Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рецепты кухни народов СССР

  Все выпуски  

Рецепты кухни народов СССР Варенье из апельсинов




Рецепты кухни народов СССР

Внимание! Если хотите, чтобы мы посвятили рассылку Вам или вашему сайту, то пишите на почту: istra-ussr@mail.ru

Варенье из апельсинов

Варенье из апельсиновФото: wallpaperbod.com

Варенье в нашей стране любители этого сладкого лакомства делают из многих продуктов, даже из овощей, так что совсем не удивительно, что в последние годы у нас прижился рецепт этого десерта из нехарактерного для наших широт фрукта – апельсина. Свежее и ароматное, оно зимой напоминает о лете и теплых солнечных деньках, цветении и благоухании природы.

Апельсиновое варенье приходится по вкусу всем: даже тем, кто не особенно любит данный вид десерта. Стоит открыть баночку, и приятный аромат тут же распространяется не только по комнате, но по всему дому, напоминая о лете и солнце. А его удивительный вкус запоминается всем, кто хотя бы однажды пробовал такое лакомство.

Варят апельсиновое варенье из разных частей плода – всего целиком вместе со шкуркой, апельсина без кожуры, отдельно из апельсиновых корочек, только из цедры. К апельсину могут добавляться другие фрукты, ягоды, овощи – рецептов такого варенья сегодня много.

  • Обязательный пункт – при варке апельсинового варенья следует доставать косточки, т.к. они могут придать десерту горечь.
  • Если апельсины берутся с кожурой, то нужно целиком бланшировать их несколько минут в горячей воде, затем нарезать на кусочки и убрать косточки.
  • Очищенные апельсины для варенья разбирают на дольки и после этого освобождают от семечек, затем нарезают кусочками.
  • Если варенье делают из сухих апельсиновых корочек, то их сначала на полчаса заливают водой, после чего тонко нарезают.
  • Подготовленные апельсины или корочки заливают сахарным сиропом – это общий принцип варки такого варенья.

Делать варенье из апельсина лучше, как и другие виды такой заготовки, в эмалированных тазах или кастрюлях, а также посуды из нержавеющей стали. Как и другое варенье, оно закатывается в стерилизованные банки.

Рецепт приготовления апельсинового варенья

Фото: forumsovetov.ru

Понадобится: 1,5кг сахара, 1кг апельсинов (предпочтительно – марроканских), 2 стакана воды.

Как приготовить апельсиновое варенье. Промыть апельсины, обсушить, тонкими кружками нарезать вместе с кожурой, убрать семечки. Всыпать сахар в кастрюлю, влить воду, приготовить сироп. Опустить в сироп кружки апельсинов, довести до кипения, собрать пенку, проварить варенье около 2ч, не накрывая крышкой кастрюлю, на самом медленном огне. Проверять готовность варенья классическим способом: по капельке. Остывшее апельсиновое варенье разложить по стерилизованным банкам, убрать на хранение.


«Новости, новинки интересных проектов. Скидки и подарки при покупке полезной техники от наших друзей»:

  • «Экскурсия по местам чудес и исполнения желаний в Новом Иерусалиме, Москве и Подмосковье»
    На прогулке Вас будет сопровождать гид, водивший экскурсиию по монастырю Новый Иерусалим более 10 лет, а также объездивший пол мира, ранее трудившийся в одной из башен монастыря и помогавший реставрации храма - интересный гид и собеседник, любящий город, храм и окружающую природу. Автор знаменитой 4 часовой экскурсии по монастырю
    На этой экскурсии Вы побываете в открытых приделах храма: В Успенском приделе (находятся мощи св. мученицы Татианы и святыня крест - мощевик, подаренный монастырю иерусалимскими монахами. Крест содержит частицы Креста Господня и мощей святых, включая евангелиста Марка); в Архангельском приделе увидите список Тихвинской чудотворной иконы Божией матери XVII века и гробницу патриарха Никона в Предтеченском приделе, возле которой происходят чудесные исцеления; в действующей подземной церкви Константина и Елены с уникальным медным иконостасом (находится кладезь "Живоносный источник"); пройдетесь по монашеской территории - вдоль братских корпусов; сможете пройтись по крепостной стене времен царствования Петра I; у скита патриарха Никона; сможете увидеть реку Иордан (Истра) с ее купелью с рассказом о чудесных исцелениях. Прогулка по монастырскому полю и Гефсиманскому саду, а также вдоль монастырской стены, где можно увидеть два озера, именуемых Галилейским морем из которых вытекает Кедронский поток, а также увидите много других интересных мест и узнаете о тайнах и загадках этого места...
  • «Системы хранения данных Huawei OceanStor - высокопроизводительные СХД с передовыми функциональными и аппаратными характеристиками
    Компания STSS, российский производитель серверов, систем хранения данных, персональных суперкомпьютеров, профессиональных графических и рабочих станций, систем видеонаблюдения и видеорегистрации, продолжает расширять предлагаемый нашим клиентам ассортимент систем хранения данных мировых вендоров и объявляет о том, что на нашем сайте появились конфигураторы моделей СХД Huawei OceanStor S2200T V1 и S2600T2 V2...

    Читать далее на stss.ru >>>


Вы можете добавить свою новость, статью или программу по адресу (необходимо зарегистрироваться): istra-ussr.3dn.ru
Вы можете добавлять информацию в наше сообщество: http://my.mail.ru/community/kuhnyasssr/
По вопросам размещения Ваших статей и информации в наших рассылках - пишите нам: istra-ussr@mail.ru
Официальный сайт писателя Вадима Бабанова: vbabanov.ru
Статьи, контент, наполнение для Вашего сайта любой тематики от корреспондента и писателя ведущего периодического издания: newierus.mrezha.ru/portf.php
Рассылки Subscribe.Ru
Освещение для интерьеров и парков
Техника для создания любимой погоды в доме, от кондиционера до тепловой пушки
Автономные электростанции для загородного дома и все, что можно к ним подключить
Техника в помощь садоводу и фермеру
Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях
Моечная и уборочная техника для быта и производства
Рукопашный бой для девушек -- выживание, психология!
Места исполнения желаний, чудес, исцеления
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства
Православные книги, фильмы, программы и другие издания
Агробизнес и советы садоводам
Здоровый образ жизни
Фотосъемка природы и людей на природе и в интерьере
Рецепты кухни народов СССР
Скидки, подарки, призы...
Очки, оптика, одежда, обувь и аксессуары. Новинки и обзоры
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
1С и электронная коммерция

В избранное