Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Уютный дом

  Все выпуски  

Уютный дом Оформляем детскую.


Уютный дом
 






Оформляем детскую.
Детская комната – чуть ли не самое важное пространство в доме. Ребенку с самых ранних лет необходимо личное пространство, где он бы чувствовал себя в безопасности и мог играть, не мешая при этом родителям.
 
Оформление детской комнаты – это очень увлекательный и интересный процесс. По сравнению с другими  комнатами, детская является своеобразным островком сказки в доме и именно тут родители стремятся создать яркие и смелые образы. Так как же лучше оформить детскую комнату и создать настоящую сказку для Вашего чада? С чего нужно начать оформление детской комнаты своими руками?
 
Для начала следует оценить предпочтения самого ребенка.
 
Если дети уже достаточно взрослые, то можно спросить, как бы они хотели обустроить свою комнату. В случае если чадо еще совсем маленькое, то придется довериться собственному вкусу.
 
Иногда мы забываем, что детская комната – это центр мира ребенка, поэтому она должна быть максимально уютной, просторной, красивой и полностью безопасной для будущего ее владельца.
 
Также следует помнить, что тематика интерьера должна полностью удовлетворять интересы и пожелания ребенка. Не нужно навязывать чаду свои идеи и вместо ожидаемых супергероев декорировать комнату бабочками и цветочками. В таком случае он будет чувствовать себя в ней не комфортно и не уютно.
 
Оформление детской игровой комнаты невозможно без интересных идей и творческого вдохновения. Эта комната требует особого подхода, где пожелания родителей учитываются вместе с предпочтениями ребенка. Основная цель – это создать такую увлекательную, интересную атмосферу, которую ребенок не захочет оставлять и, соответственно, не будет мешать взрослым заниматься своими делами.Нюансы оформления детской комнаты в зависимости от возраста.

 
 
Для каждого из видов активности следует отвести отдельный уголок – иначе с ковер придется вымывать от красок, а книжки будут заляпаны едой.
 
Детская комната должна совмещать в себе несколько зон, а именно:
 
 рабочую;
 игровую;
 спальную;
 гардеробную.
 
Если детская комната довольно таки просторная, то отдельный уголок можно выделить, например, передвижными перегородками. В небольшой комнате зонирование заключается в правильном расположении мебели.
 
В спальной зоне не должно быть слишком ярко – достаточно будет одного матового светильника. Не стоит возле кровати ребенка вешать зеркало или какие-то полки – опасность тут очевидна.  В рабочей зоне, наоборот, освещение должно быть достаточно ярким,  а покрывать пол следует так, чтобы ребенок не боялся уронить пластилин или краски. В игровой зоне, не зависимо от размеров, должен быть отведен ящик или сундук для хранения игрушек, а на полу теплый ковер, где малыш сможет заниматься своим любимым увлечением.
 
Большинство родителей не задумываются над тем, что определенный цвет по-своему воздействует на развитие ребенка, на его психологическое и физическое здоровье. Одни способны придавать бодрости, радовать глаз, а другие – вызывать раздражение и дискомфорт, поэтому очень важно правильно выбрать обои для оформления детской комнаты.
 
Например, в комнате с красными элементами чадо становится более активным. Но, важно, чтобы  красного цвета не было очень много, иначе может развить жесткость ребенка.
 
Желтый цвет благоприятно воздействует на интеллектуальные способности, поэтому если вы желаете, чтобы ребенок умел сосредотачиваться, то используйте в интерьере именно этот оттенок. Оранжевый цвет влияет на радость и взаимопонимание, уменьшает чувство одиночества, когда малыш остается наедине.
 
Если в помещение добавить синих элементов, то ребенок станет более спокойным, кроме того он развивает воображение и стремление к изучению нового.
 
Оформление стен в детской комнате можно сделать в зеленых оттенках, они предотвращают возникновение негативных эмоций, содействуют хорошему сну и настроению.
 
Розовый цвет вызывает у детей чувство комфорта и уюта, улучшает настроение и снижает агрессивность. Ребенок, который живет в розовой комнате, в основном чувствителен, дружелюбен, спокоен и редко капризничает.
 
Нужно не забывать, что детскую комнату не стоит делать слишком яркой и насыщенной, так как из-за этого чадо будет быстро уставать. Также лучше избегать избытка темных оттенков в комнате, так как они будут угнетающе влиять на ее владельца.
 
 
 
Осторожо! Здесь сбываются мечты!
Хочу пригласить вас на свой онлайн марафон "ЗАРУБЕЖ. ЗАмужество Работа Учкба Бизнес нЕдвижимость пмЖ", уоторый начнется сегодня в 15.00ч мск.
Прямая ссылка на вход в вебинарную
комнату http://www.gvolive.com/conference,61244468
 


В избранное