Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Аура Дома: о вещах, создающих уют


Любимые
мелочи
  Энергетика   Фен-шуй   Обряды и традиции   Стильный
интерьер


Дизайн гостиной комнаты в молдавском стиле.


В Молдавии все праздники и торжества проходят в "каса маре" самой красивой комнате в молдавском доме. «Каса маре», эта красивая традиция, возникшая несколько веков назад, сегодня пользуется особенной популярностью у балканских народов и привлекает внимание дизайнеров всего мира. Предлагаем вашему вниманию один из вариантов дизайна гостиной комнаты.

каса мареВ традиционных культурах жилище большой семьи издавна подразделялось на зоны различной степени открытости: близкие люди могли пройти внутрь дома, менее знакомые оставались у входа. Если есть возможность, то одну комнату лучше всего использовать только для приема гостей и праздников. Эта комната должна располагаться недалеко от входа, и выполнять роль своеобразной приемной. Так уж повелось издревле, так советует китайское учение фэн-шуй и, наконец, простое человеческое желание укрыть свою личную жизнь от нескромного, а иногда и враждебного взгляда. Пусть спальни, личные комнаты и другие, более интимные помещения вашего дома, где собираются все домашние, будут доступны лишь неофициальным гостям, различным друзьям-соседям и близкой родне. Остальным же – добро пожаловать в гостиную, которую мы предлагаем вам оформить в лучших традициях молдавской «каса маре».

Следуя старой молдавской традиции именно в «каса маре» на праздники собираются все родственники, друзья и новые знакомые, которые впервые приходят в ваш дом. Поэтому это не просто комната, а своеобразный семейный музей, визитная карточка вашего рода. Развесьте по стенам портреты ваших славных предков, а из наиболее удачных семейных фотографий сделайте коллаж, поместив их под стекло в одну большую раму. Все достижения семьи в различных областях находят свое место в «каса маре». Это могут быть дипломы, похвальные грамоты, спортивные награды и кубки, для которых можно отвести небольшой шкаф или повесить специальную полочку. Мужской гордостью может стать мебель, сделанная своими руками специально для «каса мар...

Читать на сайте >>


© Копирование материалов сайта запрещено без гиперссылки на источник и указания автора материала.

В избранное