Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; ЖЕЛЧЬ - ВАШ ЛУЧШИЙ ДРУГ


Признаками возврата к здравому смыслу являются развенчание жирофобии (палео и кетогенная диеты) и возрастающая популярность прерывистого голодания. Однако за рамками популярности совершенно незаслуженно осталась колоссальная роль желчи, о которой много писали патриархи медицины ХХ столетия. Пришло время восполнить этот пробел.

ЖЕЛЧЬ ВЫПОЛНЯЕТ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕТЫРЕ ФУНКЦИИ: 1) активирует фермент поджелудочной железы липазу; 3) обладает антибактериальными свойствами и облегчает симптомы избыточного бактериального роста в тонком кишечнике; 3) участвует в эмульгировании жиров (превращение жиров в мелкие частички); 4) обеспечивает выведение токсинов из организма.

ТОЛЬКО вместе с жиром всасываются незаменимые жирные кислоты и жирорастворимые витамины: витамин А (борец с инфекциями и паразитами), витамин Е (витамин плодовитости), витамин К (обеспечивает здоровье костей) и витамин Д (повышает иммунную защиту от инфекций и рака).

Скудное поступление в кровоток жирорастворимых витаминов выльется в непривлекательную кожу, волосы, ногти; неполноценную репродуктивную функцию и вероятность формирования тромбов.

Если организм не в состоянии усваивать жир, то формируется избирательное всасывание пищи. Иными словами, искусственным образом создаётся перекос в сторону низкожировой диеты. Последний приводит к тому, что печень превращает избыток углеводов в жир и складирует его.  

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ…

Ольга Ильинична Синёва, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com


В избранное