Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Время быстрых рецептов

  Все выпуски  

Время быстрых рецептов Рулетики из кабачков с овощной начинкой


Рулетики из кабачков с овощной начинкой.
Время подготовки продуктов и приготовления 30 минут.

овощные рулеты, овощные рулетики, блюда из овощей, рулетики из кабачков с чесноком, рулетики из кабачков с начинкой, рулетики из кабачков рецепты с фото, рулетики из кабачков, кабачки рулетики рецепты, кабачковые рулетики, рулеты из кабачков, рулеты из кабачков рецепты

Кабачок очень вкусный овощ, со своим ярко выраженным вкусом. У меня накопилось уже немало рецептов блюд с его употреблением, но это тоже достойно внимания.

Для приготовления берем:
- пару небольших толстеньких кабачков
- одну крупную морковь
- репчатый лук, одну штуку среднего размера
- столовую ложку майонеза
- одну дольку чеснока
- небольшой пучок кинзы

Кабачок нарезаем вдоль, на длинные тонкие пластины, Срезанные бочки кабачка откладываем в сторону – они нам пригодятся для начинки.
Ровные пласты кабачка выкладываем на разогретую с маслом сковороду, и жарим на среднем огне с двух сторон, до появления легкой румяности, снимаем как только они станут мягкими, но еще не начнут разваливаться и превращаться в кашу. Примерно 5-7 минут Вам для этого понадобится. Как только кабачки готовы, выкладываем их на бумажное полотенце, чтобы убрать лишний жир.
На другой сковороде обжариваем порезанную луковицу, порезанные тонкой соломкой бочки кабачка и морковь, потертую на крупной терке. Минут 5-7. Не забываем помешивать. По готовности добавляем ложку майонеза и мелко порубленный чеснок, перемешиваем, добавляем половину порубленной кинзы и оставляем остывать.
Берем пластики обжаренного кабачка, выкладываем на них столовую ложку начинки и скручиваем в рулетик. Блюдо готово, можно употреблять как самостоятельное блюдо, а можно подать к мясу.
Я к этим рулетикам обжарила быстро куриную грудку. Мясо режем на тонкие кусочки, сковороду с маслом разогреваем максимально, выкладываем порезанное мясо и быстро обжариваем минуты 4-5, со всех сторон, солим, добавляем специи. У нас получаются хрусткие кусочки мяса снаружи и сочные внутри.

Приятного аппетита!

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное