Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О! Какао!

  Все выпуски  

Международная конференция по флаванолам живого какао



   ЖИВОЕ КАКАО АЦТЕКОВ   Отличие от обычного какао и шоколада   Как употреблять   Как купить  

Международная конференция по флаванолам живого какао 

24 января 2013 г в Брюсселе прошла международная конференция по живительным свойствам настоящего сырого какао. Американскими и Европейскими учеными были доложены результаты изучения влияния флаванолов какао на здоровье человека. Большое внимание было уделено изучению метаболизма флаванолов, их абсорбции органами и тканями человека. Еще раз в исследованиях было подчеркнуто, что хотя в целом флаванолы содержатся во многих растениях и плодах, их содержание и разнообразие типов в живом какао в десятки раз превосходит другие растения, произрастающие в средних широтах.

Живое сырое какао является наилучшим естественным источником натуральных флаванолов. Доложенные на конференции работы подчеркивают исключительно сильное влияние потребления какао на состояние сердечнососудистой системы человека. Получены также результаты по заметному влиянию живого какао на профилактику некоторых видов рака, в частности простаты и появления полипов в кишечнике.

Американскими учеными изучено влияние какао на пациентов с учетом секса, возраста, диетических предпочтений. Подчеркнуто, что для всех категорий населения какао улучшает все объективные аналитические показатели.

Также немецкими учеными были представлены результаты изучения диетической интервенции какао в режим питания относительно больших групп населения. Это исследование также подчёркивает исключительно благотворное влияние натурального сырого какао на все аспекты здоровья.

 Что еще выяснили ученые? Узнайте у нас на сайте



   2009 – 2013 О!CACAO! Все права защищены    

В избранное