Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Мясная солянка с капустой в сметане

Автор: Okoolina

Категория:
Горячие блюда
— Блюда из мяса
—— Рагу овощное с мясом

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Это второе блюдо. Мясная солянка, припущенная с капустой и зелёным горошком в сметане. Солянки бывают не только первыми блюдами, а так же - вторыми. Раньше, в моей молодости они были на столе всегда, в том числе и на праздничном столе. Попробуйте! Это вкусно. Сегодня я солянку сделала в мультиварке, можно сделать её в чугунной кастрюле (утятнице) или сотейнике с толстым дном.

Ингредиенты для "Мясная солянка с капустой в сметане":

Рецепт "Мясная солянка с капустой в сметане":
Мясная солянка с капустой в сметане ингредиентыСолянку я буду делать сегодня в мультиварке, она там очень хорошо утушится и приготовится. Бекон нарезаем произвольно. Выкладываем на дно кастрюли и включаем режим "Обжарка". Даём бекону немного вытопиться и добавляем лук порезанный. Золотим его.

Мясная солянка с капустой в сметане ингредиентыВыкладываем кусочки порезанной индейки. Обжариваем минут 5 при закрытой крышке мультиварки.

Мясная солянка с капустой в сметане ингредиентыМорковь я порежу брусочками. Можно натереть на тёрке. Обжариваем ещё немного.

Мясная солянка с капустой в сметане ингредиентыТеперь выкладываем капусту. Капусту очень мелко не шинкуйте. Всё перемешиваем и ещё обжариваем немного.

Мясная солянка с капустой в сметане ингредиентыТеперь выкладываем паприку сладкую и перец. Я положу кайен, положите любой, вами любимый. Если будут есть дети и кто придерживается щадящей пищи (не острой), то перец не кладите. Поперчите у себя в тарелке. Перемешиваем.

Мясная солянка с капустой в сметане ингредиентыНаливаем стакан горячей воды и выкладываем сметану. Режим "Обжарка" выключаем. Он у меня был минут 25-30. Теперь включаем режим тушения на 1 час. Закрываем крышку и тушим всё.

Мясная солянка с капустой в сметане ингредиентыМинут за 15 до окончания, выкладываем порезанную колбасу, зелёный горошек и перец душистый горошком. Солим по вкусу, перемешиваем и продолжаем тушить под закрытой крышкой.

Мясная солянка с капустой в сметане ингредиентыМинуты за 3 до окончания режима "Тушения", а я выставила 1 час, кладём лавровый лист. Готова солянка. Даём ей настояться перед подачей минут 20-30.

Мясная солянка с капустой в сметане ингредиентыПодаём.

Мясная солянка с капустой в сметане ингредиентыЭто вкусно!


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Грецкие орехи в карамели с розмарином
Описание: Прекрасный перекус! Отличное дополнение к праздничным закускам и десертам! Готовить их легко и просто. Такие орешки хранятся очень долго, благодаря карамели. Но поверьте, в этом нет необходимости, потому что от них нельзя оторваться! Очень вкусно! Автор рецепта Татьяна Дудка.
Рецепты: Закуски -> Снэк

 

Рулет из лаваша с тунцом
Описание: Мне кажется, что рулеты из лаваша любят все. Это универсальная закуска, начинку которой можно всегда подобрать по своему вкусу. Рецепт из разряда "просто, быстро и вкусно"!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Снятся людям иногда голубые города

18 февраля 2022, рубрика Туризм и путешествия
5 самых красивых голубых городов мира, которые стоит увидеть. Читать далее



В избранное