Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рецепты японской кухни от Поварёнка


Поварёнок.ру

Рецепты японской кухни от Поварёнка

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Как замариновать шашлык?
Шашлык любят все, кто неравнодушен к мясу. А ведь не за горами майские праздники – самая благодатная пора пикников! Выбираясь на природу, многие из нас с превеликим удовольствием укладывают в багажник мангал и ставят туда заветное ведерко с предварительно замаринованным мясом, ведь это же так здорово – полакомиться ароматным шашлыком в приятной компании, да еще и на свежем воздухе! Правда, для того, чтобы шашлык всегда получался удачным, важно научиться правильно его мариновать. Поваренок обязательно поможет вам разобраться во всех хитросплетениях этого искусства!

 

Самый вкусный шашлык
Майские праздники – прекрасный повод выбраться на природу с семьей или с друзьями. Веселые посиделки и возможность пообщаться в неформальной обстановке отлично помогают отдохнуть от повседневной рутины и получить внушительный заряд позитива. И, конечно же, неотъемлемой составляющей практически любого выезда на природу является ароматный и аппетитный шашлык! Какой же шашлык приготовить, чтобы он оказался самым вкусным и понравился всем без исключения? Вариантов может быть великое множество!

 

Мясо с рисом по-японски

Автор: Ксения40 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из птицы 
—— Горячие блюда из курицы 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "В кругу самых-самых близких" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Или "Рисбургер", - оригинальная подача риса с мясом, еще и очень вкусная! На сайте я нашла один рецепт рисбургера, но у нас значительные отличия, - как в составе продуктов, так и способе подачи, считаю этот способ более простым, но в то же время более презентабельным). Рецепт был найден в интернете, на одном из кулинарных сайтов, автор Оля, за что ей огромное спасибо! Мне сегодня за ужином удалось удивить моих самых близких! Это очень-очень вкусно! 

Ингредиенты для "Мясо с рисом по-японски":

Рецепт "Мясо с рисом по-японски":
Мясо с рисом по-японски ингредиентыРис отварить согласно инструкции на упаковке.
В этот раз я взяла рис Жасмин.

Мясо с рисом по-японски ингредиентыВ миске соединить соевый соус, соус Терияки, измельченные чеснок, имбирь, чили и кориандр.
Если вы не любитель острого, перец чили исключить или уменьшить.

Мясо с рисом по-японски ингредиентыНа раскаленной сковороде, с добавлением 2-х ст. ложек масла, обжарить со всех сторон нарезанную тонкими лепестками курицу, влить половину приготовленного соуса, добавить томатную пасту, - перемешать и потушить минуты 2-3, до готовности, подсолить по вкусу.

Мясо с рисом по-японски ингредиентыНа другой сковороде разогреть оставшееся масло и обжарить нарезанные кубиком лук и морковь, до мягкости морковки. 
Добавить рис, зеленый лук, оставшийся соус, досолить по вкусу, все перемешать и убрать с огня.

Мясо с рисом по-японски ингредиентыОгурец нарезать тонкими ломтиками.

Мясо с рисом по-японски ингредиентыСервируем с помощью сервировочного кольца ( у меня кольца нет, я укладывала все в форму, а потом переворачивала на тарелку, соответственно все слои укладывались наоборот, - сверху вниз).
Ставим кольцо на тарелку, выкладываем часть риса, с помощью ложки слегка утрамбовываем ( у меня на этом этапе тоже рис, т. к. рис с двух сторон)

Мясо с рисом по-японски ингредиентыНа рис немного мяса (тут я выкладывала огурцы)

Мясо с рисом по-японски ингредиентыНа мясо ломтики огурцов (у меня идет мясо)

Мясо с рисом по-японски ингредиентыВновь накрываем все рисом, немного трамбуем. 
Убираем кольцо ( я просто аккуратно перевернула форму на тарелку)

Мясо с рисом по-японски ингредиентыСверху можно полить соусом Терияки, украсить зеленью и подавать!

Мясо с рисом по-японски ингредиентыПриятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

 

Яичные блинчики
Описание: Любителям китайской кухни. Совершенно без муки, с водой и соевым соусом. Начинка овощная с курицей. То, что нам нужно! Мы же готовимся к весне и теплым денькам-приводим себя в форму! Овощи в начинку можно брать любые, вами любимые. Очень вкусно)

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Упражнения на бицепс для девушек

18 апреля 2018, рубрика Фитнес
Не так давно на фитнес-страницах нашего электронного журналам мы рассказывали о том, как правильно девушкам тренировать трицепс. Именно отсутствие внимания к этой мышечной группе зачастую приводит к дряблости плечевой линии. Мышцей-антагонистом трицепсу является бицепс. Эта мышечная группа, которую еще называют двухглавой мышцей, отвечает за подтянутую линию передней части плеча. Поскольку убрать жир локально невозможно, и к тому же мы все хотим гармоничной коррекции и совершенствования своей фигуры, важно в комплексную тренировку включать упражнения, как на трицепс, так и на бицепс. Как раз о последних и пойдет речь в данной статье. Читать далее



В избранное