Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Аура Дома: о вещах, создающих уют


Любимые
мелочи
  Энергетика   Фен-шуй   Обряды и традиции   Стильный
интерьер


Хрустальная люстра


Наверное, нет таких людей, которых не завораживала бы игра искристых радуг хрустальной люстры. Действительно, хрусталь - это очень красиво…

свечи и хрусталь    Пышное великолепие хрустальных люстр возникло, как остроумный способ решения непростой проблемы — маломощности свечи, как источника света для освещения больших пространств. Способность хрусталя отражать, преломлять свет и разлагать его на спектральные цвета, была вовремя замечена, и в полной мере использована при изготовлении осветительных приборов. Хрустальная люстра создавала эффект множества светящихся точек, многократно превосходящих своим количеством число свечей в светильнике. Так была решена проблема освещения бальных залов, театров и дворцов.

    Казалось бы, новые мощные источники света должны были навсегда вытеснить хрустальные люстры за технической ненадобностью. Но этого не произошло. Напротив, хрустальные люстры настолько прочно ассоциируются в нашем сознании с роскошным, парадным убранством интерьера, что от них уже невозможно отказаться. Вспомним, еще несколько десятилетий назад хрустальная люстра была пределом мечтаний советского человека, а для некоторых и по сей день она считается мерилом достатка.
    Но мало кто знает, что хрустальные люстры прекрасно справляются с ролью инструментов фэн-шуй. Это происходит потому, что создаваемые ими энергии синтезируются в абсолютно гармоничной пропорции – электрические лампочки принадлежат стихии огня, а хрусталь – стихии земли. А ведь именно в продуктивном взаимодействии огня и земли и заключается удача по фэн-шуй.
    Хрусталь является генератором положительной энергии. Мастера фэн-шуй настоятельно рекомендуют использовать кристаллы хрусталя для трансформации энергии. Для привлечения благоприятной ци кристаллы вешают на окно или в центральной части помещения. Хрустальна...

Читать на сайте >>


© Копирование материалов сайта запрещено без гиперссылки на источник и указания автора материала.

В избранное