Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рецепты японской кухни от Поварёнка


Поварёнок.ру

Рецепты японской кухни от Поварёнка

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Салат с миксом японских водорослей и древесными грибами

Автор: Oksy 

Категория: 
Салаты 
Салаты из овощей, грибов, сыра 
—— Салаты из овощей 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Чтобы выдержать вечер в японском стиле, пришлось поэкспериментировать и с салатами. Привычные нам застольные "Оливье" и "Шубы" никак не вписывались в общую картину вечера. Представляю на Ваш суд салат из древесных грибов, сельдерея, редиса, огурцов и микса из водорослей. Очень свеженький, сочный салатик. Гостям очень понравился. 

Ингредиенты для "Салат с миксом японских водорослей и древесными грибами":

Рецепт "Салат с миксом японских водорослей и древесными грибами":
Салат с миксом японских водорослей  и древесными грибами ингредиентыГрибы - 2 брикетика, залить кипятком и оставить для набухания.

Салат с миксом японских водорослей  и древесными грибами ингредиентыЧерные грибы больше похожи на наши обыкновенные, но на вкус совсем не похожи.

Салат с миксом японских водорослей  и древесными грибами ингредиентыБелые грибы немного необычные на вид, но очень вкусные.

Салат с миксом японских водорослей  и древесными грибами ингредиентыСельдерей, огурец и редис порезать соломкой.

Салат с миксом японских водорослей  и древесными грибами ингредиентыДобавить порезанные соломкой грибы и тонко порезанный перчик чили.

Салат с миксом японских водорослей  и древесными грибами ингредиентыВот так выглядит микс из водорослей. Он продается в замороженном сиде, уже заправлен ароматным маслом и специями. Какими, не знаю, у продавца, который едва ли разговаривает по-русски, трудно было разузнать, что это. Но очень вкусно даже если употреблять просто так, без ничего, предварительно разморозив.

Салат с миксом японских водорослей  и древесными грибами ингредиентыДля заправки смешать все компоненты, заправить салат, часть водорослей добавить в салат и перемешать.

Салат с миксом японских водорослей  и древесными грибами ингредиентыОставшиеся водоросли распределить сверху на салат. При подаче посыпать подсушенными на сковороде семенами кунжута.

Приятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Мисо-суп с тофу и креветками
Описание: Накануне своего Дня рождения я проболталась друзьям, что готовлю дома суши и роллы. Никто даже и не сомневался, что на мой день рождения будут суши, и, конечно же, не в ресторане, а дома! Но накрутить роллов для хоть и маленькой, но все же толпы взрослых, занятие не из легких. Поэтому, решила разнообразить меню мисо-супом, салатиками в японском стиле и креветками. И роллы, конечно же. Но сначала суп. Многие кулинары на сайте знают о моей любви к тофу, конечно же, он есть в этом супчике. А еще креветки, крабовое мясо, порей, древесные грибы и дайкон. Ничего лишнего. Насыщенный, островатый вкус. Прекрасное начало ужина в японском стиле.

 

Салат из тофу и дайкона по-японски
Описание: Еще один салат, приготовленный для ужина в японском стиле. Тофу - один из моих любимых продуктов. Жареный тофу - это очень вкусно! Описать невозможно, нужно пробовать!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Советы астролога на январь

31 декабря 2018, рубрика Гороскоп
Январь – чудесный месяц, если начинать каждый год как с чистого листа. Новый год, новый месяц, новые желания, мечты, надежды. Главное, верить в то, что ваши мечты обязательно сбудутся и всячески способствовать их исполнению. А звезды советуют радоваться, мечтать, составлять планы, не забывая о близких. Читать далее



В избранное