Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы домашнему мастеру

  Все выпуски  

Советы от Матвеича. МИКРОКЛИМАТ В КВАРТИРЕ


Рассылка: "Советы домашнему мастеру"
или "Маленькие домашние хитрости"

Уважаемые подписчики:

Если Вам интересна наша рассылка: высказывайте свои предложения и пожелания. Постараемся учесть все, чтобы Вам было максимально интересно.

ЖДЕМ ВАШИХ ПИСЕМ!!!

Администратор
AGENT@DOMOSIB.RU

 

  Рассылка "Советы домашнему мастеру" или "Маленькие домашние хитрости"


Советы от Матвеича. МИКРОКЛИМАТ В КВАРТИРЕ

Совет 1
увлажнитель воздуха
Знойным летом и особенно зимой, когда окна в помещениях плотно закрыты, а к горячим батареям центрального отопления не притронешься рукой, надо позаботиться о том, чтобы увлажнить воздух в квартире. Это полезно не только для полированной мебели, но и для здоровья.
Неглазурованный глиняный сосуд удлиненной формы (лучше такой, как на рисунке) наполните водой и подвесьте его к батарее центрального отопления так, чтобы стенки сосуда плотно прилегали к батарее. Вода будет испаряться не только с поверхности жидкости, но и через стенки сосуда, а степень нагрева батареи явится автоматическим регулятором ин-тенсивности этого испарения.

Совет 2
В помещении, где воздух особенно сухой, под батареей можно дополнительно поставить еще плоский металлический противень размером по длине и ширине батареи и регулярно наливать в него воду. Летом, естественно, можно ограничиваться наполненным водой противнем.

Совет 3
смеситель
Два рядом расположенных крана с горячей и холодной водой, если из них часто требуется наливать воду промежуточной температуры, достаточно снабдить простейшим смесителем за пять минут. Соедините их отрезком резиновой или пластиковой трубки и в ее середине прорежьте отверстие

Совет 4
Не дожидаясь прихода слесаря, можно самому отремонтировать прохудившийся поплавок туалетного бачка. Из поплавка вытряхивают воду, а затем помещают в полиэтиленовый пакет, горловину которого плотно закручивают изоляционной лентой.

Совет 5
Не беда, если сливная пробка ванны недостаточно плотно садится в гнездо и пропускает воду. Справиться с этой неприятностью очень легко: достаточно боковую поверхность пробки густо смазать мылом.


Друзья, ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ПЕРВЫМ ДНЕМ ВЕСНЫ!!!


Вот и подошла к концу эта холодная зима. Конечно, холода еще будут держаться, но на душе уже по-весеннему тепло, чувствуется, что скоро солнышко совсем обогреет землю.

Вот этим прекрасным состоянием души, теплом наших сердец хочется поделиться с каждым из вас.

Всегда ваш, Матвеич и все СОСЛУЖИВЦЫ




Поддержите наш сайт!!!

Поставьте ссылку на своем сайте, блоге или странице в интернете на любую страницу нашего сайта

Вы также можете поддержать нас - просто отправив ссылку своему другу в контакт листе

 
Администратор SAD

В избранное