Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Практический Фэн Шуй

  Все выпуски  

Практический Фэн Шуй #35


Фэн Шуй www.BezProblem.ru

"ПРАКТИЧЕСКИЙ ФЭН ШУЙ"
Фен Шуй
Тема выпуска Все лучшее - детям!
На форуме Помогите с названием магазина
Неблагоприятная ориентация картиры
О рассылке Ждем ваших предложений и вопросов
    ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
    Студия Фэн Шуй  -  Профессиональные консультации по Фэн-Шуй квартиры, дома или офиса
    Магазин Фэн Шуй  -  Заказ через интернет.  Доставка по Москве и России.
    Заочное обучение  -  Курсы дистанционного обучения Фэн Шуй. 
    Фэн Шуй Форум  -  Обмен опытом и полезные советы. Ответы на ваши вопросы.
   НА ФОРУМЕ
Помогите с названием магазина
Наконец-то, благодаря фэн-шуй, мечты сбываются, и я открываю свой магазин, где будут продаваться предметы фэн-шуй, изделия из камней-самоцветов, эзотерика....
НО! Не мого придумать достойное название. Поэтому прошу помочь.
...>>>

------------------------------------------------------------------
Неблагоприятная ориентация картиры
У нас очень важный вопрос! Мы с женой решили переехатьв другую квартиру и нашли очень, просто очень хороший вариант для нас...
Но по фэншуй для нас эта квартира просто ужасна...
...>>>

   ТЕМА ВЫПУСКА

Все лучшее - детям!

Нам часто задают вопросы про фэн-шуй для детских комнат, о тонкостях фэн-шуй для детей и т.д. В этой рассылке мы как раз затронем вопросы, чем же мы можем помочь этим цветам жизни.

Во-первых, детей нельзя воспринимать так же, как и взрослых. Скажем, взрослая спальня относится к иньскому аспекту, а вот детская сочетает в себе и активное и спокойное. Ведь дети и спят больше взрослого и играют громче, живее и активнее. Если говорить о системе Блуждающих звезд, то в карте дома или квартиры горная звезда 8 должна чувствовать себя хорошо. Горная звезда 8 (триграмма 8 гора) означает детей младшего возраста и в особенности мальчиков. Очень неблагоприятно иметь горную 8 на входе (здесь она умирает, тем самым, принося проблемы маленьким детям и отношениям в семье). Так же нехорошо, если эта звезда находится в коридоре на проходе или в другом активном месте. Самое лучшее, если горная 8 придется на взрослую спальню или детскую, тогда в семье будут царить гармония и понимание, все будут здоровы и счастливы.

Вообще китайцы считают, что дети не нуждаются в особом фэн-шуй, главное, что бы глава семейства жила в самом лучшем месте дома. Если у кормилица(ы) будет здоровье, удача и деньги, то и детям достанется! Поэтому основное - это правильно расположить родителей, найти им наилучшее место в доме.

Здесь действуют несколько принципов:
- Спальня глава семейства (в современном мире любой из родителей может быть добытчиком) должна располагаться в самой иньской (дальней, спокойной, защищенной) части дома. Если же главная спальня расположена рядом со входом, то ее обитатели будут постоянно "на побегушках", суетиться, бегать, ездить и заниматься не своей работой.
- Помните, что в спальне не рекомендуется держать зеркало, в котором отражается спящий. Духи могут украсть душу спящего отражающегося. А если отражается пара, то в их отношения могут вмешаться посторонние люди.
- Изголовье кровати должно располагаться у надежной стены, обеспечивающей защиту и спокойствие. Не располагайте кровать изголовьем к окну, двери или в пустоту (в угол или центр комнаты). Ноги лежащего не должны смотреть строго на дверь в комнату (так кладут покойников).
- Неблагоприятно размещать кровать таким образом, что бы она находилась на прямой линии между окном и дверью, на так называемом энергетическом сквозняке. Если по-другому поставить нет возможности, то закройте часть кровати ширмой, создав тем самым препятствие, заставьте входящую энергию следовать плавным изгибам. Если все же в вашей спальне дверь расположена прямо напротив окна, то повесьте граненый хрустальный шарик на окошко, что бы рассеивать быстрый поток энергии.
- Хорошо, если лежащий на кровати, сможет видеть, а значит контролировать дверь в комнату.
- В спальне не размещают кактусы, плетущие растения (они забирают ци), аквариумы и фонтаны (они отвлекают от сна), желательно не иметь телевизора и тем более не засыпать под него.
- Цвет стен и обстановки не должен быть очень ярким, сильно красным (эти цвета сильно возбуждают, но так же могут привести к сердечному приступу). Если же вам хочется добавить романтики, то используйте в дизайне спальни бабочек (особенно благоприятно парных).

