Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рецепты японской кухни от Поварёнка


Поварёнок.ру

Рецепты японской кухни от Поварёнка

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Старт ежегодной премии доверия потребителей «Марка №1 в России-2019»
Как обычно, в первый месяц осени в сети интернет стартует открытое общенациональное голосование потребителей МАРКА №1 В РОССИИ 2019. Методика определения любимых марок проста – это подсчет голосов. Рэнкинг НАРОДНАЯ МАРКА® определяет бренды, обладающие наибольшей спонтанной известностью и формирующие у покупателей мнение о себе, как о ЛУЧШИХ.

 

Фестиваль «Золотая осень» пройдет с 4 по 13 октября на 1540 площадках
Праздник в честь сбора урожая нашел яркое современное воплощение в фестивале «Золотая осень» – главном гастрономическом событии цикла «Московские сезоны». В этом году он пройдет с 4 по 13 октября и охватит более полутора тысяч площадок по всему городу: Красную площадь, площадь Революции, переход от Манежной площади к площади Революции, площадь Славы, площадь Юности в Зеленограде, бульвар Дмитрия Донского, Ореховый бульвар, улицы Профсоюзная, Городецкая, Митинская, Святоозерская, Матвеевская и Перерва, а также 22 столичных сельскохозяйственных рынка, 96 ярмарок выходного дня и 1386 сетевых магазинов.

 

Домашние заготовки и консервирование: полезные лайфхаки
Конец лета и осень – традиционный период заготовок на зиму: именно в это время многие хозяюшки активно солят, маринуют и консервируют самые разнообразные фрукты, овощи, зелень и грибы, варят ароматное варенье и запасаются полезными витаминными салатиками на зиму. Согласитесь, всегда приятно открыть в холодную зимнюю стужу баночку с ярким лечо или с душистым клубничным вареньем, ведь они, пусть и ненадолго, снова возвращают нас в лето! А чтобы работа спорилась, и заготовки всегда получались вкусными, ароматными и полезными, не помешает взять на вооружение несколько полезных лайфхаков!

 

Современные наборы кухонных ножей
Приобретение набора кухонных ножей – оптимальное решение, благодаря которому на кухне появятся сразу все необходимые для нарезки и обработки продуктов инструменты. При этом вопрос решается комплексно и с попутными полезными «бонусами». Во-первых, набор ножей, как правило, приобретается с подставкой, держателем и т.д., чем решается проблема хранения. Во-вторых, красивый набор ножей становится эффектной частью интерьера кухни.

 

Всё тайное станет явным. «Кухня ТВ» раскрывает кулинарные секреты
В субботу, 21 сентября, на телеканале «Кухня ТВ» стартует новое кулинарное шоу «Шефы и их тайны» – 15 известных шеф-поваров и рестораторов России и ближнего зарубежья поделятся со зрителями своими профессиональными секретами. «Поварёнок.ру» рассказывает, почему нельзя пропустить ни одного выпуска новой программы.

 

Вкусное и полезное меню для школьника: как составить и что приготовить?
Каждая заботливая мамочка прекрасно знает о том, что постоянно растущему детскому организму необходимо полноценное и разнообразное питание. И особенно это касается школьников, умственные и психологические нагрузки на которых порой бывают очень велики! Как же правильно составить меню ученика, чем его накормить, чтобы было и вкусно, и полезно, и какой перекус можно положить ему в ланч-бокс с собой?

 

Асаи-боул от Royal Forest
Фонтан вечной юности, бразильская виагра, молоко Амазонки – все эти определения относятся к ягодам Асаи.

 

Современные чугунные сковороды: преимущества, эксплуатация и уход
Чугунные сковороды используются на домашних кухнях не одну сотню лет, не теряя своей актуальности. Их ценят, прежде всего, за особое качестве жарки и рекордной долговечности. А современные модели помимо этого, обладают стильным дизайном и совместимостью с индукционными плитами. Такие помощницы и еду приготовят, и кухню украсят, и сервировку стола сделают яркой!

 

Крем-суп из кабачков: как приготовить и где купить продукты?
Крем-суп любят и взрослые, и дети – это достаточно густое и в то же время на удивление однородное первое блюдо, неизменно радующее своей впечатляющей нежностью и превосходным вкусом, благодаря моде на здоровое питание стало очень популярным и востребованным! Такие замечательные супчики очень легко усваиваются, и их с нескрываемым удовольствием едят даже те, кто терпеть не может вареные овощи, а ведь именно овощные супы считаются одними из самых полезных. Что касается крем-супа из кабачков, то это самая настоящая находка не только для традиционного повседневного, но и для диетического и вегетарианского питания!

Кальмар фаршированный с лапшой "Фунчоза"

Автор: Unnamed user

Категория:
Горячие блюда
— Блюда из рыбы и морепродуктов
—— Фаршированная рыба и морепродукты

Участвует в конкурсе:
Конкурс "Новогодние традиции"

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Блюдо для любителей японской кухни, отлично подойдет для ужина тет-а-тет))

Ингредиенты для "Кальмар фаршированный с лапшой "Фунчоза"":

Рецепт "Кальмар фаршированный с лапшой "Фунчоза"":
Кальмар фаршированный с лапшой Фунчоза ингредиентыВот, в принципе, все, что нам понадобится.
Чистим тушки кальмаров, отрезаем плавники, их оставим и добавим в начинку.
Лапшу фунчоза заливаем на 12-15 минут холодной водой.

Кальмар фаршированный с лапшой Фунчоза ингредиентыДелаем начинку для наших кальмаров. Обжариваем на растительном масле лук, болгарский перец, шампиньоны и помидоры:)

Кальмар фаршированный с лапшой Фунчоза ингредиентыДобавляем соевый соус, кориандр, перец, корень имбиря. Еще я решил добавить основу кимчи для аромата.

Кальмар фаршированный с лапшой Фунчоза ингредиенты

Добавляем тертый пармезан и тушим 7-10 минут.
Лапшу фунчоза заливаем кипятком на 2-3 минуты.

Начинаем фаршировать тушки, промывать лапшу холодной водой.

Тушки ставим в разогретую духовку на 10-15 минут, периодически поливая их вытекающим из них соком. 


Кальмар фаршированный с лапшой Фунчоза ингредиентыДостаем тушки, оформляем блюдо, фотографируем, 15-20 минут ковыряемся в фотошопе и вуа-ля, приятного аппетита!)


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Десерт «Маленький японец»
Описание: Предлагаю побаловать наших любимых мужчин вот таким необычным десертом, думаю, и дамы будут не против его откушать. Особенно рады буду такому десерту детишки.

 

 

Прозрачные конвертики из рисовой бумаги с начинкой
Описание: Очень вкусное и быстрое в приготовлении кушанье, может стать как закуской, так и самостоятельным вторым блюдом.

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Блюда осенние

29 сентября 2019, рубрика Здоровье
Осень постепенно вступает в свои права. Всё короче день, меньше солнца и больше дождей и ветров. Тем не менее, до самого конца осени не убывает количество овощей. И, несмотря на то, что по мере похолодания всё больше хочется плотной и сытной еды, об овощах забывать не стоит, так как они ещё сохраняют массу витаминов и полезных веществ и помогут сохранить хорошим иммунитет во время долгой зимы. Читать далее



В избранное