Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

готовим с tupperware

  Все выпуски  

готовим с tupperware Стейк с овощами и апельсиновым соусом, витаминный стейк


Здравствуйте, дорогие друзья!

Выпуск № 133

Сегодня в выпуске:

Стейк с овощами и апельсиновым соусом

    Ингредиенты на 4 порции:

300 г молодого картофеля, 250 г капусты брокколи, 2 апельсина, 2 зубчика чеснока, 50 г семян горчицы, 2 ст. ложки меда, 1 оранжевый перец, 1 ч. ложка растительного масла, 4 стейка свинины (говядины), 0,5 ч. ложки картофельного крахмала, 30 мл. воды, соль по вкусу.

Способ приготовления:

1.   Очищенный картофель нарежьте кубиками на Чудо – резке с лезвиями 15 мм и готовьте в «Микроплюс» (1,5л) овальной в течение 5 мин. при мощности 600 вт. Выложите готовую картошку, дайте немного остыть.

2.   Положите брокколи в «Микроплюс», залейте кипятком  варите 3 минуты. Воду слейте.

3.   Цедру одного апельсина натрите на насадке – терке, а сок двух апельсинов отожмите с помощью насадки – соковыжималки из набора «Поваренок». Чеснок также натрите на насадке – терке  из набора «Поваренок». Все переложите в ковш «От шефа» (1 л) или в ковш «Мираж»(1,5 л), добавьте горчицу, мед и доведите до кипения.

4.   Из перца удалите сердцевину и семена, нарежьте кубиками на Чудо – резке с лезвиями 15 мм и добавьте в соус.

5.   Варите на сильном огне 1-2 минуты.

6.   Крахмал разведите в 30 мл холодной воды и добавьте соус, помешивая венчиком «Диско». Доведите до кипения и варите до легкого загустения.

7.   Разогрейте сковороду – гриль «От шефа»  в течение 1 минуты. Стейки с двух сторон обмажьте маслом и специями, положите на сковороду и слегка придавите лопаткой «Диско».

8.   Жарьте 3-4 минуты, потом переверните щипцами «Диско» и жарьте еще 5 минут. Подавайте с овощами и соусом.

Изделия TW:

Чудо – резка, набор «Поваренок»,  «Микроплюс» овальная  (1,5 л), ковш «От шефа», венчик «Диско», сковорода – гриль «От шефа», лопатка «Диско», щипцы «Диско».

Витаминный стейк

     Ингредиенты:

    2 апельсина, 2 зубчика чеснока, 50 г семян горчицы, 2 ст. л. меда, 2 маленьких оранжевых перца, 1 ч. л. растительного масла, 4 постных стейка свинины (говядины)

 

    Способ приготовления:

    Разогрейте Сковороду-гриль «От шефа™» в течение 1 мин. Стейки с двух сто­рон обмажьте маслом и специями, поло­жите в сковороду и слегка придавите лопаткой «Диско»

    Жарьте 3-4 мин., потом переверните щипцами «Диско» и жарьте еще 5 мин. до готовности.

    Цедру апельсина натрите на насадке терке, а сок отожмите с помощью насадки соковыжималки из набора «Поваренок». Чеснок также натрите на насадке терке «Поваренок». Все пе­реложите в ковш «От шефа™» (1 л), добавьте горчицу и мед и доведите до кипения. Добавьте крупно нарезанный перец, удалив сердцевину и семена, и ва­рите на сильном огне 1-2 мин., пока соус не начнет густеть.

    Подавайте мясо, полив приготовлен­ным соусом.

    Изделия TW:

    Сковорода-гриль «От шефа», лопатка «Диско», щипцы «Диско», набор «Поваренок», ковш «От шефа» (1 л)

Приятного аппетита!

Лидия.

Хотите еще больше рецептов? Тогда заходите на мой канал в YouTube

http://www.tupperware.ru/

http://vseprodom.com/


В избранное