Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Шоколадный ликер

Автор: pupsik27 

Категория: 
Напитки 
Алкогольные напитки 
—— Легкий алкоголь 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Очень люблю шоколадные ликеры (ну иногда конечно)! Недавно посмотрела на одной бутылке в ингредиенты, а там 6 разных добавок! Пришла к выводу, что лучше буду делать сама, тем более это очень просто! Получается сливочно-шоколадный вкус! Тягучий и в меру сладкий! Градусы вы можете сами регулировать! 

Ингредиенты для "Шоколадный ликер":

Рецепт "Шоколадный ликер":
Шоколадный ликер ингредиентыПробовала по разному, горький шоколад + сахар, молочный и совсем немного сахара. В обоих случаях очень вкусно!
В этот раз я брала 200гр. вот такого шоколада + 50 гр. горького (сахар не ложила).

Шоколадный ликер ингредиентыШоколад натереть на тёрке (я ломала на кусочки, потому что мой шоколад был с начинкой). Добавить шоколад в кастрюлю с молоком, сливками, сахаром и ванильным сахаром. В отдельной чаше взбить яйца, просто до однородного состояния и добавить к молочной массе. Хорошо перемешать и поставить на медленный огонь.

Шоколадный ликер ингредиентыДержать на огне до растворения шоколада и сахара (всегда помешивать венчиком), не кипятить. Жидкость не должна кипеть!!! 
Если шоколад не растворился полностью (плохое качество шоколада), можно размельчить погружным блендером, но не долго, а то сливки начнут взбиваться.
Когда шоколад полностью растворился, добавить водку и дать ещё ликеру хорошо прогреться, но не кипятить!!!

Шоколадный ликер ингредиентыЕсли нужно, можно ликер процедить!
Разлить ещё горячим по бутылкам, дать полностью остыть и хранить в холодном месте.

Шоколадный ликер ингредиентыЯ пробую уже через пару часов после охлаждения!
Вкусно и без всяких вредных добавок!
Получается примерно 1,5 литра ликера!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Шашлык в духовке на луковой "подушке"
Описание: Хочу предложить вам шашлык, приготовленный в домашних условиях! Мясо просто тает во рту и очень похоже на настоящий шашлык! Секрет такого вкуса - именно в луковой подушке. Приготовьте это мясо один раз, и рецепт останется в вашей семье надолго!

 

Ребрышки горячего копчения "Здравствуй, лето"
Описание: Мы с мужем очень любим готовить разные блюда на природе, особенно нам нравятся мясные рецепты. По наступлению теплых дней практически перебираемся на природу и многое что готовим на мангале, в казане. А несколько лет назад открыли для себя коптильню. Коптили мясо, курицу и рыбу, и в этом году открыли сезон копчеными ребрышками, вымоченными в луково-соевом маринаде. Получилось очень сочно, мягко и нежно, а как копчененько...

 

Филе горбуши на гриле
Описание: Простой рецепт необычайно вкусной и сочной рыбки. Золотисто коричневый- сладкий верх и мягкое, ароматное и невероятно сочное розовое мясо. Всем любителям рыбы гриль рекомендую, равнодушных не останется.

 

Пикантное рагу из лосося в фольге
Описание: Этот рецепт увидела на просторах интернета. Он заинтересовал меня немного необычным сочетанием продуктов. Сделала, получилось вкусно, хочу поделиться с Вами. Думаю, заинтересует любителей пикантных блюд из рыбы на углях.

 

Куриный шашлык "Таинственная нежность"
Описание: Когда мы имеем дело с куриным филе, то есть риск того, что шашлык получится сухой. А хочется же, чтобы курочка была сочной, вкусной и таяла во рту. Я Вам гарантирую, что по этому рецепту шашлык будет очень нежным! Есть здесь маленький секрет. Заходите - расскажу! И хочется сказать пару слов про вкус блюда: курица получается пикантной, с тонкой ноткой копчения.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Натуральные способы лечения синдрома раздраженного кишечника

16 сентября 2015, рубрика Здоровье
Проблемы с желудочно-кишечным трактом периодически встречаются у всех. Изжога, тошнота, метеоризм, диарея или запор проходят быстро, если за ними не кроется более серьезное недомогание. Обычно бывает достаточно в течение пары дней соблюдать щадящую диету из легко усвояемых продуктов и избегать обезвоживания. Но для людей с синдромом раздраженного кишечника – заболевания, сопровождающегося хроническими болями в желудочно-кишечном тракте и другими проблемами – найти подходящее лечение не так-то просто. Читать далее



В избранное