Вот это были основные моменты для спальни взрослых в общем и целом. Сейчас мы уже спокойны, что родители устроены наилучшим образом и теперь вопрос в том, чем мы можем помочь детям, если самая лучшая комната с точки зрения фэн-шуй уже отдана родителям?

Давайте попробуем подойти к вопросу с другой стороны. Как вы наверняка знаете, китайцы все в природе могут описать с помощью Инь, Ян и 5ти элементов (огонь, земля, металл, вода, дерево). Так вот человек в течении всей своей жизни так же проходит стадии 5ти элементов.

Только родившись, ребенок активно растет, за первый год жизни ребенок становится в три раза тяжелей, научается очень-очень многим вещам в течении первых нескольких лет жизни (и ходить и говорить и выполнять многие другие операции и многое другое). Этот первый период жизни можно описать качествами элемента дерева. Ведь весной (в сезон дерева) идет такой активный рост и развитие у всех растений.

Следующий этап в жизни человека связан с качествами элемента огня. Это познавательный интерес, это период обучения в школе и институте, это период, когда ради идеи, человек готов сдвинуть горы на голом энтузиазме. Бесконечные тусовки, ночные танцы, развлечения, путешествия - все это относится к огню (летний сезон).

После огня приходит элемент земли, олицетворяющий собой стабильность. Это то время в жизни человека, когда он оседает со своей половинкой, обзаводится детьми, домом, дачей, автомобилем, у него начинает расти небольшой животик. Этот человек финансово устойчив, жизнь его кажется предсказуемой и стабильной. В природе элемент земли можно обнаружить в конце лета, когда приходит время собирать плоды.

Энергия металла вносит в жизнь человека распорядок и тянет к уединению. Осенью опадают листья, и все жизненные соки уходят вглубь. Так же и человек зная все, накопив большой жизненный опыт, хочет уединиться и пофилософствовать, это старость.

И наконец смерть приходит с элементом воды. Этот элемент принимает любую форму (пара, люда, жидкости). Его не возможно удержать в ладонях. Так же и жизнь невозможно поддерживать вечно. Эта фаза жизни называется исчезновение.

Таким образом, человек проходит все 5 стихий за одну жизнь, хотя у каждого человека существует своя конституция тела, свои слабые и сильные стороны здоровья и характера, свой потенциал, заложенный с момента рождения.

Что бы помочь ребенку развиваться в том или ином направлении, учиться тому или другому, можно рассчитать его Четыре столпа судьбы по дате рождения. А вот что бы здоровье, силы и хороший иммунитет сопутствовали ребенку в течении всей жизни необходимо знать конституцию, особенности организма, слабые места в теле и следить за подходящим именно для него образом жизни и питанием. Ведь мы есть то, что мы едим! И наверное самое большое влияние оказывает пища, изо дня в день, из года в год, десятилетиями мы создаем определенные пищевые привычки и предпочтения. И все это приводит к определенному результату. На закладку иммунитета и здоровья в будущем оказывает та пища и те блюда, которыми мы кормим наших детей до 7 лет (потом они уже сами едят, что захотят).

Китайцы предусмотрели все и создали "Систему Питания по 5ти элементам". Каждый из продуктов питания обладает качествами одного из 5ти элементов, а так же может охлаждать, освежать, согревать или быть нейтральным. Каждый из внутренних органов так же относится к одному из 5ти элементов. Так что с помощью еды можно поддержать те или иные органы склонные к заболеваниям, тем самым устранив проблему, не дав ей проявиться в виде тяжелой болезни. Ведь видимая болезнь это уже следствие и лишь внешнее проявление проблемы. Китайская медицина старается работать с причинами, а не со следствием.

Мы приглашаем наших подписчиков подробнее познакомиться с темой "Питания по 5ти элементам" на сайте http://dietolog.com.ru/ и на курсах Николы Пфеффер, которые в конце октября будут проходить в Москве. Никола так же будет давать углубленные курсы и лекции для тех, кто хочет помогать другим, диагностировать, рекомендовать диеты и распорядок жизни. Об этих и других курсах вы можете узнать подробнее по телефону (495) 410-23-08

Ирина Анфиногенова

   О РАССЫЛКЕ

Уважаемые подписчики! Ваши вопросы, а также предложения по тематике следующих рассылок, направляйте по адресу fengshui@list.ru      Ведущая рассылки - Ирина Анфиногенова.


Copyright © "BezProblem.ru"


В избранное