просто мама. Идеи, советы и истории» Лариса делится с читателями сокровенным – собственным опытом жизни с детьми.

«Я просто мама» - по сути, автобиография Ларисы Сурковой. В основу новой книги лег дневник, который Лариса вела с момента рождения первого ребенка – дочери Марии (кстати, автору было тогда всего 18 лет). Занимательные и забавные факты из жизни Ларисы Сурковой-мамы: первая влюбленность, растерянность перед взрослой жизнью, ошибки, удачи и страхи, рождение первенца, первый зубик, первая улыбка малыша, сочетаются в книге с советами, идеями и наблюдениями, посвященными взаимоотношениям в семье и гармоничному развитию каждого члена семейства, каким бы многочисленным оно ни было.

«Надеюсь, что мой дневник сможет помочь многим родителям и тем, кто когда-нибудь планирует ими стать. Я расскажу вам о жизни с детьми – настоящей, со своими радостями и переосмыслением ценностей. Здесь будет и много личного, и много важного – о воспитании, о вашей новой жизни с ребенком, об этапах его развития и роста.

Вся моя жизнь на этих страницах. Уже сейчас, взяв в руки эти записи, я едва сдерживаю слёзы… Отрывки из моих дневников помогут вам прожить вместе со мной весь поток моих эмоций и ощутить то, что переживала я. Помните, что семья – самое главное и ценное, что у вас есть!»
Юлия Гиппенрейтер
«Счастливый ребенок. Новые вопросы и новые ответы»

Издательство: АСТ

Юлия Борисовна Гиппенрейтер - один из самых известных в России детских психологов, автор бестселлеров «Общаться с ребенком. Как?» и «Продолжаем общаться с ребенком. Так?» В книге «Счастливый ребенок: новые вопросы и новые ответы» собраны самые острые и актуальные вопросы родителей. Юлия Борисовна в диалогах с родителями и детьми, на конкретных примерах показывает, как разрешать уже случившиеся конфликты и как их предугадывать. Как правильно общаться с детьми, и как беседовать с ними, чтобы они доверяли и рассказывали о своих переживаниях. Как сформировать правильный подход к воспитанию работающей маме, и многое другое!

∙ Что делать, если старшие дети ревнуют к младшим
∙ Как выстроить дисциплину, можно ли наказывать и как поощрять
∙ Что делать, если ребенок много врет
∙ Как быть, если родители разводятся
∙ Как справится с переходным возрастом

Огромный практический опыт автора, реальные случаи из жизни делают эту книгу незаменимым помощником для всех мам и пап.
Катерина Антонова
«Многодетная книжка»

Издательство: Белая ворона

Здесь собраны реальные истории очень разных женщин: жены священника и телеведущей, домохозяйки и владелицы модельного агентства, актрисы и психолога, организатора джазового фестиваля и руководителя рекламного агентства, директора благотворительного фонда и арфистки. Всех героинь этой книги объединяет одно: это матери многодетных семейств, сумевшие сохранить вкус к жизни, несмотря на те сложности, с которыми им порой приходится сталкиваться. Читая этот сборник откровенных бесед, нельзя не прийти к выводу: после трёх жизнь только начинается!
КНИГИ ДЛЯ ЧТЕНИЯ ДЕТЯМ
Свен Нурдквист, Кристин Самуэльсон
«Готовим вместе с Петсоном и Финдусом»

Издательство: Белая ворона

Ни для кого не секрет, что Петсон - старик немного рассеянный. Мука у него может оказаться под диваном, а перец в велосипедной корзине. Его прекрасные рецепты разбросаны по всему дому. Однажды котёнок Финдус решил, что пора собрать их в кулинарную книгу, и вот что из этого получилось!

Петсон и Финдус научат вас печь пироги и плюшки, варить супы, кисели, каши и даже готовить морковный мармелад. Рецепты у Петсона очень простые и вкусные, к тому же каждому из них предшествует небольшая история из жизни старика и котёнка. Большинство блюд дети постарше могут приготовить сами, а для самых маленьких предусмотрены задания попроще, которые обычно выполняет Финдус: скатать из фарша тефтельки, смешать соус, отмерить молоко и муку или натолочь сухари.
Лена Шёберг
«Трогательные факты о сердце»

Издательство: «Самокат»

Сколько весит сердце голубого кита? Неужели сердце такое же уникальное, как отпечатки пальцев? Почему кровеносные сосуды голубые, если кровь красная? И что делает сердце на двери уличного туалета?

Ответы на эти и многие другие вопросы вы вместе со своими детьми сможете найти в книге Лены Шёберг «Трогательные факты о сердце», в которой сочетается познавательность энциклопедии и красота артбука.

Лена Шёберг сейчас одна из самых заметных и интересных книжных художников и авторов в Швеции, в ее активе уже 12 собственных книг, несколько премий и престижных номинаций. Её познавательные книги получали множество наград.
Читайте вместе с детьми – читайте с удовольствием!


#yaroditel   #ЯРодитель

+74951111108,     editor@ya-roditel.ru


Вы получили это сообщение, так как ранее подписались на рассылки сайта
«Я – Родитель». Если Вы желаете отказаться от дальнейших рассылок,
пожалуйста, нажмите кнопку для отписки.


ОТПИСАТЬСЯ

В избранное