Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Суп с фасолью лима и потрошками

Автор: Okoolina

Категория:
Бульоны и супы
— Горячие супы
—— Другие супы

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Фасоль лима маслянистая по консистенции и необыкновенно сливочная на вкус. У нее тонкий аромат и белоснежная окраска, а при варке она отменно держит форму. Крупная (одна из самых больших по размеру) и привлекательная, она хороша для приготовления многих блюд. Сегодня я с ней приготовлю суп с потрошками и овощами.

Ингредиенты для "Суп с фасолью лима и потрошками":

Рецепт "Суп с фасолью лима и потрошками":
Суп с фасолью лима и потрошками ингредиентыФасоль лима. Это одна из самых крупных фасолей. Фасоль лима идеальна в супах. Я для супа взяла 2/3 стакана ёмкостью 200 мл. Залила водой вечером и отправила в холодильник в кастрюле под крышкой на ночь.

Суп с фасолью лима и потрошками ингредиентыУтром слила воду, промыла и отшелушила её. Она разделилась на 2 части. Кожица снимается легко.

Суп с фасолью лима и потрошками ингредиентыФасоль поместила в кастрюлю, залила водой и поставила на огонь. Варила 1 час. Не солите! Откинула фасоль на дуршлаг, сохраняя жидкость из-под неё. На ней буду варить суп.

Суп с фасолью лима и потрошками ингредиентыТеперь я возьму сотейник высокий, где вначале буду томить потрошка с овощами, а затем варить суп. Наливаем масло, греем его и выкладываем лук мелко порезанный. Золотим.

Суп с фасолью лима и потрошками ингредиентыМорковь режем небольшим брусочком и отправляем к луку. Перемешиваем, убавляем огонь на минимум, накрываем крышкой и томим почти до готовности.

Суп с фасолью лима и потрошками ингредиентыПотрошка моем, чистим ото всего лишнего (плёнок, жилок), нарезаем небольшими кусочками и отправляем к овощам. Совсем немного обжариваем.

Суп с фасолью лима и потрошками ингредиентыЗаливаем жидкостью из-под фасоли, доводим до кипения, убавляем огонь на минимум и под крышкой варим минут 10.

Суп с фасолью лима и потрошками ингредиентыКартофель и сельдерей нарезаем произвольно. У меня был крупный черешок сельдерея и я сняла с него верхний слой волокон.

Суп с фасолью лима и потрошками ингредиентыОтправляем в суп картофель с сельдереем, варим ещё всё 10 минут и выкладываем сваренную фасоль. Ещё варим минут 5.

Суп с фасолью лима и потрошками ингредиентыГотовим специи. Специи берите все, которые я предложила.

Суп с фасолью лима и потрошками ингредиентыВыкладываем специи в суп. Солим по вкусу. Варим ещё пару минут и снимаем суп с огня. Суп готов вкусный и ароматный.
Совет: независимо от способа приготовления не добавляйте во время готовки соль и приправы с ярким доминирующим кислым вкусом, например, лимонный сок. Фасоль станет более жёсткой и это увеличит время её приготовления. Такие ингредиенты лучше добавлять уже в самом конце приготовления.

Суп с фасолью лима и потрошками ингредиентыРазливаем по тарелкам. По желанию присыпаем зелёным луком и перчим чёрным свеже-молотым перцем.

Суп с фасолью лима и потрошками ингредиентыПодаём.

Суп с фасолью лима и потрошками ингредиентыИ едим этот вкусный и полезный суп.


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Мясные стожки в беконе
Описание: Мясные стожки в беконе - очень праздничное блюдо! И очень мужское! Мясные стожки – по сути, котлеты. Готовят их самыми разными способами, чаще всего в сопровождении картофеля. Я решил сделать картофель не просто сопровождающим ингредиентом, а тесно подружить его с фаршем. И дружбу эту закрепить беконом. Бекон в магазинах попадается разных производителей и разного качества. Я купил венгерский и так называемый деревенский. Первый оказался удачным – в нарезке достаточно тонкий и длинный, но при этом прочный. А вот с деревенским пришлось возиться: очень хлипкий, слишком тонкий и короткий. Низкая цена (в полтора раза дешевле венгерского) – единственное оправдание. Так или иначе, стожки получились удачными.

 

 

Макароны по-флотски Моя фантазия
Описание: Много рецептов макарон по-флотски, но этот рецепт - плод моей фантазии. Захотелось как-то изменить это обычное блюдо. Похожего рецепта на сайте не увидела и предлагаю вам свою версию.

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Клюквенный морс при простуде

19 января 2023, рубрика Здоровье
Зимой наш организм постоянно подвергается нападению вирусов. Если вы все-таки заболели, придется принимать лекарства. К сожалению, все аптечные препараты просто снимают симптомы простуды, но с болезнью организм борется сам. Но не все противопростудные средства таковы. Например, клюква не только обладает приятным вкусом, но и помогает наполнить организм витаминами и убрать вирусы. Читать далее


В избранное