Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье. Красота. Долголетие

  Все выпуски  

Здоровье. Красота. Долголетие


2016-04-29
Atlasprofilax logo
8 (804) 333-16-90
Медицинский центр в г. Санкт-Петербурге
ул. Ивана Черных, д. 1   Как проехать?
Здоровье. Красота. Долголетие
"Устраните причину,
тогда пройдет и болезнь"
Гиппократ

«Заболела голова – проверяй атлант сперва»

Консультация врача

Если верить древним грекам, Атлантом называли героя, который на своих плечах удерживал небесный свод. У первого шейного позвонка атланта ноша не менее важная – он держит наше здоровье. Именно на атлант опирается голова, и если атлант смещен – повреждены сосуды, нервы и оболочки продолговатого мозга. Как следствие – постоянные скачки давления, метеозависимость, быстрая утомляемость и даже плохая работа кишечника.

Заболела голова? Проверяй атлант сперва!

  • Болит голова?
  • Ломит спину?
  • Ноет поясница?
  • Быстро устаете?

Корень всех этих проблем может быть в … шее. Вернее, в шейном позвонке – атланте.

Если атлант смещен – вашими «лучшими друзьями» становятся боль в пояснице, скованность в шее, головокружения, шум в ушах, мигрени, остеохондроз. Кстати, сколиоз и сутулость тоже часто развиваются из-за смещения атланта.

Возникает вопрос: а как вообще может произойти смещение атланта? В большинстве случаев – при рождении, когда шея и голова ребенка подвергаются сдавливанию и скручиванию. То есть мы рождаемся со смещенным атлантом и вырастаем, мучаясь от боли с каждым годом все больше.

Спортивные травмы и ДТП также часто приводят к подобной травме. В результате мы списываем мигрени на «зависимость от погоды», запиваем боль анальгетиками, страдаем от ноющих суставов. Утешаем себя, что сколиозы «вообще у каждого второго». И подрываем здоровье день за днем.

Долгое время вернуть атлант на место казалось чем-то нереальным. Спасение пришло из Швейцарии, где доктор Рене-Клаудиус Шюмперли разработал свой уникальный метод.

Тут необходимо сказать пару слов о докторе. Еще во время службы в армии он повредил шею. Его мучила невыносимая боль во всем теле, а врачи только разводили руками. Пришлось брать дело в свои руки. В буквальном смысле.

И Шюмперли разработал Атласпрофилакс, который позволяет за относительно короткое время точными движениями рук и с помощью специального аппарата вернуть атлант на место. Раз и на всю жизнь.

Дело в том, что воздействие направлено на мышцы, удерживающие атлант в неправильном положении, а не на кости. Этим достигается полная безопасность процедуры, что позволяет ее проходить людям разного возраста. Часто сразу после процедуры появляется долгожданное ощущение свободы и легкости. А некоторое время спустя проходят и другие болячки, казавшиеся вечными. Например, мигрени. Конечно, процедуру обязательно должен проводить атласспециалист, имеющий медицинское образование и надлежащие сертификаты. В России официальное право представлять швейцарскую ассоциацию Атласпрофилакс есть только у Академии Атласпрофилакс, которая находится в Санкт-Петербурге. К счастью, специалисты Академии регулярно ездят с консультациями по стране, помогая тысячам наших сограждан. На консультации часто приходят семьями. Потому что смещение атланта может быть и у взрослых, и у детей, а метод Атласпрофилакс эффективен в любом возрасте.

Записывайтесь прямо сейчас на консультацию, чтобы проверить – не смещен ли ваш атлант. А в случае необходимости и пройти процедуру. Ведь предупрежден – значит, вооружен.

P.S.
С 28 апреля по 3 мая начался прием в Алматы, с 4 по 7 мая Актау.
Также планируется приём в Томске, Новосибирске, Омске, Йошкар-Оле, Костанае, Астане, Екатеринбурге, Нижнем Тагиле.
13-14 мая прием в Москве.

Более полное расписание на май и июнь смотрите на нашем сайте в разделе Расписание.
Выбор за вами!

Академия АтласПРОфилакс

ООО "Академия АтласПРОфилакс"
Официальный представитель AtlasPROfilax Academy (Швейцария)
E-mail: mail@atlasprof.info
Наш сайт: www.atlasprof.info
Офис в Санкт-Петербурге:
ул. Ивана Черных, дом 1
8 (804) 333 16 90
Деятельность сертифицирована и лицензирована. Лицензия No 78-01-004545.

В избранное