Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; ВРЕМЯ ПРОЛИТЬ МОЛОКО


Хочу привлечь внимание к малоизвестному факту, что в процессе роста и развития млекопитающего из новорожденного во взрослую особь существует время преимущественного роста и время преимущественного обновления и «ремонта» тканей. Молоко было создано Матушкой-Природой для того, чтобы стимулировать размножение клеток и, соответственно, для быстрого роста в НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ РАЗВИТИЯ.

Не случайно, все млекопитающие, за исключением человека, приостанавливают употребление молока, как только заканчивается первоначальная быстрая стадия роста.

И если стимулировать гормоны роста у людей старшего возраста (когда рост и размер обуви уже не меняются), то это как раз та ситуация, которая приводит к развитию болезней цивилизации, к каковым относятся, в частности, ожирение и рак. Эти заболевания ещё называют болезнями избыточного роста.

Рак – идеальный пример неконтролируемого роста злокачественных клеток. Молоко же способствует росту клеток по трём направлениям: 1) повышение уровня инсулина с помощью молочного сахара лактозы и сывороточного белка (сюрприз!); 2) изначально высокое содержание инсулино-подобного гормона роста-1 (ИПГР-1), за который ответственен белок казеин; 3) стимуляция выработки печенью дополнительного количества ИПГР-1.

В подтверждение вышесказанного, обнаружена опасная связь употребления молочных продуктов прежде всего с раком предстательной железы, а также с раком груди и толстого кишечника (Университет Бристоля).  

Фактически на протяжении 99% эволюции человечества молочные продукты отсутствовали в его рационе. Трудно представить, чтобы охотники-собиратели доили одомашненного мамонта и пили его молоко. ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ…

Ольга Ильинична Синёва, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com

 


В избранное