Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Народные советы

  Все выпуски  

Народные советы


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование


Рецепты шашлыка

День пивовара
Народные советы
Не так просто сварить яйца без трещин. Зачастую скорлупа трескается и белок выдавливается наружу. Это происходит по причине того, что яйца при варке бьются друг об друга и скорлупа трескается, если поместить яйца в кипяток сразу из холодильника. Добавление небольшого количества соли или некольких капель уксуса решает эту проблему. Для того что бы яйца было легче чистить от скорлупы, ополосните их холодной водой сразу после варки. Наиболее полезны для питания яйца всмятку, потом идут яйца в мешочке и затем сырые. При варке обычно получаются яйца всмятку. Для приготовления яиц в мешочке, доведите воду до кипения, выключите огонь и подержите яйца 6 минут в остывающей воде.

Если кафель потерял блеск, протрите его салфеткой, смоченной в слабом растворе нашатырного спирта, а затем отполируйте мягкой сухой тканью.

Чтобы Ваши слова о вреде наркотиков и алкоголя показались Вашему ребенку убедительными, старайтесь разговаривать с ним на эту тему без стакана в руке и сигареты в зубах.

Чтобы стекла очков не запотевали, их можно смазать смесью из 3 частей глицерина, 7 частей жидкого мыла и нескольких капель скипидара, а затем протереть чистой фланелью.
Чтобы придать комнатным цветам свежесть, поливайте их слегка подсахаренной водой. Вода, в которой варили яйца (без соли) или мыли мясо, остывший кофе или чай - все годится для полива цветов. Не выбрасывайте скорлупу яиц: тщательно размельчив ее и смешав с сахарной пудрой, вы получите превосходное удобрение для комнатных растений. Хорошей подкормкой служит даже вода, в которой несколько дней лежала растертая яичная скорлупа. Листья цветов можно обмывать мыльной водой с обеих сторон и опрыскивать чистой водой. Листья фикуса будут блестеть, если протирать их тряпочкой, смоченной пивом. Держите цветы подальше от батарей центрального отопления.
РЕЦЕПТ ДНЯ


Взбитый крем с хреном


  • 30 мл жидкой сметаны,
  • 2 ст.л. хрена,
  • несколько измельченных без семечек запаренных плодов шиповника (не обязательно),
  • 1 ч.л. зеленого перца,
  • соль.

Взбитый соус с хреном подходит к копченой, отварной или жареной рыбе.

  1. Взбейте очень холодную сметану, осторожно добавляя в нее хрен, чтобы получился легкий взбитый крем.
  2. Посолите и добавьте толченый перец и шиповник.
  3. Дайте настояться и можно соус подавать к рыбе.

Читать на сайте >>

Полезное


Диета доктора Волкова

"Человек - это то, что он ест"
Бывает еда, которая что-то дает организму, и еда, которая отбирает - энергию, способности, возможности... Этому тезису примерно столько же лет, сколько самой медицине. Пища обеспечивает организму жизнь, приводит в действие все органы и системы. А то, что в результате в них происходит, отражается на составе крови. Получается, что кровеносная система - это тотальная система подслушивания и подглядывания за всеми происходящими в человеческом теле реакциями.
Существует понятие "праздничная еда" - некая возможность оторваться. Правда, Волков говорит, что это всегда плохая и тяжелая пища и после нее хорошо не бывает, но куда же...

Читать на сайте >>

Нужное


Привидение на Хэллоуин


Для этого Вам понадобятся:

  • марля,
  • специальное средство или картофельный крахмал,
  • мячик или воздушный шарик,
  • пластиковая бутылка,
  • проволока.

Делаем нашего забавного призрака:

  1. У горла пластиковой бутылки закрепить мячик или воздушный шарик. Изогнуть проволоку и тоже прикрепить к бутылке. Сверху натянуть в один слой марлю.
  2. Накрахмаливание марли - шаг 1

  3. Если есть готовое средство с пульверизатором, то можно воспользоваться им и просто побрызгать на нашу конструкцию. Если нет, варим крахмал:
    • Взять 2 ст.л. картофельного крахмала и немного прохладной воды. По чуть-чуть наливая воду, растворить в ней крахмал, должна получиться однородная масса консист...

      Читать на сайте >>

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное